• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Псевдо-осмысленные комментарии. Как бороться с таким спамом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Собственн, сабж.

Попал в чью-то базу. Видимо кого-то с нулледа, так как блог больше нигде не светил пока, молод он :)

Комментарии видно, что тупо "закос" под читателя.

Вот пример:


Естественно вырезаю все урлы якобы сайтов авторов из таких комментариев, но уже поднадоело руками это делать. Можно конечно само поле вырезать, но не хочеться расстраивать нормальных посетителей. может можно как-то изловчиться на решение?
 
Убери форму для сайта и премод сделай, если акисмет есть то можешь неделать! все что с линками улитит в фильтр.:ay:

ну и что это за метод? может тогда лечге вообще отрубить все комменты? а если ссылка по теме, а не тупой спам?
 
Появился новый сервис для борьбы с ручным спамом.
Есть плагин для вордпресса!

Вроде как дожен будет очень круто со спамом бороться.
Вплоть до сообщения в поисковики о сайтах спамеров!
 
wp-spamfree ставьте этот плагин не пожалее, режит такие комменты вход, проверяет с помощью js+cookie на бота, советую
подтверждаю свою функцию выполняет на 5+. В настройке не нуждается в отличие от других. Активировал и забыл. Метод который я описал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся перестал справляться с англоязычными коментами (они по 200 штук за раз постяца). Wp-spamfree всего за раз от спамкомментов меня спас.;)
 
В 90% случае, спам, который вот так идёт в комменты (сам мучался с этим, блогу 5-7 дней, а спамят уже жоско) - это дело рук XRumer. Так мне один SEO-тип объяснил. Аксимет юзал, но что-то безрезультатно, пока врубил премодерацию, буду пробовать wp-spamfree.
 
Приходится сейчас вести 3 блога, так эта проблема уже реально заколебала. хрумер может и полезная прога, но уж очень надоел спам:)
Сейчас борюсь премодерацией, но надо искать новый метод ибо это несколько затрудняет общение пользователей.
 
  • Заблокирован
  • #57
я собрал базу спаммеров.
Решил выложить.
Формат WP: включает ник, мыло, IP, урл, коммент
Думаю многие захотят их добавить свой BL
Ну, вобщем, если кому нужно - качайте тут

всего более 1000 записей. И еще интересно комменты их почитать. Ну очень занимательное чтиво ))
 
еще один нюансик на днях "выцепил":
видать кто-то, кому я немного либо подпортил базу, либо вогнав ***но-блоги в глобальный спам-лист акисмета, впаял мне комментарий в блог не очень "естественного" вида, который я, естественно, должен был отправить в спам. хорошо, что я на автомате этого не сделал - ибо там была прописана моя почта и сайт - очень хитро, ибо после отправки данных в глобальную базу я попал бы туда сам :) будьте аккуратнее.

да, и еще такая тема, что стоит какому-либо моему блогу попасть на нуллед, он сразу же попадает под спам-комменты :) друзья, ну вы бы имели совесть - своих бы то в базы не заносили ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху