реализация Прихода товара + скрипт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RALF

черный рыцарь
Регистрация
1 Май 2006
Сообщения
114
Реакции
26
Вообщем форма прихода товара следующая:
-------------------------------------
товар | количество | цена | сумма |
------------------------------------|
------------------------------------|
------------------------------------|
Итого | |

Вообщем проблема следующая. Когда я нажимаю на пункт меню "Приход товара", то выходит следующая форма(она выше). Вот забиваю в таблицу первый товар - это первая строка. А вот как сделать так, чтобы после забивки первой строки автоматически появлялась вторая строка для забивки и т.д. я этого не знаю. Если не трудно опишите это на php. заранее благодарен.

Добавлено через 2 минуты
Ну и соотвественно как сохранение всех строк будет в БД MySQL а конкретно как будет выглядеть запрос, если строк для товара будет несколько. И как будет считаться "итого", если n -строк с товарами.
заранее спасибо за ваши советы и предложения
 
Нашел решение на java:
оно следующее:
function AddItem()
{
frm = document.forms.comms;

ncount++;
sncount = new String(ncount);
arDel[ncount] = 0;
document.all.info.innerHTML = document.all.info.innerHTML + '<TABLE border="1" width="100%" id=tab'+sncount+'><input type="hidden" name="send['+i+']" value="1"><tr><td width=100><select name="tovarid['+sncount+']"></select></td> <td width=100><input size=7 type="text" name="kolvo['+sncount+']"></td> <td width=100><input size=7 type="text" name="price['+sncount+']"></td> <td width=100><input size=7 type="text" name="summa['+sncount+']"></td> <td width=100 align="center"><input type="button" value="удалить" onclick="DelItem('+sncount+')" name="B2" style=input></td></tr></table>';
return true;
}

Добавлено через 1 минуту
Она добавляет новую строку. Но есть проблема. Не могу передать данные из javascript в php
 
[FONT=verdana, arial, helvetica]Вот есть ссылочка: design-club.biz/prihod.php - Форма прихода товара на склад.
Исходный Код страницы («prihod.php») здесь – : design-club.biz/code.txt
[/FONT][FONT=verdana, arial, helvetica] Есть вот такая проблема: После нажатия кнопки «добавить строку» - добавляется новая строка. Но не могу передать новой строке вот этот вот “select”:
[/FONT][FONT=verdana, arial, helvetica] <select name='tovarid[1]'>
<?php
// Прочитать из базы данных список возможных товаров
$nom_array=get_nomen();
foreach ($nom_array as $thisnom)
{
echo '<option value="';
echo $thisnom['tovarid'];
echo '"';
echo ' selected';
echo '>';
echo $thisnom['title'];
echo "</option>\n";
}
?>
</select>
[/FONT]
[FONT=verdana, arial, helvetica]
Как Вы поняли данный “select” присутствует в первой строке, а вот в добавочной он отсутствует. Пытался разными способами впихать этот select в добавляемую строку, но результат отрицательный. Вот и хочу спросить у знающих людей. Как передать этот select с массивом товаром новой строке. Массив как Вы поняли работает с помощью php а сам скрипт добавления новой строки работает с помощью javascript.

И есть еще один вопрос: Как потом передать все эти значения строк в БД. Каждая строка таблицы должна сохранятся новой строкой в таблице mysql. Т.е. по кнопке «добавить» - передавался весь массив данных и сохранялся в mysql.

Заранее спасибо!
[/FONT]
 
на первый взгляд...
вынеси $nom_array=get_nomen();
перед селектом, зачем тебе на каждую строку новый запрос делать? да он и не будет делаться если только аякс не пользовать:)
а на второй взгляд...
код не работает потому что ты яваскриптом размножаешь пхп код, яваскрипт выполняется в браузере, пхпкод - на сервере, объединяет это технология AJAX, но не к чему он пока тебе, после запроса из БД формируй яваскрипт код и присваивай значения массиву 2хмерному (яваскриптовскому) а в селекте уже его используй...
а вообще я в еще подумал на алгоритмом работы... проще надо быть :p

ЗЫ. в дополнение к первому варианту (по второму конкретно не скажу, тк не дружу с яваскриптами:() - можно формировать например 10 строк , и скрыть 9, а добавлять открывая необходимые... только так он и будет работать...
запись в БД: получаешь массив данных из таблицы и перебором массива делаешь инсерт в БД... это уже христоматия...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху