Почему хостеры любят CentOS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terkin

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
513
Реакции
200
Заметил что большое количество хостеров держат на своих серверах именно эту ось, чем вызвана такая любовь именно к этому дистрибутиву
 
меньше всего усилий на стадии установки
прочие дистры универсальны, и на десктоп можно и как сервер

а цент изначально для промышленного использования
 
Есть такое понятие, как время жизни дистрибутива. Оно указывает длительность поддержки (обновления пакетов) того, или иного дистрибутива. Для fedora, например, он составляет 6 месяцев. Для CentOS 4 года.
 
Тк для хостинга важны следующие церты:
1)Устойчивость
2)Предсказуемость
3)Наличие софта и проблем с ним
4)Наличие панелей
На сегодняшний день очень много панелей,которые поддерживаются centos'ом(В том числе и 64битной centos),а это несомненный плюс..
Centos предсказуема и стабильна...
С centos очень много фирм работает,что дает много пищи для размышления
Некоторые для шареда используют Freebsd,но,тут есть некоторые проблемы....а хостеру проще 1раз поставить ос и настроить ее,чем потом прыгать с бубном и что-либо переделывать
 
Кто сказал что все ??? Просто ет Линукс а люди любят все чтобы просто было вот и ставят, поставили и страдают от гемороя с безопасность и тд...
 
Как по мне

Я когда работал под CentOS 5 проблем не каких незнал ,раз установил и забыл что такое настройки!а вот по глупости перешел на FreeBSD 7 и проблемы почти каждый день ,пусть даже мелкие но есть:nezn:
 
На самом деле все это надумано. Ничего такого в ней нету, выкидыш Red Hat. И на Вашем месте я бы не радовался тому что это "бесплатный" Red Hat.
это бесплатная копия RHEL, признаного лидера
Кто сказал что RH - признанный лидер?
 
Я когда работал под CentOS 5 проблем не каких незнал ,раз установил и забыл что такое настройки!а вот по глупости перешел на FreeBSD 7 и проблемы почти каждый день ,пусть даже мелкие но есть:nezn:
Странно, насколько я знаю, FreeBSD, если правильно настроить, работает годами.
Хотя у самого на сервере CentOS.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху