Посоветуйте ОC под сервер для ресурса типа _ruscams.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
чтобы не создавать новую тему
Посоветуйте что из этого: CentOS 5.x, Debian 4, Fedora Core 8-9 лучше для сутры/мфид. Хотел спросить у саппорта, но его тяжело выловить онлайн, а я хочу заранее подготовить сервак.
Fedora - это операционка, на которой тестируют новые фичи, она не может быть стабильной по определению. Уже из неё, после выявления "глюков" делают CentOS и RHEL.
Debian 4 - Достаточно гибкая, но уже актуальная версия 5.
CentOS 5.x - Она достаточно стабильная, но с гибкостью "туговато". В стандартных репозиториях только уже достаточно старые версии П.О. и много чего не хватает. Актуальная версия 5.3
 
Redhat или CentOS являются стабильными системами, поэтому большинство хостинговых компаний выбирают его.
 
хочу поставить в домашних условиях сервак (для городского портала)..

Какой лучше компьютер (сервер) брать? и что нужно для сервака (оперативная память и т.д. что нужен для лучше работоспособности).

И какой ос лучше устанавливать,?
 
FreeBSD / Debian по обоим в сети много мануалов
 
хочу поставить в домашних условиях сервак (для городского портала)..
Какой лучше компьютер (сервер) брать? и что нужно для сервака (оперативная память и т.д. что нужен для лучше работоспособности).
И какой ос лучше устанавливать,?
Советую Debian, он проще в настройке чем FreeBSD, да и мануалов очень много. У меня у самого дома сервак на Ubuntu Server :)
 
а компьютер какой ?? ))) сколько выдерживает людей ? и т.д.

я вот хочу портал сделать на домашнем компьютере пока что, потом уже прикупить хороший сервак.
 
а компьютер какой ?? ))) сколько выдерживает людей ? и т.д.
я вот хочу портал сделать на домашнем компьютере пока что, потом уже прикупить хороший сервак.

У тебя канал должен быть большой,чтобы ещё и портал держать.Отдача по крайней мере.
 
ну на счет канала да понимаю, будет надеюсь хороший канал.
А на счет железы вот мне интерессно какой лучше ставить? для начало..
чтобы показать чисто для людей что есть такой портал. И дальше уже будет видно, покупка нового железо.. и т.д.

И еще у нас в Якутске есть два типа провайдера ну и есть и другие...
По технологии ADSL и Ethernet.
Вот подключить их абоих чтобы клиентам ADSL и Ethernet у абоих было бесплатно внутри сети...
и как лучше сделать такое? чтобы траффик для ADSL шло по ADSL
а для Ethernet по Ethernet ??
 
ну на счет канала да понимаю, будет надеюсь хороший канал.
А на счет железы вот мне интерессно какой лучше ставить? для начало..
чтобы показать чисто для людей что есть такой портал. И дальше ...

Ты в курсе, что мы оффтопим?
Вот тема : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , тут можешь спросить совета.
 
  • Заблокирован
  • #60
...
И еще у нас в Якутске есть два типа провайдера ну и есть и другие...
По технологии ADSL и Ethernet.
Вот подключить их абоих чтобы клиентам ADSL и Ethernet у абоих было бесплатно внутри сети...
и как лучше сделать такое? чтобы траффик для ADSL шло по ADSL
а для Ethernet по Ethernet ??
Трафик будет идти в зависимости от маршрута, а маршрут, от ip адреса сервера.
Если на сервере прописать нормально маршруты, то никаких проблем не будет ни у адсл, ни у евернет клиентов, просто из каждой сети к серверу будут обращаться по ip адресу сервера в соответствующей сети.
Если хочешь, чтобы все было как положено, договорись с провайдерами, чтобы каждый из них вбил твой ип из своей сети на своём днс сервере.
Инетовский ип адрес может быть из любой сети(тут выбор зависит от ценовой политики и толщины канала провайдера), например не адсл, а получен через pptp из ethernet сети, или хз, так что к нему нужно привязывать домен на внешних днс-серверах.
И ещё, если в ethernet сетях, даже с dhcp, как правило стоит привязка мак-ип, то в адсл адреса могут быть динамическими, из пула, выясни, и если что, проси привязку адреса к своему логину!
В общем, надеюсь я понятно всё изложил...:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху