Начало моей собственной книги =)

Тема в разделе "Литература", создана пользователем DreamerDW, 5 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. DreamerDW

DreamerDW Прохожие

Трудно быть героем!

Простой питерский вечер окутал город. Где-то вдали выла дворняжка, на дороге шумели автомобили, около пивной алкаши горланили свои горькие песни - город был полон обычными звуками. Впрочем привычные жители давно не обращали на этот шум внимания. Кто-то спокойно смотрел телевизор, кто-то уже укладывался на боковую, старушки сплетничали на скамейках... НАДОЕЛО! Как я устал от этой повседневной рутины. Как можно так жить!?
    Я медленно брел по тротуару мимо одинаковых шестнадцатиэтажек, покуривая, почти сгоревшую сигарету.
    Сигарета догорела, я свернул в арку между домами и попал на детскую площадку. Странное название! Вместо детей на ней тусовались здоровые лбы, которые орали всякие непристойности. Заметив меня, они притихли и начали что-то обсуждать шепотом... Когда я проходил совсем рядом с их беседкой, самый крупный и видимо главный парень начал сыпать в мою сторону ругательства. Намечалась драка. Бесполезная и глупая драка. Я ускорил шаг, ничем не отвечая на грубость. Почему то, они разозлились еще больше. Уже ничего не крича, они просто пошли за мной.
    Я ускорил шаг, надо было пройти сквозь еще одну арку, чтобы попасть на густо наводненный прохожими проспект. Но не успел. Они нагнали меня, пракчески у самого выхода. Бежать смысла не было - гады окружили со всех сторон.
    - Не найдется ли сигаретки? - спросил самый здоровый лбина.
    - Помоему странно, гнаться всей аравой за человеком, чтобы попросить сигарет. - подумал я. В слух же ответил - Да, пожалуйста. - и протянул открытую пачку.
    - Смотрите пацаны какой вежливый попался! - прогундел своим басом парень. Потом вдруг он резко ударил меня по руке и пачка с сигаретами полетела в тартарары.
    Я продолжал бездействовать. Лишь с сожалением посмотрел на укатившуюся пачку.
    - Зачем все это? Что за дет сад вы тут развели? - спросил я.
    - Ха, а ты будто не понимаешь... Деньги есть?
    - Да, но не про твою честь.
    Я быстро выкинул вперед руку. Удар пришелся здоровяку под нос. Кровь хлынула и испачкала одежду. Все стояли в замешательстве. Я начал разворачиваться для побега. Но когда сорвался с места, почувствовал сильный удар по ногам. Равновесие куда то испарилось. Я как мешок упал на асфальт. На меня налетели... Тьма...

часть 2.

Я медленно открыл глаза. Мягкий свет разливался по сводам пещеры. ПЕЩЕРЫ!? Я резко встал. Сверху свисают сосульки - толи сталактиты, толи сталагмиты, я не помнил, на стенах красиво отблескивает вода, посмотрев правее, я увидел большое пятно света - видимо выход. Естественно туда и направился.
    Неожиданно мне пришла в голову дерзкая мысль - А вдруг я уже на том свете? И как раз иду по туннелю на яркий источник? Я остановился.
    - Не хочу умирать! - крикнул я. Умирать-умирать - отозвалось эхо. Вдруг сзади послышался скрежет, будто чьи-то когти царапали камень, затем этот что-то жутко взвыл. Проклиная себя, что вообще кричал, я бросился наутек, ведь и ежу понятно, что всякие гопники так не воют. Выход близок... Сзади зарычало...
    - Неужели опять меня отмутузят? Сколько можно? - подумал несчастный я. Пролетев остаток расстояния, я наконец то глотнул свежего воздуха. Теперь встал вопрос - Побежит ли ЭТО за мной? Я несся как ветер, огибая острые камни, кстати вид открылся потрясающий! Вход в пещеру был на небольшом холме, заросшем изумрудной травой, на которой беспорядочно лежали большые камни. Кое-где виднелись большие желтые цветы. Никогда прежде не видел таких огромных бутонов. Я добежал до низа холма, перепрыгнул через небольшой ручеек и заметил дерево. Не долго думая, я бросился к нему. Дерево представляло собой большущую сосну, такие же ветви, ствол, но вместо иголок свисали странные треугольные листья. Странные потому, что были синего цвета. Но на размышления времени не было, я стал карабкаться, цепляясь за толстые сучья. Сердце бешенно колотилось, я очень устал и выдохся, мозг в который раз ругал меня за распущенное тело. Забравшись повыше, я начал успокаиваться. Чудовища вроде не видно, птички поют, кузнечики стрекочут, но спускаться я не буду! Только если пожарные приедут и снимут меня. И вдруг я осознал, что ни пожарные, ни милиция за мной приехать не соизволят. В первый раз я горько расстроился, что рядом нет ни одного мента. Обычно я их избегал - многого наслышался просто, вот и боялся. А теперь, да что теперь? Пора начать думать!

Часть 3

Думал я долго и так углубился в мысли что не замечал как летит время. Вечерело. Тело затекло. Надо было что-то предпринимать. Неожиданно сук подо мной треснул, а затем и вовсе обломался. Больно ударившись боком об острый камень, я медленно поднялся. Ну вот, хоть слезать не пришлось, а то бы так и сидел на дереве. Сзади что-то заскрипело. Я быстро повернулся - это было ошибкой. Ветка больно хлестнула меня по лицу, на губах сразу стало солено. Господи! Сколько можно бед? Дерево продолжало бушевать и я на всякий случай убрался подальше. Дойдя до ручейка и смыв с лица кровь, я торопливо оглянулся на дыру в холме - все было чисто. Ну чисто так чисто, возращаться не собираюсь, поэтому медленно побрел сам не зная куда. Вскоре стало совсем темно. Разум уже хотел покинуть меня, было очень страшно, я не знал откуда может вылезти новая напасть. Делать нечего, надо хоть как-то бороться.. Мне сразу вспомнилась детская песенка:
    Ведь ты человек и сльный и смелый!
    Своими руками судьбу свою делай!
    Иди против ветра, на месте не стой!
    Пойми не бывает дороги простой.
    Мысленно напевая, я понемногу успокаивался. Я пересек большой луг и очутился на опушке леса. Вспоминая какие тут добрые деревья, соваться на ночь глядя в лес, я не рискнул. Да даже если бы деревья были обычными, то в такой темноте, а в лесу еще непрогляднее, все равно изранился бы. По воздуху распространялся приятный аромат, видимо цветочный. Стрекотали кузнечики... Место мне понравилось.
    Походив по кругу и набрав приличную охапку хвороста, я сложил костерок. Привычно сунув руку в карман, в поисках зажигалки, какое горе, ее там не оказалось. Я беспорядочно начал хлопать себя по куртке. Сунул ладонь в другой карман, в третий, потом снова в первый... Опс! А вот и она. Странно, почему тогда ее там не было в первый раз? Но я не стал на этом зацикливаться и начал поджигать веточки. Через минуту усердий, веселый и ласковый огонек затрепетал на хворостине. По телу пробежала приятная дрожь... Костры разводить, я умел с детства.
    Живот напомнил о себе неприятным гудением. Как сильно хотелось есть! Я нарвал сочной травы - чем только не питался, но трава была новинкой - и начал, с усердием коровы, пережевывать. Мне припомнился загородный домик.. Детство, лет эдак 6-7.. Мы с бабушкой насобирали грибов и сделали вкуснейшую жаренку.
    Тогда бабуля сказала:
    - Загадай желание.
    - С чего это? - спросил я.
    - Ты ведь первый раз в этом году ешь грибы?
    - Да - ответил я.
    - Так вот запомни, когда какое-либо блюдо, кушаешь первый раз в году, можно загадать что угодно. И поэтому желания, загадываемые в новый год, чаще всего сбываются.
    С трудом проглотив противный ком, я загадал. Не сложно понять каким было желание - я хотел домой! Обратно в свой привычный мирок, пусть даже обрыглый, но все равно родной и понятный.

Наевшись вдоволь травы, я почувствовал гигантскую жажду. Язык скребло так, будто его полировали самой жесткой шкуркой, какая есть на свете. До ручья идти и идти, а темно... Свет от костра хоть и разгоняет эту жуткую черноту ночи, но не на 3 же мили. Может сделать факел? Но ни смолы, ни лишней тряпицы у меня попросту не было. От моего бессилья стало очень горько. Я думал лишь о воде... Жуткий грохот раздался над головой и сотряс деревья до корней. С некоторых же посыпались листья. Ветер налетел, внезапный и холодный, пытаясь бросить меня на землю - вдавить, обездвижить. Затем одна за другой начали шлепать большие капли. Костер тревожно зашипел, готовясь к неравному бою..
    - Не такой воды желал - подумал я. - А веселого, журчащего ручейка. Дождь ливанул сильнее, я был как на горячей сковородке - метался то к костру, подкидывая хвороста, который насквозь промок, то к ближайшим деревьям, в надежде укрыться под листвой, но сразу перед глазами вставало то жуткое дерево, которое чуть не превратило меня в еще одно удобрение для травы. В кроссовках неприятно хлюпало - вот и верь после этого фирмам-производителям, убеждающим в их полной непромокаемости. В смысле не фирм, а кроссовок. Пламя, фыркнув на прощание, окончательно потухло. С ним пришла тьма. Слух обострился, с ним обострился и страх. Невыносимо громко грохотал гром, неприятно шуршал по листве, немного успокоившийся, ветер, а звук падающего дождя мелодично звенел по траве, и отражаясь от деревьев, образовывал странный оркестр.

Прошла вечность. Облака, излившие на поверхность тонны воды, видимо заскучали и полетели досаждать другим неудачникам. Я, мокрый и усталый, уселся на землю. Все время пока лил дождь, я бегал и разминался, гоняя горячую кровь по телу, чем и не дал себе замерзнуть. Пить давно не хотелось. Глаза сонно слипались, но я пока не позволял им закрыться. Я чего то не понимал, и это не давало мне покоя. Вроде все по обычному, кроме конечно синих листьев на ветках деревьев, которые качались без ветра. Уже было довольно светло. И тут до меня дошло, что после дождя, обычно собирается туман. Воздух же наоборот был теплым и совершенно сухим. Я посмотрел на землю - трава даже не блестела. Потрогав ее, я еще более убедился в своей правоте. Как так? Я встал, привычно отряхивая пятую точку от прилипших листочков, в лесу я бывал не раз, поэтому это простое соблюдение гигиены давно вбилось мне в память. И о чудо! Джинсы были совершенно сухими! Решив поэксперементировть, я лег на траву и перевенулся на другой бок. Трава моментально впитывала всю влагу. Сколько я катался не помню, видимо не долго, потому что изнеможденный страхом и раздумьями мозг, быстро отключился.

Часть 4.

Яркий солнечный луч прокрался таки в щель закрытой ставни и как назло остановился у меня на лице. Блаженство и комфорт разливались по телу. Мягкая подушка нежно обхватывала контуры шеи и головы. Какой странный сон мне все-таки снился... Я открыл глаза. Беленые потолочные доски смотрели на меня сверху, в некоторых местах виднелся мох, затыкающий уж очень большие щели. Хм. Никогда не видел ничего подобного. Я уселся. взгляд начал бегать по незнакомой комнатушке, примерно восемь на восемь. В углу стояла большая метелка, с веревки под потолком свисала связка веников. Пол также был постелен из досок, но в отличие от потолка имел более печальный вид - всюду была грязь, натоптано какой-то землей, вообщем самый грязный пол, какой я когда-либо видел. Теперь я осматривал себя, лежащего на грубосколоченной лавке. Откуда почудилась кровать и подушка я не понимал. Видно сон действительно странный...
    Сделав вывод, что все-таки не дома, я встал. Добрый хозяин, нашедший меня и уложившый спать, не стал заморачиваться с одеждой, поэтому время на одевание тратить не пришлось. Я огляделся получше. Комната, с высоты моего роста показалась еще меньше, кстати высота все того же роста ограничивалась потолком. Приходилось немного нагибаться, чтобы не стукаться головой. Стены сложены из не очень толстых бревен, отесанных без особой аккуратности. Да и вообще повсюду наблюдалась небрежная рука владельца, если конечно он ее прикладывал. Посмотрев на окно, меня чуть не вывернуло. Поначалу я не понял, что за противная пленка обтягивала оконный проем. Потом мозг начали таранить воспоминания уроков по истории - там, не помню в каких веках, крестьяне натягивали "бычий пузырь" вместо стекол, а вот какой я не знал, но втайне надеялся, что не мочевой. Поставив жирный крест на осмотре, я направился на поиски хозяина этого дома. Подойдя к двери, толкнул ее - не поддалась. Надавил сильнее - снова неудача. А дверь то добротная - доски сухие, широченные: одна к одной, одна к одной, такую попробуй ка тараном возьми, куда уж мне? Вознегодовав до самых глубин своей молодой сущности, я начал изо всех сил стучать. Из-за двери послышались шаги. Я притих и напрягся - кого судьба подкинет? Хотя если сразу не убил, то может и супом угостит.
    Дверь открылась вовнутрь...
    - Сила есть, ума не надо? -Спросил хозяин домишки - Чего ломиться то?
    До меня дошло, что ни у кого и в мыслях не было меня запирать. Просто есть такое свойство у некоторых дверей - открываться вовнутрь. По ухмылке человека я понял, что от стыда, стою красный как рак. Аж в глазах от напряга защипало.
    - Ну ладно-ладно - сказал мужик. - Двери у меня крепкие и вообще пора бы поесть.
    Желудок одобрительно заурчал.
    - Следуй за мной.
    Дом оказался не таким уж и маленьким. Мы прошли по множеству коридоров, прежде чем попали на кухню. Помещение было уютным. Даже не помещение, а небольшой такой зал. По центру стоял стол. Вдоль стены расположились печка и умывальник. Рядом с умывальником стояла большая бочка. К противоположной стене прислонился шкаф. В нем весело поблескивали обеденные приборы. Зачерпнув из бочки большим ковшиком, человек плеснул в сосуд умывальника воды.
    - Умойся. А то кислый какой-то.
    Я подошел к раковине и набрал полные ладони ледяной воды. Плеснув пару раз на лицо, я почувствовал огромный прилив сил. Тело из непонятного, будто бы кислого теста, превратилось в стальное, готовое к новым путешествиям. Мужик одобрительно глянул, помешивая что-то в большом котелке. По кухне разлился аромат наваристого мясного бульона. Я чуть не захл****лся обилием выделенных слюней.
    - Садись. Скоро будет готово. - сказал домо-хозяин, пробуя свою стряпню.
    Затем он достал две гигантские миски - каждая не меньше обычной кастрюльки, в которой мама обычно варила кашу на утро. После мисок на стол последовали ложки, круг сыра и пару кусков хлеба.
    Через пять минут я уже закидывал за обе щеки вкусный суп. Мясо было таким нежным, что мне даже не приходилось напрягать челюсти для жевания - оно само таяло во рту. Я очень удивился когда ложка зашкрябала по дну миски - раньше в меня и поворежка то еле входила. Мой спаситель тоже заканчивал свою трапезу и иногда окидывал меня одобряющим взглядом. Пришло время чая. Сладкий и крепкий, он, вместе с хлебом и сыром, показался мне вкуснее самого лучшего и дорогого вина. Я наконец то насытился. Живот снова получил работу и радостно ее исполнял.
    - Спасибо вам. - поблагодорил я.
    - Ой, да ладно, кстати зовут меня Релианд. Для тебя - просто учитель.
    - А меня Максим. Что? В смысле учитель?
    - Это я призвал тебя в этот мир. Потому что ты уже готов.
    - Готов? К чему?
    - К обучению естественно. Слушай, что за глупые вопросы? Может я ошибся в твоей готовности? Вообщем я маг и тебе светит то же, если ты конечно согласишся - я все-таки уважаю свободу выбора, особенно в таких вещах.
    Я чуть не упал. И первый мой, наиглупейший вопрос был:
    - А покажите что-нибудь...
    Он ухмыльнулся и зажег на руке небольшой синий огонек.
    Я чуть повторно не свалился.
    - И я так смогу? - прозвучал еще один глупый вопрос.
    - Конечно, и даже больше!
    - Я наблюдал за тобой с самого твоего рождения и вот пробил час - ты тут.
    - Так это вы натравили на меня тех парней? - вознегодовал я.
    - Нет, во всякие неприятные истории ты умеешь ввязываться и сам. Единственное что я сделал - это перенес тебя в этот мирок, и повыл в пещере.
    - Так это вы выли?
    - Не совсем я - выл призванный дух, иначе бы ты сидел там до посинения. - улыбнулся маг. - Но не думал, что ты, дурак, полезешь на вуар.
    - А, то дерево?
    - Вуар говорю - деревья так не дерутся!
    Я аккуратно коснулся места, куда попала злосчастная ветка.
    - Можно еще вопрос?
    - Да, конечно.
    - А почему обучение должно проходить здесь, в этом мире?
    - Отличный вопрос! Конечно, я мог бы давать уроки и у тебя дома... Но во-первых, у себя, ты бы отвлекался по всяким пустякам, а учение магии требует огромнейшей концентрации. Во-вторых, этот мир признан лучшим из всех для практических занятий. Здесь каждый камушек, каждый листок заполнен энергией. Здесь протекает очень много линий Силы! Поэтому усваивать информацию намного проще и быстрее, чем в остальных мирах. К примеру, в твоей родной вселенной ты бы учился лет десять, а тут - года два-три. - он замолчал и испытующе посмотрел на меня.
    - Ну что? Да или нет? Готов ли ты взять на себя тяжесть знаний? - спросил маг спустя пару секунд.
    - А унесу ли я эту тяжесть? - вопросом на вопрос, ответил я.
    - Если бы не мог унести, тебя бы тут и не было! Решайся же!
    Слова застряли у меня в горле:
    - Э.. А.. А можно подумать? Просто это, эмм.. так неожиданно.. Я еще не пришел в себя. Вообщем мне нужно время.
    - У тебя есть день. - сказал маг и исчез с тихим хлопком.
    Уже не удивляясь, но все равно недоверчиво, я подошел к месту, где он сидел и провел по воздуху рукой - действительно пусто...

Глава 5.
    Кое-как разобравшись в сложных переплетениях коридоров и сквозных комнат, я добрался до выхода из дома. Опять улица.. Опять свобода.. Когда я вышел, передо мной предстал обширный двор, похожий на цирковую арену. Вместо земли и травы, все было засыпано песком. Из-за высокого забора, недобро покачиваясь, смотрели вуары. Мне почему то стало жутко.
    - Эх я вам! - погрозил я кулаком. - Вот только научусь огонь на руке зажигать..
    Стоять в проходе надоело и я двинулся к небольшому сарайчику, примостившемуся около ограждения. Чем ближе подходил, тем сильнее чувствовался запах полей. Дверь протестующе заскрипела, но поддалась - я не ошибся, приветливо улыбаясь меня встретил сеновал. Опять вспомнилось детсво. Я у бабушки, с ребятами кувыркаемся на свежих стогах. Потом злой фермер с вилами.. Кто-то пуляется из рогатки.. Еще более злой фермер.. Эх. Никаких хлопот-забот тогда не знали. А теперь нате! Быть мне магом или нет. естественно хочется, но в противовес встают: беспокоющиеся родители, многолетнее обучение, ведь сам по себе я лентяй, а учиться, так вообще забыл что означает это слово. Вообщем с такой кашей в голове, я плюхнулся на солому и заснул.
    Снилось мне будто за мной гонится болотный хмырь, а я в ужасе понимаю, что вот, когда был шанс, мог научиться и защищаться, а то и сам напасть.. И что шанса уже такого не будет.. И что возможно хмырь растерзает меня.. Я резко сел. Первая мысль была, что не упущю я такую возможность и вцеплюсь в нее всеми зубами и ногтями.
    - Вот и славно! - сказал учитель, сидящий неподалеку на каком то полене. - Ты правильно понял: шанса уже не будет.
    - Так вы подглядывали мой сон?
    - Да, подсмотрел немножко. Все-таки теперь, ты мой ученик, и имею на это право.
    - Я еще не ответил на ваш вопрос. Может я откажусь.
    - Выбор ты уже сделал. Не надо обманывать ни себя, ни меня. А повыламываться вы все молодые любите.
    - Но..
    - Ага, иго-го поскакали. Ладно пойдем в дом, надо подкрепиться.
    Спал я видимо весь день - на дворе сгущалась темнота.
    На кухне было все так же тепло и уютно, как и впервый раз. Быстро поев и обмолвившись парой словечек (в основном говорил маг), мне вручили небольшой листок.
    - Твое сегодняшнее задание. Прочитать и выучить все, что там написано.
    Я посмотрел на заглавие. Витиеватыми буквами было написано - "Правила для ученика"
    - А шрифт печатный есть?
    - Радуйся, что на твоем языке. А то хочешь на кхарийском дам?
    - Не-не.. Попробую с этим разобраться.
    Затем мне показали где отныне я буду потчевать и снабдили наставлениями по поводу всяких шорохов, визгов и воев.
    - Дом отлично защищен, поэтому не смей будить меня по пустякам - могу и в лягуху превратить! - сказал на последок учитель и удалился.
    Я сел на свое ложе-лавку и принялся выполнять домашнее задание.

Правила для ученика:
    Правило 1:
    Соблюдать все ниже перечисленные правила.
    Правило 2:
    Бесприкословно выполнять все приказы и просьбы учителя (это может спасти вам жизнь)
    Правило 3:
    Не прибегать к магическим действиям, если учитель находится более чем в 100 метрах от вас, либо если на его пути есть непреодолимые преграды - стены, природные образования... Исключение: вы можете пользоваться магией, если вашей жизни угрожает серьезная опасность.
    Правило 4:
    Старайтесь как можно реже пользоваться Силой при обычных людях.
    Правило 5:
    Вы не имеете права использовать магию в корыстных целях.
    Исключения: темные маги.
    Правило 6:
    Не нападать первым.
    Исключения: опасность для вашей жизни.
    Правило 7:
    Везде и всегда, даже с темными магами, вы должны быть вежливыми.
    Правило 8:
    Вы можете помочь кому бы то нибыло, только в том случае, если этот кто-то попросит вашей помощи.
    Правило 9:
    Не хвастаться Силой.
    Правило 10:
    Не использовать достижения продвинутых миров, для поднятия отставших. Каждый мир должен самостоятельно проходить этапы своего развития.
    Правило 11:
    Не продавать свою силу.
    Правило 12:
    Использовать магию только по ее прямому назначению.
    Правило 13:
    Не изменять судьбы.
    Правило 14:
    Перед практическими уроками магии, вы должны превосходно знать их теоритически.
    Исключения: опасность для жизни.
    Правило 15:
    Вы должны понимать, что чем больше Силы вам дано, тем больше ваша ответственность!

Перечитав листок раз десять, я повернулся на бок и уснул.

Глава 6.
    Дверь моей комнатушки с треском вылетела с петель и грохнулась на пол. Я с ужасом присел на кровате-лавке. В комнату вошел растрепанно-разгневанныЙ учитель.
    - Сколько можно спать? - как из рупора, вещал он.
    Я продолжал полусидеть-полулежать на лавке, лишь сонно озирался вокруг.
    - Вставай-вставай соня! Завтрак уже давно остыл, поешь выходи во двор. Выезжаем через десять минут.
    - Куда выезжаем... - подумал я. Маг уже торопливо покидал помещение. Как только он вышел, дверь сама-собой вспорхнула и как влитая встала на свое законное место.
    Я потянулся. В одежде, конечно, спать не совсем удобно, но всю усталость сняло, будто спал на мягчайшей перине. Через несколько минут, я, уже умывшийся, кушал вкусную гречневую кашу. Она действительно была остывшей, чуть ли коркой льда не покрылась, но мне было не до того...
    - Куда мы едем? - продолжал думать я.
    Доев кашу и выпив кружку молока, я проследовал к выходу. Ворота были распахнуты. Прямо перед ними, поджидала карета. Но каретой ее было сложно назвать - без колес и лошадей, она скорее походила на красивую коробку. Релианд снова поторопил меня и вместе усевшись внутрь, мы плавно оторвались от земли и набирая скорость понеслись прочь от дома.
    - Правило третье. И как ты его понял. - сказал он, после бормотания сложного заклинания, которое как я понял, служит автопилотом для нашего транспорта.
    - Эмм.. - я начал хлопать себя по карманам в поисках злосчастного листка.
    - Ты должен был выучить их наизусть! Даже простейших вещей сделать не можешь! - с укором воскликнул учитель.
    Я покрылся краской.
    - Там вроде говорилось, что если я от вас далеко, то не могу использовать магию.
    - Без вроде, и какое минимальное расстояние?
    - Кажется сто метров.
    - И без кажется. Ну и как ты думаешь почему?
    - Я думаю, что это глупое ограничение.
    - А я так не считаю -:yahoo:

Добавлено через 38 секунд
    продолжение в процессе =)

2. Arzu

Arzu Прохожие

один вопрос: что людей "сподвигает" этим заниматься? в частности вас? нет, не магией, а такиеми вот откровениями из своей нелегкой.

3. gigas

gigas Прохожие

Arzu

Да скорей всего просто приятно это делать

я сам книги не пишу а вот в свобод время люблю музыку писать

4. DreamerDW

DreamerDW Прохожие

Хм.. Никогда ничего подобного в жизни не было =) С чего решил, что это про меня?

5. Gansales

Gansales Прохожие

Очень неплохо! не думал публиковаться в каких нибудь литературных журналах? Я в свое время тоже этим занимался.

6. red2red

red2red

Регистр.:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    90
    Видимо город так действует на последователей Федора Михайловича.
    Где окончание книги, какой финал?

Статус темы:
Закрыта.