Вопрос к оптимизаторам

  • Автор темы Veanissepil
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может немного не по теме, но я бы не ориентировался только на ссылочный бюджет. Рекомендую, если клиент ставит жесткие сроки и тематика конкурентная, часть денег заложить на оплату труда Линк-менеджера. Девочки студентки берут недорого, а работе помогают существенно, при условии, если она конечно не профан и у нее есть своя база админов для обмена. Оплата для нее - сдельная.
Я не буду говорить за весь инет. Я веду несколько сайтов бизнес тематики. Покупных ссылок у меня мало, много естественных. Мои сайты делают в выдаче тех, у кого ссылок гораздо больше, но много покупных.

Что же касается навара...Я понимаю, тяжело в первый раз выдать цифру, чтобы и себя не обидеть и клиента не отпугнуть.
Я бы рекомендовал вам отправить запрос в несколько СЕО компаний и узнать у них цену продвижения "под ключ".

Дальше берете среднеарифмитическое по СЕО рынку. Я думаю получится сумма, которая вас точно устроит ;)

У них кстати подберете и приемлимую форму оплаты
 
Что же касается навара...Я понимаю, тяжело в первый раз выдать цифру, чтобы и себя не обидеть и клиента не отпугнуть.
Я бы рекомендовал вам отправить запрос в несколько СЕО компаний и узнать у них цену продвижения "под ключ".

Только отправил вопрос о стоимости 7 сео сайтам, захажу сюда а тут вы предлагаете то же самое сделать :)

На самом деле стыдно что с самого начала до этого не додумался :ah:

*********************
 
Ну конечно нужна площадка!
Только перекрестный обмен.
Знайте - за одну ссылку, поставленную на плохой сайт, с точки зрения Яндекса, вы можете выпасть из индекса этак на месячишко - пока Платону напишите, пока найдете ссылку, пока переиндексация....
Клиентским сайтом не стоит рисковать (кстати его стоит поставить в известность, что такое может случится).

Кроме того, не взаимные перекрестные ссылки имеют гораздо больший вес и значимость, чем взаимные.

Поэтому быстренько на коленке клепайте любой сайтик по этой же теме из 5 страничек и делайте каталог на нем.
 
опять же сделать сайт не проблема. тематика пока не определена т.к. пока только исследования вопроса.

вот собрать обменные базы по наиболее конкурентным тематикам стоит наверное.

отсюда опять таки вопрос:


 
Вы базы парсингом хотите собирать?
Много пустышек будет.
Лучше купить у оптимизаторов готовые.
На форумах есть достаточно предложений.
 
Вы базы парсингом хотите собирать?
Много пустышек будет.
Лучше купить у оптимизаторов готовые.
На форумах есть достаточно предложений.

Да нет не парсером, я же написал, нанять человека который будет это делать т.е. собирать базу.

И опять же повторю вопрос сколько платить человеку за такую работу?
 
Не совсем ясно, зачем вам нужен такой человек.
Возьмите линкообменщика с большой готовой базой. Это сэкономит кучу времени. Такие есть. Главное первое время смотреть, где он ссылки ставит, т.е. определить его уровень и качество базы.
Цена работы договоная. Обычно оплата сдельная - за установленную ссылку в зависимости от ее качества. Тут уже вам шкалу разрабатывать согласовывать с ним приемлимые цифры
 
Ок с этим разобрались :)

Но вот цена договорная это понятие растяжимое. Наверняка есть сума от которой можно отталкиваться. и тут читаю и на сёрче смотрю.. разброс цен -кто во что горазд...

Вот к примеру нормально будет платить за один обмен с сайтом с пузомерками ТиЦ 100 ПР 3 один бакс? или это мало? а может много?
 
Парадокс в том, что в данном случае, договорная цена - это очень даже конкретное понятие.
Нашли человека - предлагайте 1 USD за названный вами сайт. Согласится - отлично, не согласится - смотрите сами по деньгам. На мой вгляд нормальная цена, но можно начать и с меньшей суммы ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху