• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Псевдо-осмысленные комментарии. Как бороться с таким спамом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Собственн, сабж.

Попал в чью-то базу. Видимо кого-то с нулледа, так как блог больше нигде не светил пока, молод он :)

Комментарии видно, что тупо "закос" под читателя.

Вот пример:


Естественно вырезаю все урлы якобы сайтов авторов из таких комментариев, но уже поднадоело руками это делать. Можно конечно само поле вырезать, но не хочеться расстраивать нормальных посетителей. может можно как-то изловчиться на решение?
 
я ставлю преможерацию.
Далее (раз в 2-4 недели) обнуляю mysql запросом autor_url
И апрувлю все, за исключение спама в теле коммента

Тогда проще из шаблона убрать ссылку на сайт или плагин, вырезающий ссылки поставить. Не надо будет с модерацией возиться и обновления будут более равномерными.
 
я на такие случаи использую плагин (J)ExR, делает все внешние ссылки внутренними, причем можно настроить ссылки с конкретным id или class, чтобы их не заменял.

а вообще это ужас один, спамеры совсем оборзели, пишут всякий бред в комментах, так ещё свои ссылки прячут в смайликах или пробелах, ужас, будьте бдительны
 
а вообще это ужас один, спамеры совсем оборзели, пишут всякий бред в комментах, так ещё свои ссылки прячут в смайликах или пробелах, ужас, будьте бдительны

Дык потому и переживаем, ищем плагины, закрываем ссылки и т.д., хотя приходится иногда побывать и на другой стороне, продвигая свои ресурсы:)
 
  • Заблокирован
  • #34
я на такие случаи использую плагин (J)ExR, делает все внешние ссылки внутренними

ща гугл, вроде, внутренние ссылки, которые редиректят на внешний ресурс, уже считает за внешние - так что осторожнее с этим
 
sx000
как меня эта тема задолбала если честно, топикстартер ты чего возмущаешься то?
что за панибратство колхозное?
Какого херна ты на своем блоге поставил поле www или ты блог делал только для того чтоб только самому почитать?
www не для роботов и хрумки, а для нормальных пользователей, чьи комменты интересны.
Я на харбаре уже не одному десятку людей доказывал
тоже мне - показатель. хабр. я вообще не вижу в вашем ответе никаких идей здравого человека. что вы тут пытались доказать? что спамить по комментам - это манна небесная, а те, кто спам трет - злодей?
 
  • Заблокирован
  • #36
ща гугл, вроде, внутренние ссылки, которые редиректят на внешний ресурс, уже считает за внешние - так что осторожнее с этим
Откуда такая информация?
 
ща гугл, вроде, внутренние ссылки, которые редиректят на внешний ресурс, уже считает за внешние - так что осторожнее с этим
честно сказать не слышал об этом вообще, можешь скинуть ссылку на эту информацию, но забыл сказать, что у плагина есть возможность включать функцию, помещать ли внешние ссылкив тег noindex и добавлять к ссылкам rel=nofollow, поэтому по барабану что считает гугл :)
 
ща гугл, вроде, внутренние ссылки, которые редиректят на внешний ресурс, уже считает за внешние - так что осторожнее с этим

Я слышал только о том что гугль ранжирует внутрении ссылки так же как и внешнии, кажись на мастере перевод этой статьи был.

ТС: а с капчами что? премодерация тоже вещь нормальная
 
против автоматических псевдо-комментов рекомендую связку акисмет+отличный плагин от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, называется DCaptcha. Плагин прост до невозможности - просто добавляется поле "Я не робот", в комментарии, ставим флажок, и коммент нормально проходит. Стоит у меня уже неделю, на блоге, где в день около 500 спамерских комментов. Ни один не пробился, только два прошли, спаммерами-людьми сделанные.
 
Ставь спамкарму. Даже если говнокоменты проставляются вручную - спамкарма довольно быстро реагирует, т.к. ИП светится, а уж если на автомате, то и подавно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху