Кто чем парсит сейчас?!

Тема в разделе "SEO Скрипты", создана пользователем ViD, 21 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ViD

ViD Бигбосс

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    225
    Сабж. Кроме хрефера что есть рабочее?! Хоть я один из первых покупал хрумера, хрефером не могу пользоваться [​IMG]
    Есть альтернативы?! Чем беки по яху вытянуть можно?!

2. holms

holms

Регистр.:
    4 июл 2006
    Симпатии:
    71
    +1 тоже хотелось бы услышать сейчас чем парсят поисковики.
    Если у кого хрефер хорошо парсит и собирает большие базы отпишите плз..
    У меня парсит очень небольшие базы и очень медлено. Траблы может быть в проксях или еще в чем.. короче тоже вопрос очень актуален.

3. Valerik

Valerik

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    35
    Allsubmitter4.7 - для Гугли не очень, а вот для обраток Яху И Алтависты само то.
    Как я это делаю:
    Беру Allsubmitter4.7(ломанный) - Анализ конкуренции - Выбор базы:My sites - МастерSE - Выбрать тип задания(для парсинга- поиск,для беков- получить обратные ссылки)- Далее в окне вводим "наши запросы по одному на строку" - Выбираем поисковые системы(Google.com MSN.com Yahoo.com Yandex.ru AltaVista.com) тут же выбираем максимальное кол-во URL и Задержку в миллисекундах (для тех, кто не помнит 1сек=1000миллисекунд)- ну и вперед Парсить!
    Говорят, что этот инструмент работает без ограничений в бета версии Allsubmitter, так что можно скачать последнюю версию,но я не проверял, а в особо сложных случаях можно Allsubmitter использовать и для полуруного парсинга Полуавтоматическая регистрация - В окне URL вводим нужный адрес для парсинга-Enter-Открывается нужная страница-Далее на вкладке Полуавтоматическая регистрация - Импортировать ссылки с браузера и т.д.
    Вообще в документации говорится, что можно ихний парсер подстраивать под любые ресы.

intkilos, Zander и Cash нравится это.
  4. ViD

ViD Бигбосс

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    225
    ну таким образом в промышленных масштабах не попарсишь.

5. donphotopro

donphotopro Создатель

Регистр.:
    10 янв 2007
    Симпатии:
    1
    у меня конечно не столько постов =), но тем не менее... php и правильные запросы делать нужно, могу в приват прислать пример...
    так что можно и в промышленных напарсить. Может времени заберет, зато эффективнее будет.... креативность и прочти мануал гугля, мне помогло

6. ViD

ViD Бигбосс

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    225
    ну пали конечно в личку

7. holms

holms

Регистр.:
    4 июл 2006
    Симпатии:
    71
    и мне спали если не сложно :)

8. Aesma

Aesma Создатель

Регистр.:
    26 апр 2007
    Симпатии:
    11
    Использую Allsubmitter 5.3, Hrefer 2.9 и AGGRESS Parser.
    Если парсить медленно и не палиться с запросами то по хорошей базе запросов можно довольно много напарсить.

9. Cash

Cash Создатель

Регистр.:
    1 апр 2006
    Симпатии:
    8
    AGGRESS Parser совсем не плох,хотя смотря какие масштабы

10. holms

holms

Регистр.:
    4 июл 2006
    Симпатии:
    71
    агресс это вообще не вариант, я хрефером больше парсю... интересуют имено большие объемы хрефер у меня вытаскивает за один прогон не более 30к урлов и при том парсит очень долго прокси всегда на подливе нормальные, и парсинг с сервака с каналом 10мбит. Вот интересует такой вопрос кто и как парсит большие базы порядка 0,5кк

Статус темы:
Закрыта.