Помогите с фоном...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fte

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
306
Реакции
132
Мне нужно сделать фон для фотоальбома но я хочу сделать не просто однородный а градиентом или текстурой... вот ссылка на сайт ilyanizev.com
 
ну так в чём проблема? Создай градиентную полоску в ширину (или длину) 1пиксель и поставь бекграундом, сделай повторение по горизонтали (или вертикали). Тоже самое с текстурой, создай текстуру в фотошопе и ставь бекграундом, повторение в обоих направлениях.

В чём именно проблема?
 
А как сделать так чтобы он растягивалься не только в право но и вниз??
 
По умолчанию, если не ничего не указывать, фоновый рисунок сам растянется во все стороны.
 
Блин... При чём тут фоновый рисунок???? Я про фон линиями..

Как сделать растяжку фона в оба направления?? В CSS??
 
тебе shell уже ответил на твой вопрос.
Если что-то не работает то на всякий пропиши в css

background-repeat: repeat;

при такой записи фон должен продолжаться и по горизонтали и по вертикали, не забудь предварительно нарисовать текстуру нужными тебе линиями
 
Как вариант еще через дивы, тогда можно сделать несколько видов заливок - для шапки одна, для тела другая
 
Тогда получиться матрас :) , а ему градиентная заливка нужна
тогда можно сделать чтобы начало и конец полоски совпадали, будет повторяться волнами, если волны крупные, никто и не заметит этой стихии :D
 
вообще градиенты это зло... ) лучше воспользуйся текстурой )))
Но вот как я борюсь с градиентами, чтоб не было матраса, рассказываю на примере.
Допустим у тебя есть градиент переход с серого в чёрный высотой в 700 пикселей
прописываешь в боди
body{
background-color:black;
}
и допустим делаешь главный див под именем мейн
#main{
background: url(gradient.jpg) repeat-x;
height: 700px;
}

это удобно для резиновых по высоте сайтов т.к. градиент у тебя растягиваться то не может и быть безразмерным тож е плохая идея. Того нужно в какой то момент выходить на один цвет...
Это лично мой выход из ситуации ) может кто то сочтёт его не правильным ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху