Кто чем парсит сейчас?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
агресс это вообще не вариант, я хрефером больше парсю... интересуют имено большие объемы хрефер у меня вытаскивает за один прогон не более 30к урлов и при том парсит очень долго прокси всегда на подливе нормальные, и парсинг с сервака с каналом 10мбит. Вот интересует такой вопрос кто и как парсит большие базы порядка 0,5кк

Аггресс может и 100к и 200к и больше напарсить. Тут больше вопрос в настройках программы и в списке запросов. В зависимости от задач он тоже бывает вполне пригодным. А вообще больше 300к за один раз сложно напарсить, и не потому что ПС банит, просто софт уже подтормаживать начинает. Канал кстати не особо важен при сборе большой базы, лучше парсить медленне но надежнее. Ставить таймаут 8-13 секунд, не более 2-х потоков, юзать прокси, не юзать inurl: и "powered by phpbb".
 
Аггресс может и 100к и 200к и больше напарсить. Тут больше вопрос в настройках программы и в списке запросов. В зависимости от задач он тоже бывает вполне пригодным. А вообще больше 300к за один раз сложно напарсить, и не потому что ПС банит, просто софт уже подтормаживать начинает. Канал кстати не особо важен при сборе большой базы, лучше парсить медленне но надежнее. Ставить таймаут 8-13 секунд, не более 2-х потоков, юзать прокси, не юзать inurl: и "powered by phpbb".

Это у тебя 300к без дублей парсит?
 
Использую Hrefer парсинг по MSN без проксей. Для меня вполне достаточно.
 
Это у тебя 300к без дублей парсит?

Напарсить 300 к без дублей практически невозможно. Для этого надо чтобы каждый следующий запрос исключал предыдущие ;) Я имел ввиду что у меня при моем железе максимум 300к урлов можно получить за раз.
 
сам понял чего сказал? ;))
 
Напарсить 300 к без дублей практически невозможно. Для этого надо чтобы каждый следующий запрос исключал предыдущие ;) Я имел ввиду что у меня при моем железе максимум 300к урлов можно получить за раз.

я запустил хрефера, он вытащил 2 ляма урлов по моим запросам, 400к уникальных, два дня парсил. А ты говоришь невозможно
 
Кроме ауры есть серверные парсеры (не виндовые приложения)? Запускаю ауру, сервак подвисает, хотя количество потоков минимальное. Может дело в качестве проксей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху