Кидалово или нет? alkor-m.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LLIaX

Писатель
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Недавно наткнулся на вот такой сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Сайт реализует таможенный конфискат мобильных телефонов. Доставка по почте.

Так у меня возник вопрос: "кидалово" это или реальный сайт? Делал ли кто у них заказы. И приходили телефоны?

Не много поковыряв этот сайт, нашёл много клонов сайта. Но все клоны с завышенными или заниженными ценами на телефоны, без поддержки ICQ, с ошибками в вёрстке сайтов, кривые таблицы.

Домен у них зарегистрирован в 2008 году. Как они пишут, что раньше сайт был на бесплатном хостинге, а теперь на платном и поэтому и год указан 2007 существования сайта. Вот Whois домена: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Указанный телефон был доступен. И мне на него даже ответили. При переписке по аське, удалось также выяснить, то у них есть оптовики, но цены у них на порядок выше.

Я заказал у них телефон и мне прислали реквизиты для отправки денег. Вот эти реквизиты:

Получатель платежа: ОАО «Технобанк».
Счет получателя: 3812800018204
Назначение платежа: Пополнение электронного кошелька WMB Карасёв Александр
Сергеевич B400463534193 Сумма: 341000 бел. рублей.
Некоторую информацию я не дал, по своим соображениям.
По номеру кошелька я узнал что уровень BL-нуль. Аттестат формальный.

Вот не много информации с сайта:

●●● Ассортимент: более 60 различных моделей Nokia, Samsung, Sony Ericsson, Motorola, а также КПК и коммуникаторы производства Acer, Asus, Eten, Fujitsu-Siemens, GigaByte, HP, HTC, Orsio, Qtek

●●● Происхождение товара: таможенный конфискат изъятый на таможне г. Калининграда у различных фирм и предпринимателей при попытке контрабандного ввоза в Россию.

●●● Состояние товара: все аппараты новые, в стандартной комплектации и заводской упаковке. Все телефоны полностью русифицированы, в т.ч. клавиатура. Аппараты полностью подготовлены к продаже.

●●● Гарантия: гарантию на купленные телефоны мы, по понятным причинам, предоставить не можем, поскольку при покупке телефона гарантию предоставляет либо продавец (магазин, салон связи) либо сервисный центр. Но хочу отметить, что перед высылкой заказа клиенту все телефоны проверяются на исправность, так что возможность отправки бракованного товара исключена.

●●● Порядок доставки: отправка телефонов производится почтой из г. Калининграда,
авиа-посылкой.

Стоимость доставки оплачиваем мы. Доставка производится только
по России. В страны СНГ отправка товара не производится

Срок доставки - от 6 до 12 дней, в зависимости от
Вашего региона и корректной работы почты

●●● Оплата производится через Сбербанк РФ банковским переводом

Платежка для оплаты перевода Вам будет выслана в ответном письме, после того, как Вы пришлете нам заявку на заказ телефона. Вам будет необходимо распечатать полученную платежку и оплатить в любом отделении Сбербанка

Подробный пример оформления заявки Вы можете посмотреть здесь

●●● Конфиденциальность: у нас часто спрашивают адрес или контактный телефон, чтобы купить телефоны непосредственно у нас, минуя почту. Хотим сразу на это ответить: поскольку реализацией конфиската мы занимаемся в частном порядке (из-за того, что по действующему законодательству сотрудникам таможни запрещается заниматься какой-либо коммерческой деятельностью, а конфискованный таможней товар должен сдаваться в РФФИ) мы не имеем возможности работать напрямую с клиентами. По этим же причинам мы не продаем товар в своем городе. Чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов и службы собственной безопасности ФТС (федеральной таможенной службы) мы вынуждены реализовывать товар анонимно, через интернет.

●●● Оптовикам: возможность крупных оптовых закупок исключается: во-первых, у нас небольшие объемы ассортимента товара, во-вторых, мы не высылаем более 10 телефонов в одной посылке (т.к. посылки с большим количеством мобильников могут привлечь внимание со стороны компетентных органов), просим это учесть при формировании заказа.

Ни на какие прямые контакты с новыми клиентами мы не идем, доставка производится только через почту

E-mail: admin@alkor-m.ru
ICQ: 480-866-560


На вебобороне сайт занесён в список кидал, хотя сами они уверяют, что цитата "Наш сайт не занесён ни в одну официальную базу данных или чёрный список, имеющий юридические права".

Так что думаете по данному факту. Пишем и отписываемся.
Нужны реальные факты с данным сайтом. Кто заказывал.
 
На вебобороне сайт занесён в список кидал, хотя сами они уверяют, что цитата "Наш сайт не занесён ни в одну официальную базу данных или чёрный список, имеющий юридические права".

Так что думаете по данному факту. Пишем и отписываемся.
Нужны реальные факты с данным сайтом. Кто заказывал.

кидалы конечно, поищи через поиск найдешь много отрицательных отзывов, в том числе и примеров такого кидалова, сейчас и сайтов таких полно только гораздо боллее качественные я встречал что тоже чуть не попался там уж действительно все по серьезному было и даже каталог продукции с ценами и доставка расчитывалась и т.д. и т.п все как надо и вообще все автоматизировано было это тут как то примитивно отправте письмо на почту :),

а принцип системы такой пробуешь сделать заказ, они просят предоплату обычно в 500 рублей оплачиваешь и пропадают все просто и не в крупных размерах
 
  • Заблокирован
  • #3
Подробный пример оформления заявки Вы можете посмотреть здесь

●●● Конфиденциальность: у нас часто спрашивают адрес или контактный телефон, чтобы купить телефоны непосредственно у нас, минуя почту. Хотим сразу на это ответить: поскольку реализацией конфиската мы занимаемся в частном порядке (из-за того, что по действующему законодательству сотрудникам таможни запрещается заниматься какой-либо коммерческой деятельностью, а конфискованный таможней товар должен сдаваться в РФФИ) мы не имеем возможности работать напрямую с клиентами. По этим же причинам мы не продаем товар в своем городе. Чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов и службы собственной безопасности ФТС (федеральной таможенной службы) мы вынуждены реализовывать товар анонимно, через интернет.

●●● Оптовикам: возможность крупных оптовых закупок исключается: во-первых, у нас небольшие объемы ассортимента товара, во-вторых, мы не высылаем более 10 телефонов в одной посылке (т.к. посылки с большим количеством мобильников могут привлечь внимание со стороны компетентных органов), просим это учесть при формировании заказа.

Ни на какие прямые контакты с новыми клиентами мы не идем, доставка производится только через почту

E-mail: admin@alkor-m.ru
ICQ: 480-866-560


На вебобороне сайт занесён в список кидал, хотя сами они уверяют, что цитата "Наш сайт не занесён ни в одну официальную базу данных или чёрный список, имеющий юридические права".

Так что думаете по данному факту. Пишем и отписываемся.
Нужны реальные факты с данным сайтом. Кто заказывал.
кидалово, не думаю что сотрудники таможни будут такой ерундой на "всеобщем" обозрении заниматься и потом еще бояться компетентных органов, указывая что они из города Калининград)))

в Калининграде есть инет? думаю если да, то кто-то хорошо подставляет таможенных сотрудников Калининграда, создавая подобные сайты...

у нас в Уфе просто есть специальные магазины с конфискованными товарами, просто приходишь и покупаешь по дешевой цене, все официально и никаких компетентых органов ненужно бояться))

а еще проще пойти в мобильный салон и купить там, зато и гарантия будет и обслуживание и спать спокойно можно))
 
а могут и вполне реально продавать.
мне как-то предложили ноутбук за пол цены. стала узнавать про рыночные цены у друга, который занимался оптовыми поставками комп.техники в магазины, назвала модель. И он сказал, что партия таких ноутбуков была украдена недавно на железной дороге, а сопровождающий убит...
 
а могут и вполне реально продавать.
мне как-то предложили ноутбук за пол цены. стала узнавать про рыночные цены у друга, который занимался оптовыми поставками комп.техники в магазины, назвала модель. И он сказал, что партия таких ноутбуков была украдена недавно на железной дороге, а сопровождающий убит...

в данном случае нет это довольно старый метод развода, ради интереса попробуйте заявку написать на подставные данные
 
Телефона нет, на прямые контакты не идут, кидалово.
Закажи на мента какова-нить)
 
Посмотрев лог в The Bat, я определил их IP:217.118.66.233. Это есть Москваю. провайдер их, опять же спс The Bat - Received: from relay1.beelinegprs.ru (mail.beeline3G.net).
Решил сделать им заказ через другую почту. Пришёл мне ответ. Но посомотрев Номер Вашего заказа я заметил, что в одном и другом письме они оба идентичны. Вот слово в письме "Номер Вашего заказа 41001229802173, обязательно запомните его, по нему мы сможем идентифицировать Вас"
Хотя аська висит в онлайне и сейчас, были бы кидалами, то закрыть было бы не проблема их сайт.
 
Посмотрев лог в The Bat, я определил их IP:217.118.66.233. Это есть Москваю. провайдер их, опять же спс The Bat - Received: from relay1.beelinegprs.ru (mail.beeline3G.net).
Решил сделать им заказ через другую почту. Пришёл мне ответ. Но посомотрев Номер Вашего заказа я заметил, что в одном и другом письме они оба идентичны. Вот слово в письме "Номер Вашего заказа 41001229802173, обязательно запомните его, по нему мы сможем идентифицировать Вас"
Хотя аська висит в онлайне и сейчас, были бы кидалами, то закрыть было бы не проблема их сайт.

и как же это легко закрыть если б кидалы, а что ж тогда еще миллионы кидальных сайтов до сих пор не закрыты :)
 
и как же это легко закрыть если б кидалы, а что ж тогда еще миллионы кидальных сайтов до сих пор не закрыты :)
Закрыть обычно просто. Пишешь в суппорт хоста, где сайт. Мол сайт занимается тем и тем, нарушает закон РФ. И в том же духе. Я думаю, что хосту пролем не надо и он закроет его.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху