Помогите придумать дизайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nubic

Постоялец
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
381
Реакции
151
Помогите придумать дизайн для фирмы которая продает мыло ручной работы
неделю сидел думал ничего в голову не приходит
вот на что меня хватило но все говорят не в тему

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Правильно говорят, где здесь мыло то? Если бы я зашел на такой сайт, я бы ни за что не подумал, что это страничка "мыльной конторы". Это больше похоже на сайт школьной тематики или на домашнюю страничку Васи Мухина, но никак не на то, что ты хочешь сделать.

Второе: где контент будет? Вся страничка - это один рисунок, будет долго загружаться и отвлекать внимание (причем не в лучшую сторону).

Посмотри на ТМ как оформляют сайты такой теметики и делай. А от этой затеи я бы отказался, так не годится...
 
Помогите придумать дизайн для фирмы которая продает мыло ручной работы

Дизайн вроде даже вполне, особенно если убрать карандаши, и на 2 фотках будут изображения самого мыла.
Потом я бы в центре сделал блок, который будет содержать контент и залил бы его цветом близким к бежевому, может еще светлее. Тогда страница будет грузиться быстрее, особенно если сайт будет с использованием CSS стилей!
 
Как уже сказали выше этот дизайн больше похож на школьный. А раз тематика сайта "мыльная", значит - больше пены, шаек и воды.
 
  • Заблокирован
  • #5
Попробуй сделать что-то в виде мыльных пузырьков :)
 
Мда, просто надо подумать какие ассоциации бывают с мылом. Главное чтоб эстетично было, пузырьки- неплохо, конечно. Я бы добавил ассоциацию запаха, а именно- цветы. Светлых тонов, потому что это ассоциация чистоты. Ну и вода конечно как уже говорили выше. Я бы воду изобразил в виде капелек на светлой поверхности... или даже фотка капелек на коже...
Карандаши не в тему, а листики очень даже, мне понравилось :)
Вообщем, мой совет: заменить карандаши цветами, и если можно добавить капельки воды кое-где. А так всё нормально выглядит.
 
Правильно говорят, где здесь мыло то? Если бы я зашел на такой сайт, я бы ни за что не подумал, что это страничка "мыльной конторы". Это больше похоже на сайт школьной тематики или на домашнюю страничку Васи Мухина, но никак не на то, что ты хочешь сделать.

Второе: где контент будет? Вся страничка - это один рисунок, будет долго загружаться и отвлекать внимание (причем не в лучшую сторону).

Посмотри на ТМ как оформляют сайты такой теметики и делай. А от этой затеи я бы отказался, так не годится...

к слову про ассоции если фирма занимается мылом то мыло на сайте обязательно должно быть ,вот работа студии АЛ но им конечно все прощается :)



сделал спасибо за идею с цветами и капельками, жду еще предложений по концепции дизайна, а не по верстке с этим у меня порядок.
 
Сделай большой кусок мыла за фон а меню вдавленными надписями, как на мыле пишут.
 
Да, ещё идея есть. Там где типа фотки изображены на которых название фирмы... так вот можно заменить их на что-то вроде прилагающейся картинки. Ну, конечно, это просто пример, на качество не обращай внимания. На моей картинке не хватает отражения в воде от бортиков кадки, но это так, как уже сказал, для примера.
 

Вложения

  • Kadka.jpg
    Kadka.jpg
    83,5 KB · Просмотры: 3
Сделай большой кусок мыла за фон а меню вдавленными надписями, как на мыле пишут.

Присоединяюсь - вот как вижу сайт:
Шапка - мыльная пена и внизу (футер)
Меню - куски мыла (надпись вдавлена)
Топ - светло-мягко-голубой фон
Бакграунд - под углом название (мыла, фирмы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху