ССылки: с главных или со страниц 2-го уровня?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rabli

Создатель
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
3
С точки зрения веса ссылки и вляния на выдачу в топ Яндекс, есть ли существенная разница, КРОМЕ СКОРОСТИ ИНДЕКСАЦИИ, между ссылкой с морды и ссылкой со страницы 2-го уровня?

при прочих равных показателях этих страниц, конечно..

Просто кричат все "надо жирные морды!", "бери морды пожирнее!".. а чего толку от морды, дешевле взять 2 жирных вторых... Если, конечно, кроме скорости индексации нету на морде никаких дополнительных бонусов.
Или есть?
 
Жирные морды по прежнему играют весомую роль в продвижении только в Яндексе, в конкурентных тематиках. В остальных поисковиках нет никакой разницы на какой странице стоит ваша ссылка при прочих равных условиях.
Т.е. разумеется для поисковика любая страница, на которой находится ссылка имеет некоторые показатели важности, но совершенно безразлично, главная она или нет.
 
Все равно при нормальной перелинковке (когда с любой страницы есть переход на морду) вес морды будет больше. Другое дело, что пузомерка ПР может показывать одно значение. Но это приблизительное значение.
Также немаловажную роль играет то, какая тематика страницы. С ссылки на тематической странице и выхлоп будет побольше.
 
Я склоненн рассуждать следующим образом:
С недавних пор в яше, по ВЧ топ'ам, в выдаче, в основном, главные страницы сайтов, так?
Тоесть мы явно видим, расстановку приоритетов.
Даже из этого можно сделать вывод, что и ссылки с морд будут иметь большый вес, чем с внутренних страниц.

Поэкспеременируйте и вам все станет понятно.
 
Я склоненн рассуждать следующим образом:
С недавних пор в яше, по ВЧ топ'ам, в выдаче, в основном, главные страницы сайтов, так?
Тоесть мы явно видим, расстановку приоритетов.
Даже из этого можно сделать вывод, что и ссылки с морд будут иметь большый вес, чем с внутренних страниц.
Я не хочу ничего утверждать и спорить, но помоему это изменение со стороны яндекса достаточно логично. ВЧ запросы редко бывают узко специализированы и это на мой взгляд объясняет то что в выдаче главные страницы, которые тоже редко бывают узкоспециализированны. (тогда как внутренние наоборот). Т.е. врядли это указывает на особую значимость морд.
 
А, по-моему, так это вовсе не логично. Например, есть у меня сайт с отличным описанием чего либо, но на внутренней странице. А у конкурента такой же сайт с худшим описаловом и информацией по предмету, но зато на главной странице. И он будет выше меня в выдаче. Разве это правильно?
 
Главный приоритет это морда и тайтл. Совпали у него, "два понятия" и пусть хуже статья, чем у тебея, но он в выдаче будет выше.
тему читал? при чем тут тайтл?

По теме.
все относительно,
есть такие внутряки, что получше пачки морд,
так что однозначного ответа нет.
А морда рулит потому что ссылки льются на морды в основном, если лить на внутряк то внутряк будет круче.
 
По мне так лучше комбинировать. Потому как сечас ссылки работают так, а завтра все может поменяться коренным образом. Не кладите яйцы в одну корзину!:)
 
С морд беру для PR, для тИЦ неважно откуда брать.
Для быстрой индексации лучше с морд, но временно, после того как страница проиндексировалась донор-морда не нужна.
 
...как я думаю - тематичные морды все-же поважнее немного для поисковиков. Но таки не намного.
Делаю имхо что, на бирже переплачивать за морды не буду. Разве что процентов 5 от общей массы оставлю для важности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху