Обсуждение Выбор фотогалереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что есть в Датсо, что заставляло бы ждать появления именно её работающей версии?
1) Удобные настройки размеров картинок и превеьюшек с возможностью в последствии сделать перенарез на основе уже загруженных.
2) Несколько вариантов пакетной загрузки
3) комментарии
4) интеграция с joomfish - мультиязычность (большое количество языков в т.ч. и русский)
Да и просто наверное еще привычка играет роль
 
Маловато будет!

эх... не то все вы ищите...

Не то всё вы находите :)

Конечно, посмотрев галерею по данной вами ссылке, можно было бы сказать, что под разные задачи нужны разные типы движков галереи. Однако, слишком уж примитивна пока эта галерейка. Да, ярка, цветаста, мелькает... (как же - флэш). Однако пойдет для сайта с десятком - тремя снимков (автор и собака, автор и кошка, автор и жена :D). Если более - начинаются проблемы со структурированием - где подразделы, где поиск по ключевым словам? А откуда им (ключевым), собственно, взяться - подпись только в одном поле, а для серьёзной галереи этих полей желательно несколько. Опять же, нет возможности голосовать/оценивать снимок, нет рейтингов, нет возможности вывода последних и случайных снимков, нет модуля вывода картинок на главную страницу сайта. Наконец, нет возможности оставлять пользовательские комментарии к каждому снимку (имею в виду собственно голерею, а не возможность прикрутить её к "Фликеру", что не мечта). И это ещё не все ...

Прошу не обижаться, но это пока одна из многих простеньких галереек на флэше. Возможно, со временем она и подрастёт, но до этого - далеко.
 
Не знаю, я потестил все галлереи, одно могу сказать, как то я нигде пока наjoomla 1,5 не нашел пользовательской части, т.е что бы пользователь мог сам добавлять и редактировать объявления
 
У меня стоит
phocagallery_v2.0.0_beta

Phoca Gallery is a Joomla! component
(Joomla! 1.5 or any later version). It
is a gallery with many features.


 
эх... не то все вы ищите... лучше вот этой я не нашел... темболее обновляется постоянно раз или 2 в месяц, компонент молодой но уже с амбициями
просто и со вкусом под мои задачи как раз натягивает. для серьездных проэктов маловато а для небольших в самый раз.
 
Остановился на phocagallery хотя она мне сначала не очень приглянулась. Вообщем поковырял оказалась довольно интересная штучка то что мне нужно.
Мультиязычная галерейка очень функциональная правда русский файл доступный на оф сайте не доконца переведен. перевод кончается на версии 1.5.0 включительно на сайте сейчас версия компанента 2.0.0 может у кого есть переводик выкладывайте для общего пользования
 
Остановился на phocagallery хотя она мне сначала не очень приглянулась. Вообщем поковырял оказалась довольно интересная штучка то что мне нужно.
Мультиязычная галерейка очень функциональная правда русский файл доступный на оф сайте не доконца переведен. перевод кончается на версии 1.5.0 включительно на сайте сейчас версия компанента 2.0.0 может у кого есть переводик выкладывайте для общего пользования

Перевод на офф.сайте лежит. только ещё не понял как его подключить.
Кто знает как из неё копирайты вырезать? :-]
 

Вложения

  • ru-RU.com_phocagallery.zip
    4,8 KB · Просмотры: 21
нужно из шаблонов вот эту строчку убрать

echo $this->tmpl['phocainfocode']
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху