Бронников

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Freezek, 27 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Freezek

Freezek Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2008
    Симпатии:
    49
    Мой сын читает книгу, его глаза
    завязаны... Что это - фантастика, трюк?
    Нет, это всего лишь из развитых мною в
    сыне умений (а еще он может диагнос -
    тировать и лечить больных, умеет не
    болеть и не уставать, владеет фотогра -
    фической и биокомпьютерной памятью,
    системой закономерностей дешифровки
    информации...), которые для него сегодня
    столь же обычны, как для Вас мышление,
    также естественны, как дыхание.
    Познай себя • и завтра феноменаль-
    ные способности станут доступны и Вам,
    они будут нормой жизни для Ваших детей
    в XXI столетии.

Космопсихобиология
    Серия Философия
    Выпуск 9

Перейти по ссылке

ChemicalForce нравится это.
  2. mortu

mortu

Регистр.:
    11 авг 2007
    Симпатии:
    552
    По Бронникову - без комментариев:
    Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке

по мне так это Перейти по ссылке самого Бронникова,

говорит сама за себя, чистое завлекалово.

так вообще можно кучу названий придумать, например:
    скандинавско-китайская гимнастика "Железное яйцо Нибелунгов" :D

3. Freezek

Freezek Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2008
    Симпатии:
    49
    А что с его учениками, они же реально добиваются результатов, ведь это подтверждение его работоспособности.

4. mortu

mortu

Регистр.:
    11 авг 2007
    Симпатии:
    552
    А что всё ученики да ученики? Пусть сам что-нибудь продемонстрирует, тем-более позиционирует себя как знатока именно боевого искусства, ну вот пусть проведёт пару боёв с реальными противниками, тогда и будем дальше разговаривать, а так занимается в основном болтологией, несерьёзно всё это.

5. ilegenda

ilegenda

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    47
    А ктото развил в себе уже феноменаль-
    ные способности по методу Бронникова или это действительно трёп? Просто сам автор придумать может что хочеш, а вот против реального опыта не попреш. Так есть смысл заниматься этим?

6. rask

rask Постоялец

Регистр.:
    4 ноя 2007
    Симпатии:
    119
    Году так это где-то в 2003-м заинтересовался методикой Бронникова, ну и облазил весь инет в поисках информации. В конце-концов наткнулся на статью одного психолога, которая расставила все точки над I...(в прикрепленном файле). Рекомендую ее прочитать.

Вложения:

7. KiMSS

KiMSS Прохожие

rask нельзя верить в то что сказал какойто психиатор, надо проверять все самому или вериить своим друзьям если они испытывали уже этот метод

8. rask

rask Постоялец

Регистр.:
    4 ноя 2007
    Симпатии:
    119
    Да вот друзей-то как раз и нет (тех, что по методике Бронникова занимались), зато есть занимавшиеся другими практиками, из нетрадиционных самая известная - ДЭИР. Так вот прозанимавшись так это лет пять, посещая практически все семинары он до сих пор взахлеб рассказывает про открывающиеся возможности, а когда переводишь разговор на конкретику как-то менжуется и ничего сказать не может - нечем похвастаться. Да и со стороны никаких кардинальных изменений не видно. Это я к тому, что мнения друзей - это не абсолютная истина.

А по поводу веры или не веры я больше доверяю своему собственному мнению, основанному на анализе имеющегося как можно большего массива информации.

Мнение, которое приведено в прикрепленном файле я выбрал потому, что на мой взгляд оно более аргументировано, а кроме этого я на форумах читал высказывания тех кто проходил обучение на выездных семинарах - так что было над чем подумать и сделать выбор.

Когда читал книги Зеланда то мне понравился его подход к оценке эффективности какой-либо школы. Он советовал в качестве образца посмотреть на достижения тех, кто прозанимался по методике этой школы года три и уже экстраполировать эти способности на себя. Так как задача Учителя состоит не в том, чтобы демонстрировать свои возможности, а в том, чтобы передать свои знания и умения...

Ну и по поводу того, чтобы проверять все самому. Все это было бы хорошо, если бы мы жили вечно и не испытывали постоянного лимита времени.

P.S.
    Кстати, самое благоприятное впечатление на меня производит тот мой знакомый, что занимается традиционным буддизмом... Но это не мой путь...

9. Smoll0234

Smoll0234 Писатель

Регистр.:
    20 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Каждый человек по разному относится к Методу.
    Я рекомендую Вам хотябы попробовать позаниматься 6 дней по 10 минут в день и любой скептик который хочет улучшить свои способности в любом деле да и просто стать выше на лестнице социального раста. Техника универсальна и подходит для любого человека.
    Уделите 10 минут в день и Вы усовершенствуетесь.

10. Tushkan

Tushkan

Регистр.:
    9 апр 2007
    Симпатии:
    61
    Чушь у меня знакомый пол года долбил вашего бронникова, и не по 10 мин в день а гораздо больше, и НИ ЧЕГО... Вообще...
    Хотя человек реально подготовленный...
    Потом с Шлахтером связался и результат попёр практически сразу...

Статус темы:
Закрыта.