Этапы создания хостинга для своих нужд

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем pslava, 26 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish, stooper
  1. pslava

pslava

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    122
    Что нужно установить, чтобы поднять хостинг для своих проектов на своем компе с выделенным IP, на компе Windows. Желательно расписать по шагам что нужно установить.

2. mephistophel

mephistophel Постоялец

Регистр.:
    4 мар 2008
    Симпатии:
    31
    Хостинг на домашнем ПК не очень хорошая идея изначально и может успешно использоваться только для очень ограниченного круга проектов... ИМХО

Тебе нужен веб-сервер и сервер баз данных, так же интерпритатор PHP. Это минимум, в зависимости от проекта тебе может потребоваться что-то дополнительно.

Если бы это был Linux. Ответ бы был одназначен Apache + mySQL + PHP

Под винду их можно тоже использовать, но так же есть вариант с ISS +MSSQL

Как вариант можно использовать готовые сборки Denwer и ему подобные...

3. xaver

xaver Постоялец

Регистр.:
    3 май 2008
    Симпатии:
    30
    на виндовсе максимум ты че поднимешь это денвер )
    для сайта с количеством юзеров 500-600 хватит я думаю )

для большего количества рекомендую линукс сервер

4. megadude

megadude

Регистр.:
    6 сен 2006
    Симпатии:
    66
    Чего вы накинулись на человека можт у него выделенка 10 мбит....
    а по сабжу если уж винда обязательно качай виндовые дистрибутивы апача, пхп, перл, майескьэль или постгрес. С почтой конечно будет заморочка придется попотеть.
    Не слушай никого - подняв такой конфиг на винде наберешься опыта поднять на никсах.
    Просто реально при наличии некоторого опыта юниксовый сервак поднимается за вечер с 0, а с виндой будешь неделю сношаться пока все заработает как нужно

5. rus-us

rus-us

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    72
  6. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
    ТС, данный вопрос не раз поднимался на форуме, почитай.
    Что ставить:
    1. web-сервер - Apache, IIS, Jetty, lighttpd и т.п. исходя из собственных предпочтений и потребностей.
    2. сервер БД - MySQL, MSSQL, PostgreSQL, Oracle и т.п. исходя из собственных потребностей.
    3. серверные трансляторы - Python, PHP, Perl, Java и т.п. исходя из собственных потребностей.
    4. почтовый сервер, если нужен - недавно подымался подобный вопрос, я там отписался, повторятся лениво.

Вот в принципе и всё. Можно ещё поднять DNS, но в твоём случае проще воспользоваться бесплатными сервисами.

Хотя моё ИМХО, не стоит оно того - хороший хостинг будет лучше домашнего и куда безгеморойней.

1. Даже обдолбашеному дятлу будет понятно, что у задающего такой вопрос человека, опыта - зеро. Куда ему сейчас никсы? Разве только желание отбить. Сложно не поставить, сложно сконфигурировать, а это делается и в винде и в никсах практически одинаково.
    2. При наличие некоторого опыта и виндовый сервак поднимается очень быстро.

bla-bla-bla!!! Докажи, или давай лучше поспорим, что денвер - это не максимум, а средство для людей с неправильным в данной сфере радиусом кривизны рук.
    эту бреднятину вообще комментировать не буду.Хотя бы потому, что 500-600 хостов в день способны окупить любой нормальный хостинг.

7. Jameson

Jameson Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    25 июн 2007
    Симпатии:
    92
    Выше советовали Denwer, но даже его разработчики предупреждают - он не предназначен для production.

Однако, есть другие сборки подобного софта с похожей идеологией (все-в-одном, ставишь и пашет), которые на рабочем сервере использовать можно. Как-то я пробовал "поиграться" с Перейти по ссылке. Он осознает разницу между машиной для работы и для разработки - предлагает установить пароли, убирает вывод сообщений об ошибках. Чем не вариант для новичка?

8. able

able

Регистр.:
    5 апр 2008
    Симпатии:
    66
    apache+php+mysql+(твои нужды)

что под винду, что под никсы
    для десятка сайта "посещают по 20 человек" можно даже не заморачиваться особо.

9. vasill

vasill Постоялец

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    33
    Как вариант, поставить на винду виртуальную машину, например VMware Перейти по ссылке , на неё установить Linux, а дальше Apache + mySQL + PHP

10. nullik

nullik

Регистр.:
    20 сен 2007
    Симпатии:
    7

Тоже думаю этот вариант тебе подойдет лучше всего. Сможешь продолжать сидеть в винде а хостинг будет в линуксе..

Только по мне проще купить хостинг. Это стабильнее и совсем не дорого.

Статус темы:
Закрыта.