Два IE 6 и 7 на одном компе, как сделать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coach

Creator
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
1.329
Реакции
493
Два IE 6 и 7 на одном компе, как сделать?
Проблема, думаю, понятна?
В 7 сайт отображается не так как в 6.
Как вы выходите из положения?
Можно ли сделать так, чтобы в 7 при масштабировании увеличивался только шрифт без картинок и т.д.?
 
Вариант хороший, но :(когда в системе стоит 7, а 6 версию уже не поставить.
Хочется сразу видеть, пока не выложил на сервер!
 
Я в таких случаях юзаю редактор TopStyle Pro (для CSS). Там есть валидатор, который показывает какие могут быть бока в браузерах(mozilla, IE 6,7) и что может не поддерживатся.
 
А что если сделать так:

1) удалить с компа (полностью) ИЕ
2) установить любую прогу для производства portable программ
3) установить через эту прогу ИЕ 6
4) удалить ИЕ 6
5) установить через эту прогу ИЕ 7

Что имеем? Две полностью рабочие версии ИЕ! =)

Как вам?
 
А если две системы? Или лучше виртуальную машину.

Добавлено через 2 минуты
Да, про портабле - это проще.
 
Дело в том, что у меня Визивиг редактор, в котором сразу видно как оно все отображается в ИЕ, т.к. этот редактор и использует его. Поэтому обе портабл не получиться!
А если одна основная, скажем 6, а 7 - портабл, то вполне пойдет!

По поводу удаления: попробовал тут удалить 7 версию чтобы поставить 6 - ХПлайтом, так потом долго мучался чтобы вернуть все назад, т.к. даже не открывалось окно Восстановления системы .
В общем после долгих танцев с бубнами удалось сделать откакт системы!
Больше удалять ИЕ не буду, да и другим не советую... :eek:
 
Если на компьютере установлен IE7 , то можно скачать прогу эмулирующую предыдущие версии браузера
 
Если на компьютере установлен IE7 , то можно скачать прогу эмулирующую предыдущие версии браузера
+1
Там даже можно на 4-ом IE тестить html =)
Единственное бывают проблемы с Java-приложениями...
 
VirtualBox

портабле не советую. в случае с IE запущенный портабл версии отличной от той, что установлена в системе, что-то повреждается. что именно выяснить не удалось. просто возникают потом досадные глюки.

так как тоже приходится проверять верстку в разных браузерах - проблема встала ребром. в итоге после всяческих танцев с бубнами была поставлена виртуальная машина со второй виндой.

сейчас вообще не представляю себе работы без нее. очень удобно тестировать на ней кучу софта, обновлений и кряков не засирая основную операционку.

рекомендую ставится быстро и достаточно просто. запускается в отдельном окне, быстрее чем основная ОС, дрова подхватывает автоматом с основной системы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху