Обсуждение Выбор фотогалереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну если в плиточном стиле, как сам шаблон и чтобы подходила под все устройства, лучше всего конечно Widgetkit будет, тем более есть поддержка Touch Screen, проверено лично, на планшетнике листает отлично. Это конечно универсальный компонент, а не конкретно галерея, но я после многих компонентов галерей все таки перешел на Widgetkit.
 
Товарищи, посоветуйте как правильно реализовать задачу:
Есть много папок с фотографиями. Все эти папки лежат в одной папке, которую надо вывести в "блоге категорий" притом таким образом что на главной странице выводится первая фотка(thumbnail) из каждой папки, а по клику на нее происходит переход на страницу где отображается вся фотогалерея папки.

Я сделал через кнопку "Подробнее..." и указание изображения для ссылки, но чувствую что изобретаю колесо, и наверняка есть что-то готовое. В качестве галереи использую Simple Image Gallery Extended. О чем говорю(ибо выразился я довольно сумбурно) можно посмотреть тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Хочется автоматизировать ручную работу, чтобы клиент меня потом не проклинал, при добавлении очередного портфолио на сайт.
 
Товарищи, посоветуйте как правильно реализовать задачу:
Есть много папок с фотографиями. Все эти папки лежат в одной папке, которую надо вывести в "блоге категорий" притом таким образом что на главной странице выводится первая фотка(thumbnail) из каждой папки, а по клику на нее происходит переход на страницу где отображается вся фотогалерея папки.

Я сделал через кнопку "Подробнее..." и указание изображения для ссылки, но чувствую что изобретаю колесо, и наверняка есть что-то готовое. В качестве галереи использую Simple Image Gallery Extended. О чем говорю(ибо выразился я довольно сумбурно) можно посмотреть тут:


Хочется автоматизировать ручную работу, чтобы клиент меня потом не проклинал, при добавлении очередного портфолио на сайт.

В вашем случае могу посоветовать опять же Phoca Gallery. В ней реализована подобная функция, т.е. вам нужно будет создать необходимые категории, например Коттедж №1, Коттедж №2 и т.д. Далее добавить в эти категории соотв. фотки из нужных папок. Далее в меню создаете пункт меню, в котором выбираете тип, например Список категорий (Просмотр категорий) и все, у вас будут выводиться все категории в нужном вам виде, т.е. превьюшка либо первая либо случайная (это все есть в настройках), название категории и количество фотографий в категории. Пример есть на это сайте freshres.ru/fotoalbomy Здесь Phoca Gallery оформлена как фотоальбомы в контакте.
 
Посоветуйте что нибудь тесно интегрирующееся с zoo?
 
советую плагин boxplus-там и галерея, и эффект litebox, и много настроек и шаблонов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху