• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Псевдо-осмысленные комментарии. Как бороться с таким спамом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Собственн, сабж.

Попал в чью-то базу. Видимо кого-то с нулледа, так как блог больше нигде не светил пока, молод он :)

Комментарии видно, что тупо "закос" под читателя.

Вот пример:


Естественно вырезаю все урлы якобы сайтов авторов из таких комментариев, но уже поднадоело руками это делать. Можно конечно само поле вырезать, но не хочеться расстраивать нормальных посетителей. может можно как-то изловчиться на решение?
 
Эх такие темы а нужно идти спамить хорошо что не все такие врубные но честно говоря не понял как тема от 4et работает
можн оне в коде а в паре слов обьяснить???
 
Эх такие темы а нужно идти спамить хорошо что не все такие врубные но честно говоря не понял как тема от 4et работает
можн оне в коде а в паре слов обьяснить???
нормальный человек не сможет заполнить поле email, потому что поле не видно на экране(позицию мы задаем стилем).
т.е. если это поле заполнено, то это сделал скрипт.
Заполнено ли поле проверяем после оправки коммента в файлике wp-comments-post.php.
 
  • Заблокирован
  • #23
недавно кажется maxsite предлагал решения со следующей идеей: комбинация мэйла и сайта используется как хеш - и разрешается проходить комментам после 2 или 3 совпадения хеша..
я у себя сначала просто поставил редирект для внешних ссылок, потом отключил ввод урла(правда это меня не спасло от софта, который просто слал get запрос) а теперь просто включил комменты только для зарегеных
 
Хыгы, походу топик тоже нужно лечить от спама.

Ручная модерация это не самое простое, особенно когда таких комментариев ОЧЕНЬ (100 в день) много.

Я остановился на варианте, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, устанавливается очень просто, настраивается тоже.

Далее достаточно один раз, заблэклистить говнокомментатора, и больше его комменты на блог не попадут. Нормальным комментаторам можно предлагать регистрацию и whitelist.

Средства в чистом виде, от самой сущности псевдо-комментариев, я думаю нет. А появились они из-за того, что есть платные биржи, типа дают ссылку, оставляешь 10 комментов, получаешь несколько центов. Так что народ и дальше будет стараться и извращаться. :)
 
как меня эта тема задолбала если честно, топикстартер ты чего возмущаешься то? Какого херна ты на своем блоге поставил поле www или ты блог делал только для того чтоб только самому почитать? Ну и что что некторые люди покупают книги чтоб заворачивать в их бумагу селедку это их право! Че вы все всполошились то? Еще раз для всех уберите поле www и будет вам счастье, если поле есть значит ты провоцируешь коменты и тебе они нужны.
Я на харбаре уже не одному десятку людей доказывал, что они сами провокаторы это делают :mad:, на что весомых ответов не от кого не услышал. Вообще если вы такие щепетильные отключите коменты нахрен. А то сидят там цензоры этому дам этому не дам постить, ага :)
Я вот щас приду оставлю у тебя комент, мой блог в дмозе в яке в вики .... трастет выше твоего в разы и что тебя жаба задавит? И ты уберешь мой урл? Или ты ожидал на пост Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся получить какие интеллектуальный ответ в коментах?
Спасибо большое, цветовая гамма данных иконок очень даже сопоставима с колером внутреннего состояния самого автора, который выразил в них саму суть игр.
Те такие коменты нужны? Пиши посты нормальные, и будут люди тебе оставлять нормальные коменты.
Если что пиши еще кучу минусов накидаю в в твоей позиции!
 
А то сидят там цензоры этому дам этому не дам постить

Проблема в том, что спаммеры постят свои говнокомменты автоматом. Если их не удалять, то нормальный человек свой коммент уже не напишет, т.к. увидит, что блог засран.

Подход 4et действенный, но требуется редактировать файлы вордпресса. А это значит, что при следующем обновлении прийдется снова вносить изменения. Лучше искать плагины.
 
я ставлю преможерацию.
Далее (раз в 2-4 недели) обнуляю mysql запросом autor_url
И апрувлю все, за исключение спама в теле коммента.
Яндекс же любит частообновляемые странички...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху