Модуль добавления водного знака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу с того форума шаблоны, эх выложили бы тут их тоже кто-нибудь :)
 
Да, но там хай нужен 200. А так как там форум только развивается, набрать 200 сообщений пока не реально.
Правда если ты не флудер.

Да с хайдом проблема..! Если уж так, то можно и в фотошопе сбацать... Может кому пригодится кто не знает, как вариант.
Но для начала надо сделать сам водный знак, желательно и чтоб совпадали размеры фото и знака (так можно добиться того что знак будет всегда там где вам надо)))
1) Справа ищем колонку Action.
2) Нажимаем Create new action
3) В новом окошке пишем название функции, и задаем рабочую кнопку будущего вызова, и жмем ок.
4) Теперь будут записываться сами действия, ничего лишнего не нажимать, а то порвется цепочка логики.

Надо чтоб окошко с водным знаком было активно, т.е. выделенно. Жмем по очереди сочетания клавишь Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+Tab, Ctrl+V, Shift+Ctrl+E, Ctrl+S (ну или Shift+Ctrl+S сохранить как).
5) Теперь надо остановить запись действий, на панели действий жмем Stop recording.


Вот и все, теперь открыв 2 нужных файла и нажав одну кнопку, водяной знак сам встанет куда надо и сохранит изображение по умолчанию.:D:read:
 
Да с хайдом проблема..! Если уж так, то можно и в фотошопе сбацать... Может кому пригодится кто не знает, как вариант.
Но для начала надо сделать сам водный знак, желательно и чтоб совпадали размеры фото и знака (так можно добиться того что знак будет всегда там где вам надо)))
1) Справа ищем колонку Action.
2) Нажимаем Create new action
3) В новом окошке пишем название функции, и задаем рабочую кнопку будущего вызова, и жмем ок.
4) Теперь будут записываться сами действия, ничего лишнего не нажимать, а то порвется цепочка логики.

Надо чтоб окошко с водным знаком было активно, т.е. выделенно. Жмем по очереди сочетания клавишь Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+Tab, Ctrl+V, Shift+Ctrl+E, Ctrl+S (ну или Shift+Ctrl+S сохранить как).
5) Теперь надо остановить запись действий, на панели действий жмем Stop recording.


Вот и все, теперь открыв 2 нужных файла и нажав одну кнопку, водяной знак сам встанет куда надо и сохранит изображение по умолчанию.:D:read:
не самый рациональный способ, самое простое скачать прогу watermark professional, рисуете там свой ватермарк, сохраняете его и все, теперь можете накладывать его как на одну фотку, так и пакетное наложение, корректировка расположения и прочие функции в наличии :)
 
не самый рациональный способ, самое простое скачать прогу watermark professional, рисуете там свой ватермарк, сохраняете его и все, теперь можете накладывать его как на одну фотку, так и пакетное наложение, корректировка расположения и прочие функции в наличии :)

Полностью согласен, этот пример все же уместен я думаю. И такого рода пример позволяет решать очень много задач, на пример если надо склеить 2 изображения так, чтоб одно поворачивалось на 180 гр, и прикреплялось ниже первого, причем чтоб оно прикрепилось, надо увеличить первое, только потом ставить... Короче это склейка 2-х частей одной страницы газеты или книги при сканировании на маленьком сканере, для дальнейшего вытаскивания текста)))

P.S. просто полезная штуковина):()
 
Я пользуюсь XnView (_http://www.xnview.com/). Рус.яз. в наличии.

Быстро работает + очень много настроек можно задать (от изменения размера картинки до применения фильтров).

Все это дело находиться в меню->инструменты->мультипреобразования.
 
Программа это хорошо но не интересно.... хочется что б скрипт это делал.... решение есть.... но под хайдом 200 !!!! жалко.... оч надо...
 
Я пользуюсь XnView (_http://www.xnview.com/). Рус.яз. в наличии.

Быстро работает + очень много настроек можно задать (от изменения размера картинки до применения фильтров).

Все это дело находиться в меню->инструменты->мультипреобразования.

xnview - очень тормознутая программа.
я все-таки за фотошоп. Можно fill использовать и заливать бэкграундом с прозрачностью 20. А еще в фотошопе есть во вкладке File->Automate->Batch. Это позволяет указать путь к папке и он сделает все сам - не нужно открывать файлы самому.
 
xnview - очень тормознутая программа.
я все-таки за фотошоп. Можно fill использовать и заливать бэкграундом с прозрачностью 20. А еще в фотошопе есть во вкладке File->Automate->Batch. Это позволяет указать путь к папке и он сделает все сам - не нужно открывать файлы самому.

Кажысь в фотошопе медленее будет.
 
есть модуль наложения ватермарк с управлением через админку, выбор при загрузке накладывать ватермарк или нет.
"намертво" накладывает во время залития картинки
лежит на *** скрытое содержание ***

Не открывается ссылка. Помогите найти этот модуль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху