Варез или "Файловый Архив"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

arturios

Прохожие
Вот подумываю открыть файловый архив, наподобие варезника но только с прямыми ссылка с моего сервера.

Конфигурация сервера (CPU: Core 2 Duo E4600 2.4; M/B: DG31PR; RAM: 2x 2Gb; HDD: 3Tb; CASE: 1U F330D; PSU: EMACS 250W). (В случае использовании всего места проблем в его увеличения как таковых нет.)
Канал 100мб/сек, в будущем спокойно можно увеличить до 1гб. Сервер хоститься в Украине и входит в сеть UA-IX.

Как вы считаете такой проект будет ли рентабельный в интернете? И сможет ли приносить более 450$ в месяц? И какие вы можите дать советы по этому делу?
 
  • Заблокирован
  • #2
то что ссылки будут прямые это не плохо, но есть такие обменники как летитбит и ему подобные где не надо картинки вводить и файлы большие можно лить, стоит подумать может выгодней просто на них заливать, они ведь платят за скачку. к тому же сколько будет приностить сайт зависит от того что на нем будет, варезников сейчас как мусору и привлечь людей можно только новым варезом. кстати вам можно не много повысить заработок елси юзеры будут платить за отключение рекламы на сайте для них и полностью неограниченную скорость скачки.
 
Да я предполагал VIP который отключает всю рекламу на сайте. Но ведь не каждый решается купить акаунт на файлообменики. а тут сразу прямая ссылка.
 
Возможно твой проект и будет рентабельным, но учти, что хотя бы до периода самоокупаемости пройдёт не так уж мало времени.
 
Больше нету никаких мнений? :confused:
 
В принципе предложений куча еслив всётаки ещё заинтересован стучи 317647
 
а какие мнения еще нужны? если имееш возможность создать свой сервак с прямыми ссылками тогда действуй.
была у меня когда то такая же идея жаль не по карману.
еще прикольно когда прямые ссылки меняются каждых три дня видел такое у одного файлового архива. так что потянуть что-то на свой сайт на прямую не получится
 
  • Заблокирован
  • #8
А сервер в России? Не боишься гостей из органов к моменту, когда проект раскрутится и станет более-менее известным?
 
А сервер в России? Не боишься гостей из органов к моменту, когда проект раскрутится и станет более-менее известным?

Сервер в Украине. И если будет жалоба на файл, то удалить ведь не проблема.

Добавлено через 5 минут
а какие мнения еще нужны? если имееш возможность создать свой сервак с прямыми ссылками тогда действуй.
была у меня когда то такая же идея жаль не по карману.
еще прикольно когда прямые ссылки меняются каждых три дня видел такое у одного файлового архива. так что потянуть что-то на свой сайт на прямую не получится

Ну так и так напрямую не потягаешь, при вводе ссылки не с сайта, тебя выбрасывает просто на главную. )
 
Сервер в Украине. И если будет жалоба на файл, то удалить ведь не проблема.

Есть компании, любящие не просто жаловаться, а рубить на полную. Получат санкцию, и маши ручкой сервачку. И в Украине есть законодательство. Учти это.
Я сам увлекся некогда этой идеей. Но потом передумал. Слишком большой риск. Бери если что уже сервак в оффшорных зонах. Но при прямых ссылках и это может не сильно помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху