Быстрое оформление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmytro_ua

Местный житель
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
244
Реакции
20
В быстром оформлении от покупателя требуется два раза оставить Имя и Фамилию. Можно ли оставить поля только для одного заполнения, а те просто удалить или это скажется на последующих ошибках, т.к. эти поля обязательны для заполнения?

Можно ли убрать только в самом register_quick.tpl.html или нужно еще где-нить исправлять?
 
Это очень сильно скажется на скриптах, проще говоря - работать они не будут.

Я нашел другой выход из этой ситуации - вторые поля Имя и Фамилия я сделал "hidden", и присвоил им значение "value='X'".
Таким образом, скрипт думает, что пользователь что-то ввел.

Но надо учитывать, что потом придется переделывать оставшуюся кучу классов и иклюдов, связанную с регистрацией, чтобы убрать вывод этих данных повторно - если вы хотите, чтобы выглядело опрятно.

Файлы, которые придется менять:
order2_shipping_quick.php
order3_billing_quick.php
order4_confirmation_quick.php
register_quick.php
order_functions.php
quick_order_function.php
reg_fields_functions.php
registration_functions.php

Не говоря уж о шаблонах...
Я бы ими поделился, но там слишком много переделано под шаблоны, диз и прочее, что у вас просто не пойдет...


Примерно так будет в register_quick.tpl.html
Код:
<input type=hidden name='countryID'	value='242'>
<input type=hidden value='' name='billing_address_checkHiddenField'>
<input type=hidden name='receiver_first_name' value='X'>
<input type=hidden name='receiver_last_name' value='X'>
<input type=hidden name='address' value=''>
<input type=hidden name='city' value=''>
<input type=hidden name='state' value=''>
<input type=hidden name='zip' value=''>
<input type=hidden name='billingCountryID' value='242'>
<input type=hidden value='' name='billing_address_checkHiddenField'>
 
Спасибо. Но, скорее всего, я сам это не осилю. Да и похоже оно того не стоит, чтобы столько всего менять. Пусть покупатели потрудятся, раз хотят делать быстрое оформление :D
 
А, если сделать таким образом: поле которое повторяется - Имя и Фамилию. - взять скрыть, а в скрипте прописать, чтобы оно автоматически заполнялось из предыдущего, проще говоря копировалось.
 
Можно и так, можно их просто сделать hidden и присвоить значение по умолчанию, но есть два но:
1) они не могут быть пустыми
2) если они не пустые, пользователь будет их везде видеть. Т.е. если вы проставите в них Х Х , он так и будет видеть свой адрес вида Х Х. Это выглядит ужасно )))
 
Можно как-то с помощью стилей CSS эти поля сделать невидимыми?
 
Нет! Они требует чтобы их заполняли... Регистрация не будет проходить...
 
А, если сделать таким образом: поле которое повторяется - Имя и Фамилию. - взять скрыть, а в скрипте прописать, чтобы оно автоматически заполнялось из предыдущего, проще говоря копировалось.

кажись это самое лучшее решение!!!:yahoo:
Спасибо,а то и я голову ломал на этим!
 
Лазил сливал БД с магазинов и нарыл в просторах интернета сайт
Это наглядное пособие для разработчика как нужно делать быстрое оформление:)

Для тех кто сразу не увидел - в подробном описании товара справа форма заказа и при переходе в корзину такая же но под информаией о заказаных товарах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху