[HELpP] Joomla Lavra Edition

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spymc

Читатель
Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
47
Реакции
3
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
вот что выдаёт при входе в админку:
Warning: session_start() [function.session-start]: open_basedir restriction in effect. File(/var/tmp/) is not within the allowed path(s:( (/home/master8/:/tmp:/usr/local/lib/php/) in /usr/home/master8/domains/d-4.ru/public_html/administrator/index.php on line 116

Fatal error: session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: Failed to initialize storage module: files (path: ) in /usr/home/master8/domains/d-4.ru/public_html/administrator/index.php on line 116

Добавлено через 21 секунду
помогите плиз
 
У меня на Лавре постоянно это вылетало.
Вылечил использованием RE...
Вообще очень много расширений не вставало на Лавру, очень стремная локализация. Щас и серваков то с PHP4 не осталось, а они оптимизируют под непонятно что.
Народ смущают почем зря... :confused:
 
права виставили*
 
Тоже юзаю РЕ в основном... но и на лавре таких глюков не замечал.
 
Причем здесь Лавра RE или другие сборки?
Это хостер. Обращайся к нему. Проблема выеденного яйца. Стоят ограничения на подключение, запись в каталоги по определенному набору путей. А путь /var/tmp/, где должен храниться файл сессии не находится среди них.
Исходя из этого тебе требуется либо самому переопределить переменную session.save_path в .htaccess (но сначала зайди по фтп в корень сайта и создай папку sessions, задай на нее права 0775)
Открой файл .htaccess (попробуй создать, если отсутствует) в корневом каталоге твоего сайта и добавь такую строчку (полный путь к папке сайта на сервере ты можешь подсмотреть в файле configuration.php найдя переменную $mosConfig_absolute_path:(
Код:
php_value session.save_path твой полный путь к сайту на сервере

или через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в коде:
Открываем файл в корне сайта configuration.php - (аккуратно делаем резервное копирование оригинального файла куда-нибудь у себя на компьютере (это файл корневых настроек, испортишь, будешь переустанавливать джумлу)) и в конце файла добавляем (перед ?>:(
PHP:
session_save_path($mosConfig_absolute_path.'/sessions');
Теперь смотри - пропала ошибка или нет?
Если нет - звони в техническую поддержку хостера и объясняй ситуацию.
 
Не-не... Сборка важна. Может в данном конкретном случае она не виновата, но почему-то у меня на Лавре постоянно вылетала проблема с сессиями.
Да и еще раз повторюсь, много чего вообще не ставилось.
"Не найден установочный XML!" Постоянно...
На RE все пожалста.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Всё ок! Решил етот вопрос можно 2 путями:
1. (как я решил) - я просто забыл у ся на сервере настроить session_save_path... просто ток взял новый серв.
2. В .htacsess прописать session_save_path
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху