Модуль Динамическое меню категорий (полное).

Нужно внешний вид дорабатывать, интересует также добавление картинки на вспыхивающих окошках.
 
не получается делать такое меню в 0 шаблоне! меню пропадает, путь указывал верно, кто полскажет в чем дело??
 
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся очень хорошее решение (вывод всех категорий, т.е. ПОЛНОЕ меню). Но у меня не все получилось, как там описано. Может умельцы доделают?
 
После приминения шагов описанных в первом посту ...
само мнею видоизменилось, а наводя курсор на раздел ничего не выкатывается а падает в самый низ магазина и потом не исчезает.

Подскажите куда смотреть чтобы заработало так как описано.

С уважением,
Вал.
 
Прикольное меню :)
А как можно сделать, чтобы при клике на категорию в каталоге, раскрывалась подкатегория в каталоге?
Т.е., чтобы было видно в каком разделе сейчас пользователь.
(просто до добавления все так и было, открывались подкаталоги в каталоге при выборе, а после установки динам. меню слева меню стало теперь всегда статичным).
 
Кто знает есть ли вообще дерево категорий (подкатегории неограничены) с такой возможностью:

- в админке нажимаеш на кнопку, ВЫБРАТЬ, появляется окно, в котором выводиться само дерево категорий, выбираеш например подкатегорию и окно автоматически закрывается, а в дополнительной строке, возле кнопки ВЫБРАТЬ, появилась выбранная категория.

Буду признателен если такая реализация вопроса уже есть.
 
Еще один вариант реализации меню. Основан на другом скрипте из сайта, что использовался в первом посте. Открытые категории запоминаются за счет cookies.

1. Копируем файл из архива (dhtmlgoodies_tree.class.php) в папку core_functions. А также картинки в папку images.

2. В файле index.php после
Код:
include("./core_functions/affiliate_functions.php" );
добавляем:
Код:
include("./core_functions/dhtmlgoodies_tree.class.php");
$tree = new dhtmlgoodies_tree();

3. Меняем содержимое файла includes/category_tree.php на:
Код:
$res = db_query("select categoryID, name, parent from ".CATEGORIES_TABLE." where categoryID>1 order by sort_order, name ") or die(db_error());
while($inf = db_fetch_row($res)){
  $tree->addToArray($inf["categoryID"], $inf["name"], $inf["parent"]==1?0:$inf["parent"], "index.php?categoryID=".$inf["categoryID"]);
}

4. Меняем содержимое файла templates/frontend/tmplXX/category_tree.tpl.html на:
Код:
{php}global $tree; $tree->writeJavascript();$tree->drawTree();{/php}

5. В конец своего css-файла (по-умолчанию style0.css) добавляем строчки:
Код:
#dhtmlgoodies_tree li {list-style-type:none; font-family: arial; font-size:11px;}
#dhtmlgoodies_topNodes {margin-left:0px; padding-left:0px;}
#dhtmlgoodies_topNodes ul {margin-left:20px; padding-left:0px; display:none;}
#dhtmlgoodies_tree .tree_link {line-height:13px; padding-left:2px;}
#dhtmlgoodies_tree img {padding-top:2px;}
#dhtmlgoodies_tree a {color: #000000; text-decoration:none;}
.activeNodeLink {background-color: #316AC5; color: #FFFFFF; font-weight:bold;}

Посмотреть вложение menu.rar
 
Спасибо! Единственное, что хочу уточнить по пункту 3,
нужно
Меняем содержимое файла includes/category_tree.php на:
вставить этот код:
PHP:
<?php
?><?php
	$res = db_query("select categoryID, name, parent from ".CATEGORIES_TABLE." where 

categoryID>1 order by sort_order, name ") or die(db_error());
while($inf = db_fetch_row($res)){
  $tree->addToArray($inf["categoryID"], $inf["name"], $inf["parent"]==1?0:$inf["parent"], 

"index.php?categoryID=".$inf["categoryID"]);
}

?>

У вас ошибки нет, но новички первый раз редактирующие файлы PHP и просто заменив все содержимое столкнуться с ошибкой скрипта.
 
Да, мое упущение. Как-то не подумал про "<?php" и "?>" :)

BTW, в css есть класс, отвечающий за отображение активной категории в меню - activeNodeLink. У меня не получилось заставить его работать. Если кто-нибудь разбереться, напишите в этой теме.
 
Что, неужели так никто и не смог заставить работать activeNodeLink??
 
Назад
Сверху