Как раскрутить офлайн магазин компьютеров и оргтехники?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем CommK, 28 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CommK

CommK Постоялец

Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    19
    Приветствую всех форумчан.

Прошу, тех кто сталкивался с похожей задачей, помочь советом.
    Есть компьютерная фирма (сервисный центр по ремонту компьютеров и оргтехники, два магазина компьютерной техники) Основной - в центре города, но проходимость не самая большая, второй на радиорынке. Фирма стабильно работает больше десяти лет, поддерживаем ассортимент, есть возможность делать интересные цены, но поток клиентов, мягко говоря, не устраивает. Делали рассылку листовок по предприятиям - результат близкий к нулю. Уважаемые форумчане посоветуйте как при таких исходных данных можно увеличить продажи? Чем привлечь клиента?

2. Black_SEO

Black_SEO Писатель

Регистр.:
    16 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Как вариант могу предложить....
    partner.market.yandex.ru/yandex.market/

3. studik

studik

Регистр.:
    7 сен 2007
    Симпатии:
    25
    Я так понял, ни интернет-магазина, ни просто сайта еще нету?...

4. CommK

CommK Постоялец

Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    19
    Сайт находится в стадии разработки. Но, все таки, больше интересует офлайн.

5. hav

hav Создатель

Регистр.:
    15 авг 2008
    Симпатии:
    13
    У нас в Риге в поледний год счета за телефон и т.д. приходят на бланках, у которых на обороте реклама компов. Может имеет смысл договориться с такими конторами?

6. BACZ

BACZ

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    386
    CommK нравится это.
  7. z3rg

z3rg

Регистр.:
    2 фев 2007
    Симпатии:
    337
    покупай ссылки с сапа, прогоняй по катологам

8. mdss

mdss ♖♘♗♕♔♗♘♖

Moderator
    Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    671
    :an: оффлайн магазин

9. demmy

demmy

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    96
    Работал директором магазина в сети по продаже компов и комплектухи. Почему у меня касса была на 30-40% больше чем у других?

1. Сервис. Мы доставали все и откуда угодно, иногда даже без прибыли. Но к нам приходили скучающие люди за диковинками, а уходили покупатели.
    2. Акции. Не банальные "скидка 99.99%" на все что нам не нужно, а именно креативные акции.
    3. Консультации. Наши покупатели приводили к нам своих друзей, давали наши телефоны и мы консультировали по любым вопросам, даже не касательно ассортимента и цен. В итоге получили четкий рынок "у меня есть n денег дайте мне то, что вы считаете мне надо"
    4. Ассортимент, все в приделах досягаемости. У меня лично клиент расписал жалобную книгу благодарностями, когда его попросили подождать час и смотались за ноутбуком который он хотел в другой магазин через весь город, а не погнали его.
    5. Профессионализм и коммуникабельность персонала. Не обсуждается! Тупые бугалтера, платили авансом, потому, что продавец битый час не нервничая объяснял ей "что оно такое" и "где кнопка еникей" а бютжетники очень хорошие и главное регулярные покупатели расходников и перефирии.
    6. Реклама в прессе, прайсы и каталоги причем как на комплектуху так и на стенды в сборе.

Ну это на глаз, а дальше по обстоятельствам ...:ah:

Статус темы:
Закрыта.