Движок для свадебных услуг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

coreldraw

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
63
Реакции
8
У нас в городе такого нету вот я и решил создать портал свадебных услуг. Фото-видео-музыка-тамада-авто и т.д.
(желательна но не обязательна возможность платных профилей предоставителей услуг с какими-то привилегиями).
Какой посоветуете движок для этого использовать?
Заранее благодарен!
 
посоветую воспользоваться Social Engine 2.8.
в данном разделе есть целая ветка по модам и их установке, также описаны многие проблемы которые могут возникнуть.

также в этой ветке разобрано много моментов перед созданием социальной сети:
 
спасибо товарищи!
свадебная тематика в даном вопросе не есть решающей... просто таким образом я хотел облегчить/сузить выбор из имеющихся в наличии движков...
основным требованием является автоматизация/гибкость (мне как админу) и упрощение работы над своим профилем/разделом/объявлением (клиенту) - тоесть добавление в "портфолио" своих работ (фото-видео), расценок и другой информации.
буду разбираться дальше. ещё раз спасибо всем!
 
вместе с перечислеными выше услуги могут быть такие:
1) фото
2) видео
3) тамада
4) музыка
5) ресторан/кафе, выездной банкет, бармен-шоу
6) транспорт
7) украшение залов/машин
8) шоу-программа (танцоры, клоуны, гимнасты и т.д.)
9) все услуги в комплексе (свадебный менеджер)
10) прокат/продажа/пошив свадебных платьев (костюмов, платий для свидетельниц и т.д.)
11) визажист, стилист, парикмахер
12) ювелирка (продажа, изготовление)
13) фейерверк
14) цветы/букеты/бутоньерки
15) магазины подарков

это всё набросал за 2 минуты... конечно менее 1% брачующихся заказывают это всё но сайт в первую очередь задумывается как бизнес-проект для предоставителей услуг ;) а там уже личное дело убазарить каждого что разместить рекламу выгодно и перспективно...
Так что за идею мне "спасибо" и если не жаль то хоть как-нибуть близкий к идеалу и автоматизированый вариант решения на базе соцсети в личку :ah:
 
ну тов. coreldraw ... такой движек вы точно не найдете !
Что то есть общее с Dating Pro ... но сё равно вы размахнулись не на шутку !
Теперь мой совет ... начинайте проект с оптимального решения (двига) а дальше развивайте его (прикручивайте функционал) по своим требованиям. И тогда дело пойдет !
Уж если вам непременно нужно готовое решение возьмите PG Dating Pro ... а после запуска основного функционала нанимайте программера для его доработки !
Под ваши требования можно ваще взять Joomla за основу ... там охренеть сколь компонентов и модулей !
А мое приоритетное мнение - писать всё с нуля !
 
Итак подитожим:
1) Написать самому
2) Джумла
3) Датинг про (с масовой доработкой)

Ну а хотя бы приближенно с чего начинать...?

Чтобы каталог был по услугам, в каждом разделе были фирмы, у каждой фирмы страничка на которой новости, видео/фото/звуковые файлы, личные сообщения

Тыкните носом во что нибуть! Я с него и начну
 
1.DLE
2.Joomla (joostina)
3.Slaed
 
Чтоб что-то советовать нужно больше информации... Что за функционал нужен? В общем более детальное описание... Заточить под нужды можно любой из предложенных движков, но если нет навыков программирования, то лучше заранее определиться с функционалом сайта, чтоб потом не оказалось, что такого-то модуля нет или что что-то невозможно (или дорого) реализовать...
 
вместе с перечислеными выше услуги могут быть такие:
1) фото
2) видео
3) тамада
4) музыка
5) ресторан/кафе, выездной банкет, бармен-шоу
6) транспорт
7) украшение залов/машин
8) шоу-программа (танцоры, клоуны, гимнасты и т.д.)
9) все услуги в комплексе (свадебный менеджер)
10) прокат/продажа/пошив свадебных платьев (костюмов, платий для свидетельниц и т.д.)
11) визажист, стилист, парикмахер
12) ювелирка (продажа, изготовление)
13) фейерверк
14) цветы/букеты/бутоньерки
15) магазины подарков

это всё набросал за 2 минуты... конечно менее 1% брачующихся заказывают это всё но сайт в первую очередь задумывается как бизнес-проект для предоставителей услуг ;) а там уже личное дело убазарить каждого что разместить рекламу выгодно и перспективно...
Так что за идею мне "спасибо" и если не жаль то хоть как-нибуть близкий к идеалу и автоматизированый вариант решения на базе соцсети в личку :ah:

Всё это можно реализовать на cpengine
Может на этом сайте есть(незнаю), я качал здесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху