Обсуждение Выбор фотогалереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто подскажет как убрать этот банер??? в Phoca Gallery
 
Пока ещё не встечал галереи лутше Coppermine Photo Gallery + ко всему у неё есть довольно не плохой мост для joomla. Использовал его на 1 ветке джомлы, довольно хорошо работало

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и вот ещё хорошо расписана интеграция

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Мультизагрузка

народ подскажите какую нибудь галлерею где есть возможность пользователям загружать фотки в мульти режиме ? или архивом :nezn:
 
Перевод на офф.сайте лежит. только ещё не понял как его подключить.
Кто знает как из неё копирайты вырезать? :-]

Подключается он копированием файлов
ru-RU.com_phocagallery.menu.ini
ru-RU.com_phocagallery.ini
в директории /language/ru-RU/ и /administrator/language/ru-RU/
только переводик на официальном сайте неполный доведенный только до версии 1.5 нужно вырвать из английского перевода еще часть скопировать в ru-RU.com_phocagallery.ini и перевести кто переведет выложите на общак плиз
 
нужно из шаблонов вот эту строчку убрать

echo $this->tmpl['phocainfocode']
подробнее про то, как убрать копирайты, честно нет времени копаться снова, поэтому попробуйте сами, даю методологию -
взял неустановленный дистрибутив com_phocagallery_v2.0.0.zip , загрузил все файлы галереи в блокнот notepad++ (найдете в интернете, или другой пользуйте), нажал ctrl+F то есть искать, вставил туда phocainfocode и применил кнопочку "искать во всех активных документах",
получил вот такое
\views\front\views\user\tmpl\default.php]
Line 48 : echo $this->tmpl['phocainfocode'];
\views\front\views\category\tmpl\default.php]
Line 385 : echo $this->tmpl['phocainfocode'];
\views\front\views\categories\tmpl\default.php]
Line 229 : echo $this->tmpl['phocainfocode'];?>
\views\helpers\phocagallery.php]
Line 1740 : function getPhocaInfoCode($display_phoca_info)
\views\front\views\user\view.html.php]
Line 49 : $tmpl['phocainfocode'] = PhocaGalleryHelper::getPhocaInfoCode((int)$display_phoca_info);
Line 49 : $tmpl['phocainfocode'] = PhocaGalleryHelper::getPhocaInfoCode((int)$display_phoca_info);
\views\front\views\category\view.html.php]
Line 334 : $tmpl['phocainfocode'] = PhocaGalleryHelper::getPhocaInfoCode((int)$display_phoca_info);
Line 334 : $tmpl['phocainfocode'] = PhocaGalleryHelper::getPhocaInfoCode((int)$display_phoca_info);
\views\front\views\categories\view.html.php]
Line 91 : $tmpl['phocainfocode'] = PhocaGalleryHelper::getPhocaInfoCode((int)$display_phoca_info);
Line 91 : $tmpl['phocainfocode'] = PhocaGalleryHelper::getPhocaInfoCode((int)$display_phoca_info);
Теперь берете эти файлы и чистите, и не забудьте сделать бэкап.
Там же, для галереи свой шаблон, для отображения списка галерей свой..., в итоге, копирайты не в одном месте, а дальше экспериментируйте - удаляете строчку и смотрите что получилось. Если выдает ошибку, значит не то удалили, откатываете. Файлов не так уж много. Советую поставить галерею на локалхосте и попробовать. Файлы установленной галереи находятся на сервере в папке components\com_phocagallery\ а те файлы, которые отвечают за внешний вид, вероятно в папке components\com_phocagallery\views\
PS. Я не программист, просто ум пытливый. Удачи )
А вообще, кто здесь из программистов?, намекните,что в цитате можно удалить безболезненно.
 
Пока ещё не встечал галереи лутше Coppermine Photo Gallery

Все же тяжеловата галлерея. Gallery2 как-то воздушнее смотрится. Копера есть смысл ставить на очень жесткие и объемные прокты.... аля 2000 видов металлопроката.
 
Давайте в этой ветке обсудим рабочие галереи на Joomla 1.5.x Так как фотогалерея это практически неотъемлеммая часть любого портала на джумле и ы чвязи с наращивамнием темпа развития линейки 1.5 хотелось бы найти галерею на эту версию джумлы и обсудить все плюсы и минусы сушествующих сейчас галерей чтобы в конечном счете определиться что лучше.

Из постов нарыл что подходят на джумлу следующие компоненты:

От себя могу добавить (с огромным сожелением так как эта галерея мне больше всего симпотизирует) что датсо 1.6.2 ставится на joomla1.5.x но работает не корректно.

На сайте производителя новая версия сейчас скачал
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
что-то Datso уже пол года назад объявил о выходе версии 1.7 его галереи, но до сих ничего не двигается с места :)
 
что-то Datso уже пол года назад объявил о выходе версии 1.7 его галереи, но до сих ничего не двигается с места :)
Да и нафик они нужны. Один только плюс что на русском языке. А вобще не очень.
 
Да пробовал не работает вернее не коректно работает но на сайте автора появилось объявление о скором выходе версии 1.7 которая будет работать на линейке 1.5.x в режиме совместимости. Будем ждать мне чесно говоря она больше всего подуще.
*** скрытое содержание ***

pocha мне не очень понравилась, хотя есть интересные вещи в ней особенно прикольная задумка с возможностью наложения фоток на гуглмап. И в ней чото мне не удалось подключить коментарии не знаю есть ли они там вообще.

Хз Датсо не советую, мне надо было ее переработать, более кривого модуля я еще не видел вообще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху