CMS со своим любым назначением URL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DoctorWhoAreYou

Гуру форума
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
332
Реакции
98
суть в следующем:
есть скажем сайт, со страницами вида
сайт/каталог/страница.пхп

нужен такой движок- чтобы я мог там ПРОИЗВОЛЬНО для каждой страницы назначать подобный адрес- причем ЛЮБОЙ!

для чего это нужно?
чтобы данная страница была доступна в поисковике по прежнему адресу и не было проблем с этим.
то есть сайт у меня в статике с расширением php, хочу его перенести в движок- для удобства- но не потерять всех плюсов от поисковых систем.

еще раз повторяю- принципиально создавать такие ссылки для ЛЮБОЙ СТРАНИЦЫ
сайт.ру/каталог_любой_как_напишу/страница_любая_какзахочуимя.php
 
MODx

а для сохранения уже проиндексированных урлов - генерилка .htaccess-ов, есть даже онлайновые
 
подскажете ссылку на генерилку эту и что она дает? то есть нагенерить то она может и каким образом- а адреса то как потом привязывать?

спасибо- попробую на форуме modX тогда спросить.
 
  • Заблокирован
  • #4
Snews CMS поддерживает ввод любого названия УРЛ для новости, только тебе придется перепичать ЧПУ чуток. Добавив окончание *.php и убрав из УРЛ категорию новости.
 
Sapid (sapid.sf.net)
В принцепи не плохая, юзаю частенько
Бесплатная, на русском,без базы данных
А так неплохое меню,удобная загружка файлов,структура меню итд...
Стоиться меню самостоятельно и назначается путь..тока php не ставить в конце т.е.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в том то и дело, что php в конце это принципиальный вопрос..ведь на мой сайт куча ссылок по всему интернету- на конкретные страницы.. беда будет- если взять вот так и переименовать все сразу.
 
Ты не просто переименовывай:
1. Было *.php, добавив в htaccess получаем *.html. При этом доступ по *.php cнсохряется. Со временем поисковики заменят у себя php на html.
2. 301 редирект ни кто не отменял.
 
а можно подробнее- что куда добавлять? а то как-то не понятно совсем.. чтобы редирект 301 работал- опять же надо грамотно htaccess написать
 
Sorry, не дописал, правильно так:
1. Было *.php, добавив в htaccess ^(.*).html $1.php получаем *.html. При этом доступ по *.php cнсохряется. Со временем поисковики заменят у себя php на html.
 
суть в следующем:
есть скажем сайт, со страницами вида
сайт/каталог/страница.пхп

нужен такой движок- чтобы я мог там ПРОИЗВОЛЬНО для каждой страницы назначать подобный адрес- причем ЛЮБОЙ!

для чего это нужно?
чтобы данная страница была доступна в поисковике по прежнему адресу и не было проблем с этим.
то есть сайт у меня в статике с расширением php, хочу его перенести в движок- для удобства- но не потерять всех плюсов от поисковых систем.

еще раз повторяю- принципиально создавать такие ссылки для ЛЮБОЙ СТРАНИЦЫ
сайт.ру/каталог_любой_как_напишу/страница_любая_какзахочуимя.php

Насколько я понимаю этим требованиям вполне удовлетворяет nano-CMS от Ласто. Базовый вариант бесплатен, да еще и поддержку
от автора получишь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху