Спутниковый интернет + ADSL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pixelranger

Постоялец
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
381
Реакции
114
В городе плохо с интернетом, очень плохо, есть wi-max но он такой дорогой, ADSL тоже не блещит дешевым трафиком.
Вот подумываем поставить спутниковый интернет на входящий траф, а на исходящий adsl. Провайдера выбрали ПланетСкай, 2 мб/с а adsl - 512 кб
Подскажите плииз, будет ли нормально работать такая связка?
Меня интересует скорость работы в данной ситуации, надежность спутникового канала(про adsl я знаю.)

Поделитесь опытом. У кого в офисе есть такое?
 
Не знаю насчет имено этого провайдера, но вообще такая связка отлично работает.Скорость 2мб это как я понимаю максимальная, т.е. скорость будет зависеть от загруженности канала. А надежность такого соединения довольно высокая за исключением сильно плохих погодных условий.
 
надежность спутникового канала
зависит только от погодных условий.
Меня интересует скорость работы в данной ситуации
а вот тут в зависимости от того, для чего вам скорость. Скосроть там огромная, но ping получается долгий. Тоесть если скачивать файлы то самое то, а если для работы какой либо то тут надо уже смотреть что именно вы будете делать.
 
Раньше сидел и на PlanetSky и на SpaceGate. Могу подтвердить, что пинг будет довольно большой. Скорость на некоторых тарифных планах можно менять в реальном времени, но даже если выставить нормальную скорость, серфирить часто некомфортно из-за низкой скорости реакции. Для закачек, более менее нормально. А еще есть такой момент, что можно попасть, на перегруженный PID и тогда вообще сплошные лаги при серфинге, особенно вечером в часы пик.
На счет надежности: если в месте проживания сильные ветра, то может и тарелку снести. У меня два раза на крыше срывало, хотя крепил довольно надежно.
 
Для сайтостроения спутник - не лучший выбор, надо постоянно гонять кучку мелких файлов, а у спутника с этим туговато.
Хотя, спутник - лучше чем ничего, но неужели он получается намного дешевле adsl.
 
я делал сайты на связке спутник + жпрс :), так что после этого адсл вообще раем кажется.
Серфить будет более менее нормально. Единственное можете забыть про online игры. Пинги бешеные.
 
Нам важно качество, например 3000 гб стоит у нас 5500 р.
Скажите сколько трафа будет уходить в среднем на это дело? SEO оптимизацию не берем, я буду с анлима дома делать.(регистрация в каталогах и т.д.)?
 
Интернет нужен для того чтобы сайты делать
Не берите спутник. Потом будете сто раз жалеть. Для сайтов нужен любой наземный канал с хорошим пингом. Вай фай, вай макс для этого дела будет тоже не особо хорошим решением. Самое лучше это было бы для вас ADSL или выделенная линия. У вас же там есть adsl - 512 кб там что больше нету тарифов с большей скоростью ?
Скажите сколько трафа будет уходить в среднем на это дело?
Опять же все зависит от того, какие сайты. Вообще на сами странички и текст с картинками много не будет ведь уходить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху