• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Псевдо-осмысленные комментарии. Как бороться с таким спамом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Собственн, сабж.

Попал в чью-то базу. Видимо кого-то с нулледа, так как блог больше нигде не светил пока, молод он :)

Комментарии видно, что тупо "закос" под читателя.

Вот пример:


Естественно вырезаю все урлы якобы сайтов авторов из таких комментариев, но уже поднадоело руками это делать. Можно конечно само поле вырезать, но не хочеться расстраивать нормальных посетителей. может можно как-то изловчиться на решение?
 
Собственн, сабж.

Попал в чью-то базу. Видимо кого-то с нулледа, так как блог больше нигде не светил пока, молод он :)

Комментарии видно, что тупо "закос" под читателя.

Вот пример:
*** скрытое содержание ***

Естественно вырезаю все урлы якобы сайтов авторов из таких комментариев, но уже поднадоело руками это делать. Можно конечно само поле вырезать, но не хочеться расстраивать нормальных посетителей. может можно как-то изловчиться на решение?

Советы автора выше и воспользуйся моей базой:
 
Mons
акисмет уже давно не помогает, если банить айпи то можно не мало забанить и нормальных комментариев, банить по имайлам также смысла не много, большинство имайлов - однодневки
 
Mons
акисмет уже давно не помогает, если банить айпи то можно не мало забанить и нормальных комментариев, банить по имайлам также смысла не много, большинство имайлов - однодневки

Опыт показывает что нефига не так все это. Бана в WP нет есть провто фильтр. Он уводит из списка камментов спам в "раздел спам камментов". ;) Годы блогинга дают право это утверждать.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Нет, ну если на первый взгляд кажется, что комментарий оставлен нормальный и в тему хотя если это и было сделано с целью оставить ссылку на какой-нибудь ресурс тем-более в имени комментатора, то зачем удалять, пусть кажется более посещаемым блог/ресурс. Я тоже подобным образом рекламировал свой сайт и однажды на мыло от владельца одного такого сайта пришло вот-такое письмо:
"Здравствуйте!
По поводу Вашей записи в гостевой книге httр://site. Спасибо за положительный отзыв. Но хочу предупредить, что я удалил из Вашего отзыва название Вашего сайта. Извините.
По поводу Вашего сайта httр://Мой сайт, Хороший сайт. Думаю, будет популярным со временем. Желаю, чтобы ваш сайт и форум стали очень популярными. Подавайте побольше всякой оригинальной информации.":)
 
Занимаюсь с апреля блоггингом, вначале пытался бороться, удалять ссылки, ставить всякие фильтры не очень помогало, а теперь на для себя решил "Ссылка - это ваше спасибо за комментарий, если он конечно осмысленный". Многое ли от вас убудет от такой ссылки, или жаба душит, что он получит бэк?

P.S. главное, чтобы было видно, что человек писал коммент именно под этот пост.
 
Занимаюсь с апреля блоггингом, вначале пытался бороться, удалять ссылки, ставить всякие фильтры не очень помогало, а теперь на для себя решил "Ссылка - это ваше спасибо за комментарий, если он конечно осмысленный". Многое ли от вас убудет от такой ссылки, или жаба душит, что он получит бэк?

Частенько бывает, что в этом псевдокомменте 2,3 а то и 4 ссылки стоит, нафига такое надо!:mad:
 
Mons
Спасибо за базу

ChemicalForce
SanchezBoy
ребят, вы, простите, в адеквате или вам все равно что написать, как и "моим" спам-гостям? я же четко описал проблему, что комменты липа на липе. ссылки я подулял, а так они асболютно все вели на сателиты или сапо-сайты. ни одного приличного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху