[Модуль] Последние новости из Wordpress.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fbeyond

Создатель
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
31
Реакции
27
Приветствую.

Данный модуль позволяет выводить N сообщений (новостей) из вашего блога на движке Wordpress. Обрезает их по наличию тега <!--more-->, очень удобно.

Установка:

Создаете файл loadnews.php в /includes/ нашего Shop-Script'a.

Код:
<?php
$newsq = db_query("select guid,post_title,post_content from [B]префиксвашеговордпресса[/B]_posts where post_type='post' AND post_status='publish' order by post_date DESC LIMIT [B][B][U][COLOR="Red"]количествоновостей_цифра[/COLOR][/U][/B][/B]") or die (db_error());
while ($newsrow = db_fetch_row($newsq)) {
$text = split("<!--more-->", $newsrow[2]);

$newsr.="<br><strong>".$newsrow[1]."</strong><br>".$text[0]."<br /><a href=".$newsrow[0].">Читать подробнее...</a><br";
}
		
$smarty->assign( "newsq", $newsr );

?>

в любом файле шаблонов (*.tpl.html) вставляете такой код для вывода сообщений:
Код:
{$newsq}

Вот и всё :)
 
Все гениальное просто ... ради этого пойду сегодня вордперсс ставить
 
Вопрос - подскажите как его можно законектить к другой базе на том же хосте...( просто для вордперсса делал подтомен с новой базой)
Пробовал добавить
db_connect('тут имя базы,'тут юзер,'тут пасс','тут база) or die (db_error());
db_select_db('тут имя') or die (db_error());

но в итоге шоп скрипт переставал работать поскольку пытался читать базу с базы вордпреса )

Добавлено через 42 минуты
Блин вопрос 2! Гуру (я знаю это 5 секунд вам! ) - как встроить в это все дело Дату новости?
 
Код:
$newsq = db_query("select guid,post_title,post_content,[B]post_date[/B] from префиксвашеговордпресса_posts where post_type='post' AND post_status='publish' order by post_date DESC LIMIT количествоновостей_цифра") or die (db_error());

$newsrow[3] -- Дата.
 
Ага -все понял - только добавить чтение из дата таблицы нужно было.

<?php


$newsq = db_query("select guid,post_title,post_content,post_date from wp_posts where post_type='post' AND post_status='publish' order by post_date DESC LIMIT 5") or die (db_error());
while ($newsrow = db_fetch_row($newsq)) {
$text = split("<!--more-->", $newsrow[2]);

$newsr.="<strong>".$newsrow[3]."</strong><br><strong>".$newsrow[1]."</strong><br>".$text[0]."<br /><a href=".$newsrow[0]."><b><font color='#993300' size='2'>Читать полную новость...</b></font></a><hr align='left' width='100%' size='1' noshade ='noshade' color='#c8ad7d' class='hr'>";
}

$smarty->assign( "newsq", $newsr );

?>

Вот такой вот у меня вариантик с датой получился
 
Ага, а я и добавил, если вы внимательно прочитаете мой SQL запрос в сообщении #4...
 
Ага, а я и добавил, если вы внимательно прочитаете мой SQL запрос в сообщении #4...
Пол царства за апдейт так чтбы можно было читать с другого мускула новости.... Опишите ктонить процедуру коннекта в этом модуле...
Спасибо
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это если за спасибо. Не забываем потом перещелкнуть базу на стандартную шопскриптовскую.

А готовый код - это уже под заказ...
 
я делал вообщем но у меня ошибка получаетца - шопскрипт начинает искать базу свою в базе вордперсса...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху