ВИДЕО-баннер на сайте - классная фишка!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы чего все! Обыкновенный rich media баннер.
Сделайте на сайте дополнительный div, который будет выскакивать в любом месте, где вам нужно и в него вставьте флеш ролик, в котором находится видео.
А гляньте на на русский аналог, он убог.

К сожалению, не всё так просто...
"Обыкновенный rich media баннер" и VideoAssistant - это несколько разные вещи, а если точнее, то совсем разные... И методика, применяемая при rich media баннерах использует другой механизм реализации в отличии от VideoAssistant, использующего эффект прозрачности...:)

PS: Если ты считаешь, что всё так просто, то мы готовы терпеливо подождать конкретного пошагового мануала реализации данной фичи. Разумеется, не забудем и СПАСИБО сказать.;)
 
Я в свое время примерно такое же делал вот тут - если кому надо и если это то что надо - могу опытом поделицца.
 
Я в свое время примерно такое же делал вот тут *** скрытое содержание *** - если кому надо и если это то что надо - могу опытом поделицца.
Конечно делись!
если это то что надо
Ну, я бы больше хотел нечто такое
:ah:
 
Конечно делись!
Ну, я бы больше хотел нечто такое

То что ты собственно показал - просто тупо куски почиканного флеш видео которые отображаются в зависимости от нажатых кнопок.

Теперь по поводу дискуссии - шаги следующие:

1. Берем смазливую девушку и делаем то что нам надо на синем фоне.
2. Используя что нибудь типа Pinnacle Studio делаем кошмарно большую авишку с АЛЬФА КАНАЛОМ (там есть замена синего фона).
3. Импортируем авишку во флеш видео используя Flash 8 или CS3 - только ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим галочку "внедрить альфа канал". Видео станет тяжелее - соответственно лучше кадров 10 в секунду и максимум паковать.
4. Получаеся флеш видео с прозрачным фоном, как его ставить на сайт - уже третий вопрос, можно абсолютным дивом с максимальным z-index ну и т п - там уже идет вопрос хтмл.
 
  • Заблокирован
  • #16
Ребята кто знает как такую тему сделать сделайте подробный мануал или видеоуроки, пожалуйста.

А если таковых не найдется, то пишите мне в личку я знаю как купить этот курс дешевле чем в 2 раза.
 
А какой примерно вес такой флешки с видео? И насколько хорошо сжимается ави? Все-таки это очень громоздкий формат.
 
Ребята кто знает как такую тему сделать сделайте подробный мануал или видеоуроки, пожалуйста.

А если таковых не найдется, то пишите мне в личку я знаю как купить этот курс дешевле чем в 2 раза.

напиши с хайдом
 
Ребята кто знает как такую тему сделать сделайте подробный мануал или видеоуроки, пожалуйста.

А если таковых не найдется, то пишите мне в личку я знаю как купить этот курс дешевле чем в 2 раза.

Неужели нет желающих приобрести?
Или все рассчитывают на откровенную халяву?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху