Магазин с фильтром товаров, какой лучше?

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем krasniy, 21 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. krasniy

krasniy

Регистр.:
    21 апр 2006
    Симпатии:
    112
    Подскажите пожалуйста какой лучше магазин выбрать что бы был фильтр товаров например на странице мониторов можно было отсеять их по размеру диагонали, производителю и расширению и еще неплохо бы если в магазине есть сравнение товаров.

2. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    ну, ты спросил! сейчас каждый назовёт свой движок. сравнивать-то вряд ли кто станет, просто дадут то, чем сами пользуются.
    сразу могу перечислить:
    shop script, vamshop, ecshop
    и т.д.

3. krasniy

krasniy

Регистр.:
    21 апр 2006
    Симпатии:
    112
    Тогда сразу отвечу, в VamShop нету фильтра, в SS тоже ненашел а в ECShop он попроусту неудобен, т.е. через поиск его юзать и задавать диапозон вручную как я понял

4. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    сейчас не могу сказать про вамшоп, поскольку сам не использовал, но, помнится, можно было там его настроить. процентов на 99% могу утверждать.
    в есё-шопе надо просто сделать шаблон, и будепт сцастье.

Добавлено через 4 минуты
    сравнение в вамшопе:
    Перейти по ссылке

5. krasniy

krasniy

Регистр.:
    21 апр 2006
    Симпатии:
    112
    сравнение есть, но это как дополнительная функция, первоочередно меня интересует фильтр
    а можно на пример ecshop фильтра посмотреть? и если понадобится исправить шаблон есть какае то помощь или руководство? там сложные шаблоны? Просто в вамшопе шаблоны капать это жуткий гемор

6. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    в ёсишопе фильтр есть, надо сделать шаблон. в стандартной установке в верхней строчке дефолтного меню - "сравнение по параметрам".
    в вамшопе тоже это есть, надо только вытащить на поверхность. в качестве примера можно посмотреть страницу какого-нибудь производителя - в самом верху идёт либо список, либо выпадающее меню (в зависимости от шаблона) с разделами, в которых присутствуют товары этого производителя и количеством товара в каждом разделе). вот это и можно вытащить в то место шаблона, где должен быть отбор. короче, моно прикрутить.

7. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    вот как это делает магенто:
    Перейти по ссылке
    жаль, магазин пока ещё сырой, и часто слетает при неаккуратных манипуляциях.

8. brontos

brontos Постоялец

Регистр.:
    10 мар 2008
    Симпатии:
    82
    Угадал :)

Поскольку предпочитаю viartshop, могу сказать что там есть фильтры - "CMS > Filters", ну и сравнение соотвественно. Фильтры немного замысловаты в настройках, но в любом случае настраиваются.

9. Int O'Stern

Int O'Stern Создатель

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Есть в SS. И фильтры есть, и модуль сравнения есть.

10. krasniy

krasniy

Регистр.:
    21 апр 2006
    Симпатии:
    112
    Покажите пример пожалуйста

Статус темы:
Закрыта.