Бекап сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сделал бекап сайта на джумле 1.5.10 на денвере
с помощью JoomlaPack 2.2 (с оффсайта)
Настройки профиля – Общие
Тип архива – Весь сайт (Файлы и база данных)
Параметры mysql
Абсолютный путь к mysqldump - /usr/bin/mysqldump

Файлы заархивировались по указанному пути.
БД не нашел.
Куда JoomlaPack сохраняет БД и в каком формате?
 
Сделал бекап сайта на джумле 1.5.10 на денвере
с помощью JoomlaPack 2.2 (с оффсайта)
Настройки профиля – Общие
Тип архива – Весь сайт (Файлы и база данных)
Параметры mysql
Абсолютный путь к mysqldump - /usr/bin/mysqldump
Файлы заархивировались по указанному пути.
БД не нашел.
Куда JoomlaPack сохраняет БД и в каком формате?
Зачем вообще пользоваться какми-то дамперами.
Забери базу из phpmyadmin. неужели не доводилось пользоваться?
При запущенном денвере набираешь в браузере
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (в зависимости от версии)
Слева из выпадающего списка выбираешь необходимую для копирования базу данных. Далее открываются обзор выбранной базы данных. Нажимаешь вкладку экспорт (третья с верху вроде бы). В появившемся окне нажимаешь слева над надпиью экспорт "Выбрать все" (имеется ввиду все таблицы базы данных).
Далее из выпадающего списка SQL export compatibility выбираешь MYSQL40
Далее можно галочку архивировать в gzip (можно и без нее). Все, жмешь пошел и сохраняешь где надо на диске с расширением .sql.gz.gz.
Когда базу данных закидываешь на хостинг, в админ панели хостера тоже будет доступ к phpmyadmin. Просто жмешь на вкладку импорт или SQL (в зависимости от версии phpmyadmin) Нажимаешь на кнопку выберите файл и ищешь на компе сохраненный .sql.gz.gz. После выбираешь кодировку, не знаю точно что у тебя там обычно UTF8 или CP1251.
Вот и все.
И не надопривязываться к джумле вообще, не желательно использовать какие то компоненты. Т.к. все равно придется когда либо учиться пользоваться общепринятыми приемами.
З.Ы. А сами файлы я обычно просто архивирую в .zip и заливаю одним архивом через фтп на хостинг.
Для разархивирования использую PHP Unzipper v1.1. Все очень быстро и просто

Удачи ;)
 
все красиво.а попробуйте распаковать этот бэкап на хостинге?
 
Куда JoomlaPack сохраняет БД и в каком формате?

У меня родное продолжение этой программы Akeeba Backup. Акиба кладет файл баз данных в installation\sql\joomla.sql, рядом кладет файл databases.ini, в котором данные для доступа к этой базе: имя, пароль и т.п.(папка installation создается в корне сайта и удаляется после завершения скрипта установки)..

Короче, я жму Акибой в формат ZIP (родная распаковывалка родного формата Кикстарт у меня почему-то не завелась из-за чего пакую в ZIP) и если зайти в этот ZIP, то сразу видна папка installation..

Тупо распаковываю срдержимое этого архива на хостинг и захожу на сайта браузером, запускается скрипт распаковки.. Только оч долго копировать по FTP из ZIP :).. Поробую поюзать PHP Unzipper.. :)
 
Вот отличный компонент для создания и управления бекапами
для joomla 1.5.хх
 
Сделал бекап сайта на джумле 1.5.6 на денвере
с помощью JoomlaPack 1.2 (с оффсайта:(
После восстановления название сайта отображает какойто длинной строкой с буквами и цифрами, кто знает почему так?
Есть ли русификатор к этому компоненту?
Там в комплекте в архиве был еще kickstart 1.2, кто знает что это такое и для чего нужен и как устанавливать?

Возможно немного не по теме выскажусь, но я сторонник ручных бекапов. В этом нет ничего сложного, зато гарантии 100%: забекапил файлы, БД и спишь спокойно) Еще вариант - арендовать бекап жесткий диск на хостинге и настроить автоматическое копирование ЦЕЛОГО HDD (это если пользуетесь VDS или выделенным сервером естественно).
 
Народ,такой вопрос по бекапу.
как настроить cron задачу на то чтобы мне акиба раз в три дня бекапила по определенному профилю базу.
я настроил один из профилей чтобы мне на почту высылало - но как крон задачу правильно составить не пойму.
на сайте поддержки написано так вот

usr/local/bin/php /home/johndoe/httpdocs/administrator/components/com_akeeba/backup.php

но в этой папке нету файлика backup.php
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху