[модуль] Корзина на ajax

mariohs

Постоялец
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
115
Реакции
94
После многочисленных проб и ошибок наконец-таки сделал данный модуль. Мой вариант основан на библиотеке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Почему именно sajax - да потому что это наверное самая простая из ajax-библиотек, ее файл занимает всего 8 кб.

На странице с товаром рядом с кнопкой "В корзину" сделал поле для ввода количества единиц товара, которые надо положить в корзину, и две стрелочки - вниз и вверх. При нажатии "вверх" происходит увеличение количества товара на единицу, при нажатии "вниз" - соответственно уменьшение, + прикрутил проверку на ввод неправильных символов и больших, чем кол-во товара на складе, чисел. См. скриншот.
cart.jpg

 
Lawyer707, так ведь и написано, что добавлять надо в тэг body ;)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я подумал, что так понятнее.
Если вставить просто между тегами body в произвольном месте, у меня не работает.
 
На локале все нормально, на сервере при отображении информации в корзине показывает:
1 �����(��:(
449.94 ���
Как бы поправить кодировку?
 
В файле index.php в функции add_to_cart замени
Код:
return $str;
на
Код:
$str = iconv("cp1251", "utf-8", $str);
return $str;
Еще встречал решение через unescape:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но я его не пробовал, т.к. мне помог первый вариант.
 
iconv в данном случае с скорее не поможет.
Здесь как раз надо колдовать с unescape и подобными.
 
Супер! Все заработало через iconv :) Еще бы не учитывать количество товара на складе и убрать возможность указывать количество товаров стрелками, оставив просто корзину (по умолчанию добавлять 1 товар за 1 щелчок), я был бы счастлив :)
 
У меня стоит правильное окончание товар(ов) и этот модуль не совсем корректно работает. Отображение в корзине постоянно меняется (напр. у меня валюта только грн., а тут иногда выскакивают рубли вместе с грн, при этом еще переводит по непонятному курсу).
Помогите поправить. Самому еще тяжеловато...
 
mariohs Есть возможность только измененный инклайд выложить? что бы не сравнивать, ведь много самописного...
спасибо
 
Назад
Сверху