ISPConfig vs VHCS2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто что думает о
*** скрытое содержание ***
?
Лучшая из бесплатных панелей что я пробовал, небольшие заморочки с установкой, ну и дизайнеры спали когда програмисты ваяли это.
И если в lxadmin код закрыт, то в dtc полностью открытый код, можно все переделать под себя
 
Исходя из темы "ISPConfig vs VHCS2" думаю что разговор идет о бесплатных панельках, а lxadmin платная.
А так, lxadmin очень хорошая панель, но имеет один существенный недостаток, только под Centos, и только i686, на x86_64 работать не будет

40доменов бесплатно можно хостить..
А если сервер свой,то как ноду с openVZ/xen сетапте и по ip на панель и вот вам безлимит...

Добавлено через 1 минуту
А вообще,лучше чем искать всякие "суперские решения",ставить webmin+virtualmin...и ресурсов не ест,И конфиги почти не правит,и литературы много,и сетапится в два клика,и привязать к webmin можно почти все,что вздумается...это панель вне конкуренции.
 
у меня vhcs стояла 2 года работала нормально, доменов около 20, но както удалил домен потом егоже добавил и чтото в базе щелкнуло и неполностью генерится конфиг апача и бинда, в базе все нормально (шаблоны тоже пробовал откатывать) многоколометровые перловые скрипты перерыть трудно чтобы задебажить. В итоге вхцс стоит только для почты и фтп, апач и бинд конфигурю вручную.
 
Сколько кушает RAM панелька ISPconfig ???!
 
Не могу выбрать... Поставил, покрутил обе понравились... Замечательно работают! Нравятся обе. Из минусов: на ISPconfig долго авторизация на ftp проходит, у VHCS2 пользователи на все сервисы добавляются не моментально.
Кто сталкивался может еще минусы у этих панелей есть? Интересует мнение! =)

дык в /etc/proftpd.conf надо подправить что бы оно DNS-ы не лукапило - и все дела )))
 
В итого отказался от этих оболочек и вернулся на стабильный directadmin.
 
Поставил вчера ISP omega... (так как в ISPConfig3 не смог за неделю запустить PureFtp...:nezn: :( )
Где то тут писали про то что жрёт много памяти...есть немного такое...для себя проблему решил отключением Spamassassin-а, Amavist и Clamav....хотелось бы чтобы это дело конечно работало...но в совокупности они брали на себя где то 100Мб оперативки...

1) Дизайн понравился :)
2) Не понравилось, что нельзя из под админа делать юзеров и сайты...сначала надо создать ресселера...
3) Пока не нашёл настроек DNS сервера..:(
4) Но главное, что панель стала (перепробовал кучу...Типа OpenPanel и т.д.). Работает! и проект находится в дальнейшей разработке...
 
Судя по всему скоро выйдет новая версия vhcs тогда и сравним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху