Псевдо-осмысленные комментарии. Как бороться с таким спамом?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем b2farm, 27 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    Собственн, сабж.

Попал в чью-то базу. Видимо кого-то с нулледа, так как блог больше нигде не светил пока, молод он :)

Комментарии видно, что тупо "закос" под читателя.

Вот пример:
    http://www.bubblebabe.ru/2008-08-olimpiyskie-igryi-2008/#comments

Естественно вырезаю все урлы якобы сайтов авторов из таких комментариев, но уже поднадоело руками это делать. Можно конечно само поле вырезать, но не хочеться расстраивать нормальных посетителей. может можно как-то изловчиться на решение?

Rastler нравится это.
  2. bpua

bpua Создатель

Регистр.:
    26 окт 2007
    Симпатии:
    3
    Ставь предмодерацию. Пополняй спам фильтр постоянно. НУ и аскимет поставь. В большинстве случаях это помогает.

3. Mons

Mons

Регистр.:
    2 апр 2006
    Симпатии:
    916
    Советы автора выше и воспользуйся моей базой:

Перейти по ссылке

Скачать:
    Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке

quick нравится это.
  4. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    Mons
    акисмет уже давно не помогает, если банить айпи то можно не мало забанить и нормальных комментариев, банить по имайлам также смысла не много, большинство имайлов - однодневки

5. Mons

Mons

Регистр.:
    2 апр 2006
    Симпатии:
    916
    Опыт показывает что нефига не так все это. Бана в WP нет есть провто фильтр. Он уводит из списка камментов спам в "раздел спам камментов". ;) Годы блогинга дают право это утверждать.

Tias нравится это.
  6. ELF0007

ELF0007

Регистр.:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Хм поставь капчу думаю будет меньше спама, а лучше еше предмодерацию и если комент можно применить к любой статье то грохать.

7. ChemicalForce

ChemicalForce Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    45
    Нет, ну если на первый взгляд кажется, что комментарий оставлен нормальный и в тему хотя если это и было сделано с целью оставить ссылку на какой-нибудь ресурс тем-более в имени комментатора, то зачем удалять, пусть кажется более посещаемым блог/ресурс. Я тоже подобным образом рекламировал свой сайт и однажды на мыло от владельца одного такого сайта пришло вот-такое письмо:
    "Здравствуйте!
    По поводу Вашей записи в гостевой книге httр://site. Спасибо за положительный отзыв. Но хочу предупредить, что я удалил из Вашего отзыва название Вашего сайта. Извините.
    По поводу Вашего сайта httр://Мой сайт, Хороший сайт. Думаю, будет популярным со временем. Желаю, чтобы ваш сайт и форум стали очень популярными. Подавайте побольше всякой оригинальной информации.":)

8. SanchezBoy

SanchezBoy Постоялец

Регистр.:
    6 апр 2008
    Симпатии:
    68
    Занимаюсь с апреля блоггингом, вначале пытался бороться, удалять ссылки, ставить всякие фильтры не очень помогало, а теперь на для себя решил "Ссылка - это ваше спасибо за комментарий, если он конечно осмысленный". Многое ли от вас убудет от такой ссылки, или жаба душит, что он получит бэк?

P.S. главное, чтобы было видно, что человек писал коммент именно под этот пост.

9. zakaji

zakaji

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    171
    Частенько бывает, что в этом псевдокомменте 2,3 а то и 4 ссылки стоит, нафига такое надо!:mad:

10. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    Mons
    Спасибо за базу

ChemicalForce
    SanchezBoy
    ребят, вы, простите, в адеквате или вам все равно что написать, как и "моим" спам-гостям? я же четко описал проблему, что комменты липа на липе. ссылки я подулял, а так они асболютно все вели на сателиты или сапо-сайты. ни одного приличного.

Статус темы:
Закрыта.