Скрипт: юзер может добавлять объявления, контактные данные могут увидеть не все

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaximM

Гуру форума
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
166
Реакции
84
Подскажите какой лучше движок подойдёт для сайта с платной базой недвижимости, например вот такие сайты:



То есть нужен такой движок или скрипт, который позволяет скрывать определённые поля (например контактные данные в объявлении) от всех пользователей, кроме тех ,кому будет разрешено сомтреть эти контактные данные.
Но любой пользователь чтобы смог зарегистрироваться и добавить своё объявление и видеть он будет только свои контактные данные.
 
А смысл в чем?
Брать деньги с желающих купить или снять?
Так всем известно - сейчас предложение превышает спрос, поэтому предлагать эту информацию нужно даром. А вот днеьги можно брать за её размещение. Многие движки (если не все) позволяют публиковать объявление только после модерации, вот и контролируй: оплатили - публикуешь, не оплатили - не публикуешь.
 
да нет, мне не нужно ПУБЛИКОВАТЬ объявление за деньги или с помощью модерации.
Мне нужно чтобы опредедённые поля (например телефон) отображались только после оплаты или с помощью модерации определённой группе пользователей? то есть мне нужно не платная публикация ,а платное отображение
 
Платить за информацию? а тем более за недвижимость?
Сейчас все завалено объявлениями - куплю, продам.
Брать нужно с рекламодателя!!!
 
Платить за информацию? а тем более за недвижимость?
Сейчас все завалено объявлениями - куплю, продам.
Брать нужно с рекламодателя!!!

Да ничего подобного - есть много способов работы в той же сфере аренды жилых помещений или коммерческой недвижимости. Проще сто рублей заплатить за полный список чем платить агентству по 100 долларов за варианты.
 
не порите чушь, ребят. за пустую инфу контактную вам платить не кто не будет. Щас полно баз, где выложена инфа с описание, адресом, с телефоном собственника.
А сама база, которую ежедневно обновляют, стоит не более 6к рублей в месяц.

Единственное, что интересно конечному агенству, которая купить инфу, так это базы уникальных объектов, но таких вы самостоятельно не собирете и к вам такую инфу некто не даст, если у вас тупо обьявы висят.

еще можно заработать с помощью выезда на объекты. снимаете на фотик, пишите рицензии и в путь. но если этим заниматся, то лучше уже устроится на постоянную работу в агенство и там работать.

Да ничего подобного - есть много способов работы в той же сфере аренды жилых помещений или коммерческой недвижимости. Проще сто рублей заплатить за полный список чем платить агентству по 100 долларов за варианты.
Покажи мне агенство, которое берет такие деньги за каждый объект?
Тут делается по другому, Клиент подает заявку, ему подготавливают список объектов, потом по всем объектам ездит клиент и риэлтор. И если клиенту понравился объект и он хочет арендовать, вот тогда он оплачивает услуги риэлтора...это стоит от 50% до 100% от стоимости месячной аренды.
Если взять среднюю стоимость 1 кв.метра то получается, что клиент платит от 20-40 $ за кв.метр.
В услуги риэлтора так же входит и договор с арендодателем и арендатором + полное юридическое и булгалтерское сопровождение данной операции с недвижимостью.
Есть парядка 10 агенств, которые дают гарантию что выбранный вами объект не подорожает в течении 11 месяцев. И если он подоражает, или арендадатель выкинет арендатора, то часть денег можно еще и вернуть и еще помогут срубить денег с арендадателя через иск в суд. или помог клиенту ,уже не платя за услуги риэлтора, найти еще один объект.

Так что эти 50-100% которые платит арендатор вполне себя оправдывают и ему меньше гемороя.
 
не везде такие расценки! в нашем городе от 100$ за договор аренды и выше
 
Прямо как мои конкуренты рассуждают - деньги за информацию брать нельзя - надо обязательно с клиентом ездить и все показывать ему ))
Есть вариант просто оказать информационную услугу: клиент платит 100 долларов, перед этим работник отзванивается по интересующим объектам - уточняет не сданы ли они, распечатывает клиенту информацию и все. А будет он там что то снимать - это дело десятое. Можно конечно взять в каких то вариантах и более крупную сумму и сопроводить клиента, и договорую базу подготовить и зарегистрировать договор в случае необходимости, но это уже принципиально другая схема работы.
Так что действительно нормально для моегодопустим города - показать клиенту, что есть, и взять деньги за то, что он хочет сам поработать с этими объектами.
Учитесь работать разнообразно - а не по схеме, которая устоялась в вашем городе.
Так что действительно под разные схемы работы нужны разные скрипты ;)
 
Я вообщем по москве и области.
А расценки знаю, так как сам этой темой завелся год назад, щас вот свое открывать намерен. Уже есть и домен и скроипт практически дописал.
А стандартные схемы - это удобство клиенту.
Я вообщем не уверен что в москве будет работать другая схема.
 
Ты знаешь - управляю сетью из нескольких - и постоянно рад новым схемам. Клиенты радуются когда проявляешь гибкость и идешь к ним на встречу. И вот именно та схема по которой человек требует скрипт и про которую я говорил - называется Московской схемой. Я сейчас активно пользуюсь ezrealty - она там реализована в полном объеме. А вообще если честно, то чтобы нормально работать - только самописный движок - ориентированный конкретно под тебя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху