Начать магазин WebAsyst Shop-Script на хостинге разработчиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
zirrax, не понял о каких ограничениях речь. Вроде нигде об этом не говорится у них. Я собирался как раз купить скрипт и остаться на ихом хостинге, но если там на самом деле будут ограничения, то поиск нового хостинга для меня так же становится акруальным.
ndmitry, когда я брал маг в аренду это стоило примерно 6400 на год. Сюда включена аренда скрипта с техподдержкой, установка скрипта (я вообще в то время в этом ничего не понимал, собсно поэтому и выбрал аренду), аренда хостинга и аренда домена на год. При этом хостинг 1Гб без каких-либо ограничений на трафик, количество картинок, товаров и т.п. Сюда же входит бесплатно до 10 поддоменов. Еще что то было, но я не пользуюсь остальным.
 
Полностью согласен из ndmitry.
Если человек занимается своим делом, бизнесом, нужно иметь собственный хостинг и скрипт, а не арендовать.
Ну обычно хостинг мы фактически арендуем потому что никто обычно сервер покупать не будет, но купить хостинг и домн в хостера, это большая разница между арендой, ndmitry - красиво об этом расписал.
Можно сделать один вывод: "Аренда - это для людей которые мало понимаются во всех технических вопросах."
Собственный магазин - это для человека которая может собственноручно все сделать, от "а" к "я". То есть все организовать.
 
zirrax, не понял о каких ограничениях речь. Вроде нигде об этом не говорится у них. ...
Место на диске 500, вместо 1000Мб, всего 2 БД вместо 5. 1 домен.
Как то совсем слабо...
 
zirrax, не понял о каких ограничениях речь. Вроде нигде об этом не говорится у них.
Вопрос не ко мне, но, лично для меня уже только количественные ограничения - 500 товаров для 249 руб и 1000 для 749 не приемлемы - очень мало. Это я про тарифы действующие сейчас...
zirraxndmitry, когда я брал маг в аренду это стоило примерно 6400 на год. Сюда включена аренда скрипта с техподдержкой,...
Техподдержка чего? Хостинга? Она есть у всех нормальных хостеров. Техподдержка скрипта для всех одинакова: "...мы оказываем поддержку по общим вопросам использования WebAsyst и работе отдельных функций наших продуктов... По вопросам «как изменить исходный код?» и «настройте мне дизайн интернет-магазина» поддержка не оказывается..."
При этом хостинг 1Гб без каких-либо ограничений на трафик, количество картинок, товаров и т.п. Сюда же входит бесплатно до 10 поддоменов.
Всё аналогично - 1,5 Гб без ограничей по трафику, количество сайтов - 6, субдомены - не ограничено, базы MySQl - 6, остальное - без ограничений...:)
 
Место на диске 500, вместо 1000Мб, всего 2 БД вместо 5. 1 домен.
Как то совсем слабо...
Я так понимаю это в базовом варианте. Место больше дадут за дополнительные деньги, с базами и доменами то же самое. Здесь уже надо смотреть в какие деньги это выльется и если на другом хостинге дешевле и при этом этот другой хостинг не менее надежный, то выбор очевиден.
 
Скажу свою точку зрения - сам лично магазинов не держу, но дело иметь с ними приходиться и совершенно разными.

Вообще такая услуга очень мне понравилась, ненадо покупать ничего лишнего, устанавливать и всё такое, хотя мне да и почти всем кто хоть что-то понимает в этом проблем бы не составило.

Но всё же - у меня когда-то был фан сайт иностранной группы в интернете и я чуть было не начал продовать на нём атрибутику группы (дело до этого не дошло правда) и так вот мне бы тогда был очень кстати такой вид услуг - причём даже с бесплатным вариантом - учитывая небольшое колиество заказов возможных. Учитывая что магазин был бы раскручен засчёт сайта - дальнейший переход на платную основу и установку на хостинг к сайту - не повлёк бы за собой проблем с раскруткой дальше и потерей клиентов.

Моё мнение что это очень хорошо подходит для небольших магазинчиков, но конечно для серьёзных вещей не годиться и даже глупо - проще и лучше свой магазин свой хостинг и тд...

Это как бесплатный хостинг - для домашней странички круто - для сайта - даже не годится.
 
Вопрос лично к ndmitry, а каким хостингом Вы пользуетесь?
Есть такой ресурс

Но по моему личному опыту - там можно просто-напросто утонуть, сравнивая различные варианты.:D

Добавлено через 4 минуты
Моё мнение что это очень хорошо подходит для небольших магазинчиков
Ну да, для небольших магазинов и для начинающих торговцев.

Добавлено через 8 минут
Бесплатный вариант отпадает сразу из-за неподходящих по всем пунктам количественных ограничений.
Вариант по первому тарифу - 749 руб/мес Х 12 мес. = почти 9000 руб. + покупаем домен - 600 руб. (продление - 450)
Первый платный тариф - 249 руб/мес. Так что ваши впечатляющие выкладки уже немного неверны.
Видимо, вы пытались пересчитать затраты на поддержку вашего уже существующего немаленького магазина у них на хостинге. Так никто и не спорит, что для раскрученного и объемного магазина лучше сторонний хостинг и полное управление кодом магазина. Речь-то шла о начанающих торговцах. :)
 
Есть такой ресурс
*** скрытое содержание ***
Но по моему личному опыту - там можно просто-напросто утонуть, сравнивая различные варианты.:D
Всё так, конечно, но... Из личных наблюдений... Когда у хостера очень раскрученное имя и масса положительных отзывов, со временем (достаточно быстро), из-за большого числа нахлынувших по такой рекламе, начинает страдать качество ( ресурсов на всех не хватает, на мелких клиентов не обращают внимание). Почти все прошли через это - Мастерхост, Петерхост и т.д. Поэтому многие не смотрят подобные ресурсы, а ищут по рекомендациям хорошо знакомых людей...;)
... Первый платный тариф - 249 руб/мес. Так что ваши впечатляющие выкладки уже немного неверны.
Видимо, вы пытались пересчитать затраты на поддержку вашего уже существующего немаленького магазина у них на хостинге.... :)
Всё так и есть... Я сравнивал со своей "колокольни" и первый тариф вообще "не катит" - 500 товаров и 100 заказов...:confused:, поэтому сравнивал ближайший тариф по цене... На самом деле, у меня магазин обслуживает мой "семейный бизнес" и люди со стороны привлекаются по необходимости. Так, что это небольшой магазин (около 200мб.)... но... прибыли вполне хватило бы не то, что бы на выделенный сервер, а на свою небольшую хостинговую компанию:D. Но зачем?:nezn: Все правильно, для одних вполне приемлемо то, что другим не нужно или не подходит...
 
По поводу хостинга, утонул однажды сам в выборе лучшего, но остановился на варианте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - на мой взгляд, хороший хостинг - цены невысокие, хотя уже полгода как с ними не общался не знаю как сейчас но годик стабильно они мне послужили и сейчас мой проект будет именно на этом хостинге и когда выполняю сайты на заказ - только этот хостниг. Кстити у них качественная служба поддержки.
 
Даже не думай об аренде, потом от них не уйдешь, хостинг компании когда "дарят" домен, они тебе говорят что все норм и уйти можно, на практике, очень сложно и со скандалами. Так что отдельный домен и ставь уже на него магаз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху