Вопрос к оптимизаторам

  • Автор темы Veanissepil
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

Veanissepil

Прохожие
Приветствую всех.

вот делема..

Допустим есть проект, клиентский, для вывода в ТОП.

Провели анализ, как сайта так и выдачи ПС.
Определились с бюджетом на продвижение..

И теперь самое главное, сколько брать за работу?

Кто как делает и сколько берёт, а главное от чего отталкивается выставляя счёт клиенту?
или сразу при составлении бюджета включает свои премиальные? если да то всё равно вопрос открыт: сколько брать?

желательно на основе своего опыта
 
не видел была ли новость Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

по сути готовый инструмент для оценки стоимости продвижения
 
Я тоже придерживаюсь принципа бюджет отдельно + работа (стоимость тут зависит уже от клиента и от потребности в деньгах ;))

Если клиент нормальный то он прекрасно понимает что за копейки никто работать не хочет, поэтому можно отдельно называть цену работы, а грамотно расписанный бюджет создает у него ощущение что деньги тратятся не на шаманство а на работу :)
 
А как вы отражаете в договоре ответственность оптимизатора, в случае, если вывести в топ не удается?
 
Спасибо всем за ответы, но... сводится всё к обсуждению сроков и оценки самого бюджета продвижение..

С договором проблемы нет, договор я составлю - это не проблема, для меня по крайней мере..



Допустим идём путём наращивания ссылочной массы и берём бюджет 63 960 руб. Это деньги которые необходимо потратить на покупку ссылок, я понимаю что где-то удастся сэкономить, но не берём этот момент. Исходим из этой суммы.

И вот теперь - сколько приплюсовать к этой суме? какой навар?
 
допустим берём 20% от сумы 63 960 руб. в месяц
сколько там получается? 12 792 если считать не разучился :)

эту суму сразу включать в бюджет и предъявлять клиенту или выставлять отдельным счётом в конце каждого отчётного периода?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху