Слетает скрипт авторизации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

boltomet

Писатель
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Господа, ни у кого не было такого. При установке Joomla 1.5.x все прекрасно работает, но через некоторое время (следующий день, может и раньше) перестает работать форма авторизации в административную панель, но очень хитро. Если ввести неверный логин пароль, все отработает штатно, форма сругается, НО если ввести верный логин\пароль форма просто очищается и все, без всяких сообщений. Такое впечатление, что при верном логин\пароле до ..\plugins\authentication\joomla.php дело даже не доходит.
Пробывал переставлять движок, таже фигня, какое то время работает, а потом перестает.

P.S. поверх еще ставлю YOOtheme
 
Проверь в configuration.php переменную $tmp_path
Есть ли этот каталог и доступен ли он для записи?
 
Каталог есть, на запись доступен. Это точно какая то ерунда с сессией, только где как ее ловить не понятно :(
В базе сессия появляется, только без user_id, username и usertype (короче какая то безличная, пустая сессия)!
 
Попробуй поставить другую версию движка. У меня наподобии было на Shop script
 
такая же фигня происходит на версии 1.0.13
Научился справляться так: Захожу в основном Оперой. Как только начинает так чудить, использую IE.
Через какое-то время (5-10 мин) в Опере опять можно зайти нормально.
Что и из-за чего так - не копал :)
 
До конца не докопался, щас поставил заново базу, накатил теже модули что и раньше, все пока работает. Дело в базе, подключился старыми скриптами к новой базе, все работает. :(
 
у меня была похожая проблема,в ie выбивало в опере все ок было , там чтото с Java-scriptom в модуле авторизации mod_login, я переустанавливал сам модуль на mod_cb_login и тогда работало
 
Есть такой глюк, решается просто. Надо в БД поправить таблицу "jos_plugins". В ней найди запись "Authentication - Joomla" и поменяй значение "published" с 0 на 1.

Проще говоря, плагин, который отвечает за обработку авторизации отключается и его надо заново включить.
 
Есть такой глюк, решается просто. Надо в БД поправить таблицу "jos_plugins". В ней найди запись "Authentication - Joomla" и поменяй значение "published" с 0 на 1.

Проще говоря, плагин, который отвечает за обработку авторизации отключается и его надо заново включить.

Это каждый раз надо будет делать или одного раза достаточно?
а то я как-то не силён пока напрямую в таблицы лазить :ah:
 
Здесь глюк с каким то мамботом, который конфликтует с модулем авторизации. В админке в списке модулей найди модуль авторизации и в нем отключи функцию - мамботы ...
Или отключить какой-то мамбот из-за которого глючит :nezn:.
Либо с шаблоном нужно смотреть ... Больше вариантов незнаю :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху