Вас палили с нуленым скриптом???

Вас палили с нуленым скриптом???

  • Да

    Голосов: 200 11,0%
  • Нет

    Голосов: 1.615 89,0%

  • Всего проголосовало
    1.815
surfer, а туда можно устроится?) Буду искать сайты на битриксе зануленные за вознаграждение :D Бред как по мне..) :)

Есть где то информация о таких инцидентах? Где кто-то, что-то, кому-то, платил, за использование нулленого скрипта?

Вот на примере булки (vBulletin), разве у этих ребят нет средств и возможностей судится со всеми кто использует nulled версию? Конечно же есть. Когда я хостился по своей глупости в одной укр компании, на меня просто пришла жалоба (абуза), о том что я не законно и без лицензии использую их софт, мне суппорт вежливо сказал, что мол либо покупаете лицензию и всё норм, либо удаляете, и всё норм, я скачал дампы, всё снёс, и больше вопросов ко мне со стороны vBulletin небыло, ибо я сменил тогда хостинг, на другой, и те уже ложили на их жалобы большой и толстый.. :D Просто привык платить деньги только за то, что приносит прибыль...
 
Гг, ну находили они зануленный скрипт, а владельца нуленного скрипта находили?) Есть ли пруфлинки на прецеденты?
 
Не палился еще, может просто везло
 
Есть где то информация о таких инцидентах? Где кто-то, что-то, кому-то, платил, за использование нулленого скрипта?
Именно о скриптах может где то и есть, лично я не могу тебе сказать, это надо интересоватся у соответствующих людей :) а по софту таких примеров валом, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, например:

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Ижевск
25 ноября 2005 г.

Октябрьский районный суд г. Ижевска в составе: председательствующего судьи Карле Н.А.,

с участием государственного обвинителя начальника отдела прокуратуры Удмуртской Республики Матушкина Д.М.,

подсудимого Колчина К.В.,

защитника — адвоката Вахрушева А.Д., представившего удостоверение № 552 и ордер № 011 от 25 ноября 2005 года,

при секретаре Девятых Р.А.,

рассмотрев, материалы уголовного дела

бла бла бла....

27 апреля 2005 года около 16 часов 30 минут Колчин К.В. незаконно используя объекты авторского права и смежных права, распространил размещенные у него на FTP-сервере контрафактные программные продукты «1C: Предприятие 7,7» и CAD-систему трехмерного твердотельного моделирования Компас-ЗD 5:11, гр. Н-вой М.Н., которые та, пользуясь предоставленным Колчиным К.В. свободным доступом к указанной информации, скопировала на персональный компьютер, установленный по адресу: г. Ижевск, ул. Пастухова xx–xx. В связи с этим оператором связи — ООО «Народный интернет» было произведено автоматическое списание денежных средств со счета Н-вой М.Н. в размере 76 рублей 04 копейки, после чего, согласно условиям «Партнерской программы» 50%, то есть 38 ру6лей 02 копейки было перечислено на счет Колчина К.В. в ООО «Народный интернет».

Своими незаконными умышленными действиями Колчин К.В. причинил правообладателям ЗАО «1C Акционерное общество» ущерб на сумму 64 677 (шестьдесят четыре тысячи шестьсот семьдесят семь) рублей 54 копейки, ЗАО «АСКОН» 169 605 (сто шестьдесят девять тысяч шестьсот пять) рублей 05 копеек.

бла бла бла........

признать виновным в совершении преступлений
Взыскать с осужденного Колчина Константина Валерьевича в счет возмещения причиненного ущерба в пользу ЗАО «1C Акционерное общество» 64 677 рублей 54 копейки

В принципе я думаю и со скриптами такое возможно.
 
пока еще нет, но надеюсь что не спалят.
 
Не понимаю зачем использовать этот битрикс,
множество опенсорс движков, ведь по большей своей части, выходят на его функционал... да и легче в работе,
и с Яндексом у них договоренность... в общем не советовал бы исползовать.
 
Не понимаю зачем использовать этот битрикс,
множество опенсорс движков, ведь по большей своей части, выходят на его функционал... да и легче в работе,
и с Яндексом у них договоренность... в общем не советовал бы исползовать.
Конечно, рано или поздно,нуленый скрипт могут обнаружить, есть большой риск нарваться на неприятности.
 
Всем огромное спасибо - обнадежили) на днях запускаю подобную штукенцию, но на сердце не спокойно, немного успокоили!
Я про большинство ответов "нет"
 
мне один раз на дейтинг скрипт постучали, зарегал домен для теста и начал на нем тестить скрипты разные, потом забил, спустя пол года пришло письмо от автора скрипта мол у вас нулл мой стоит, сказал что все удалю он сказал спасибо и на этом все..
 
Если в кратце, то судится маленьким конторам не выгодно как по временным затратам, так и финансовым - юрист компании тратит эти две составляющие на поездки в другие города - местожительства ответчика.

Обычно, как написал funky, просят удалить скрипт. Дальше всё зависит от двух показателей: бюджета и размеров компании. Если они незначительные, что в большинстве случаев и бывает, то максимум что вас ожидает - sql инъекция и грохнутая база.
 
Назад
Сверху