Помогите придумать дизайн

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем nubic, 23 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    Помогите придумать дизайн для фирмы которая продает мыло ручной работы
    неделю сидел думал ничего в голову не приходит
    вот на что меня хватило но все говорят не в тему

2. AgpeHaJIuH

AgpeHaJIuH Постоялец

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    19
    Правильно говорят, где здесь мыло то? Если бы я зашел на такой сайт, я бы ни за что не подумал, что это страничка "мыльной конторы". Это больше похоже на сайт школьной тематики или на домашнюю страничку Васи Мухина, но никак не на то, что ты хочешь сделать.

Второе: где контент будет? Вся страничка - это один рисунок, будет долго загружаться и отвлекать внимание (причем не в лучшую сторону).

Посмотри на ТМ как оформляют сайты такой теметики и делай. А от этой затеи я бы отказался, так не годится...

3. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    491
    Дизайн вроде даже вполне, особенно если убрать карандаши, и на 2 фотках будут изображения самого мыла.
    Потом я бы в центре сделал блок, который будет содержать контент и залил бы его цветом близким к бежевому, может еще светлее. Тогда страница будет грузиться быстрее, особенно если сайт будет с использованием CSS стилей!

4. Yozik

Yozik

Регистр.:
    5 дек 2007
    Симпатии:
    65
    Как уже сказали выше этот дизайн больше похож на школьный. А раз тематика сайта "мыльная", значит - больше пены, шаек и воды.

5. Suro

Suro Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    12
    Попробуй сделать что-то в виде мыльных пузырьков :)

6. sashabsas

sashabsas Создатель

Регистр.:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Мда, просто надо подумать какие ассоциации бывают с мылом. Главное чтоб эстетично было, пузырьки- неплохо, конечно. Я бы добавил ассоциацию запаха, а именно- цветы. Светлых тонов, потому что это ассоциация чистоты. Ну и вода конечно как уже говорили выше. Я бы воду изобразил в виде капелек на светлой поверхности... или даже фотка капелек на коже...
    Карандаши не в тему, а листики очень даже, мне понравилось :)
    Вообщем, мой совет: заменить карандаши цветами, и если можно добавить капельки воды кое-где. А так всё нормально выглядит.

nubic нравится это.
  7. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    к слову про ассоции если фирма занимается мылом то мыло на сайте обязательно должно быть ,вот работа студии АЛ но им конечно все прощается :)

http://www.artlebedev.ru/everything/parallel/

сделал спасибо за идею с цветами и капельками, жду еще предложений по концепции дизайна, а не по верстке с этим у меня порядок.

8. Optimaizer

Optimaizer Постоялец

Регистр.:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Сделай большой кусок мыла за фон а меню вдавленными надписями, как на мыле пишут.

9. sashabsas

sashabsas Создатель

Регистр.:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Да, ещё идея есть. Там где типа фотки изображены на которых название фирмы... так вот можно заменить их на что-то вроде прилагающейся картинки. Ну, конечно, это просто пример, на качество не обращай внимания. На моей картинке не хватает отражения в воде от бортиков кадки, но это так, как уже сказал, для примера.

Вложения:

• Kadka.jpg
      Kadka.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      3
  10. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Присоединяюсь - вот как вижу сайт:
    Шапка - мыльная пена и внизу (футер)
    Меню - куски мыла (надпись вдавлена)
    Топ - светло-мягко-голубой фон
    Бакграунд - под углом название (мыла, фирмы)

Статус темы:
Закрыта.