Скрипт: юзер может добавлять объявления, контактные данные могут увидеть не все

Тема в разделе "Системы недвижимости", создана пользователем MaximM, 20 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MaximM

MaximM Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    17
    Подскажите какой лучше движок подойдёт для сайта с платной базой недвижимости, например вот такие сайты:

http://www.realty-inform.ru/
    http://www.info-arenda.ru/prodaga_magazina.php

То есть нужен такой движок или скрипт, который позволяет скрывать определённые поля (например контактные данные в объявлении) от всех пользователей, кроме тех ,кому будет разрешено сомтреть эти контактные данные.
    Но любой пользователь чтобы смог зарегистрироваться и добавить своё объявление и видеть он будет только свои контактные данные.

2. motorchik

motorchik Писатель

Регистр.:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    А смысл в чем?
    Брать деньги с желающих купить или снять?
    Так всем известно - сейчас предложение превышает спрос, поэтому предлагать эту информацию нужно даром. А вот днеьги можно брать за её размещение. Многие движки (если не все) позволяют публиковать объявление только после модерации, вот и контролируй: оплатили - публикуешь, не оплатили - не публикуешь.

3. MaximM

MaximM Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    17
    да нет, мне не нужно ПУБЛИКОВАТЬ объявление за деньги или с помощью модерации.
    Мне нужно чтобы опредедённые поля (например телефон) отображались только после оплаты или с помощью модерации определённой группе пользователей? то есть мне нужно не платная публикация ,а платное отображение

4. mig2

mig2 Создатель

Регистр.:
    13 мар 2008
    Симпатии:
    9
    Платить за информацию? а тем более за недвижимость?
    Сейчас все завалено объявлениями - куплю, продам.
    Брать нужно с рекламодателя!!!

5. renext

renext Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2008
    Симпатии:
    28
    Да ничего подобного - есть много способов работы в той же сфере аренды жилых помещений или коммерческой недвижимости. Проще сто рублей заплатить за полный список чем платить агентству по 100 долларов за варианты.

6. Odium

Odium

Регистр.:
    26 мар 2006
    Симпатии:
    81
    не порите чушь, ребят. за пустую инфу контактную вам платить не кто не будет. Щас полно баз, где выложена инфа с описание, адресом, с телефоном собственника.
    А сама база, которую ежедневно обновляют, стоит не более 6к рублей в месяц.

Единственное, что интересно конечному агенству, которая купить инфу, так это базы уникальных объектов, но таких вы самостоятельно не собирете и к вам такую инфу некто не даст, если у вас тупо обьявы висят.

еще можно заработать с помощью выезда на объекты. снимаете на фотик, пишите рицензии и в путь. но если этим заниматся, то лучше уже устроится на постоянную работу в агенство и там работать.

Покажи мне агенство, которое берет такие деньги за каждый объект?
    Тут делается по другому, Клиент подает заявку, ему подготавливают список объектов, потом по всем объектам ездит клиент и риэлтор. И если клиенту понравился объект и он хочет арендовать, вот тогда он оплачивает услуги риэлтора...это стоит от 50% до 100% от стоимости месячной аренды.
    Если взять среднюю стоимость 1 кв.метра то получается, что клиент платит от 20-40 $ за кв.метр.
    В услуги риэлтора так же входит и договор с арендодателем и арендатором + полное юридическое и булгалтерское сопровождение данной операции с недвижимостью.
    Есть парядка 10 агенств, которые дают гарантию что выбранный вами объект не подорожает в течении 11 месяцев. И если он подоражает, или арендадатель выкинет арендатора, то часть денег можно еще и вернуть и еще помогут срубить денег с арендадателя через иск в суд. или помог клиенту ,уже не платя за услуги риэлтора, найти еще один объект.

Так что эти 50-100% которые платит арендатор вполне себя оправдывают и ему меньше гемороя.

7. promca

promca Создатель

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1
    не везде такие расценки! в нашем городе от 100$ за договор аренды и выше

8. renext

renext Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2008
    Симпатии:
    28
    Прямо как мои конкуренты рассуждают - деньги за информацию брать нельзя - надо обязательно с клиентом ездить и все показывать ему ))
    Есть вариант просто оказать информационную услугу: клиент платит 100 долларов, перед этим работник отзванивается по интересующим объектам - уточняет не сданы ли они, распечатывает клиенту информацию и все. А будет он там что то снимать - это дело десятое. Можно конечно взять в каких то вариантах и более крупную сумму и сопроводить клиента, и договорую базу подготовить и зарегистрировать договор в случае необходимости, но это уже принципиально другая схема работы.
    Так что действительно нормально для моегодопустим города - показать клиенту, что есть, и взять деньги за то, что он хочет сам поработать с этими объектами.
    Учитесь работать разнообразно - а не по схеме, которая устоялась в вашем городе.
    Так что действительно под разные схемы работы нужны разные скрипты ;)

9. Odium

Odium

Регистр.:
    26 мар 2006
    Симпатии:
    81
    Я вообщем по москве и области.
    А расценки знаю, так как сам этой темой завелся год назад, щас вот свое открывать намерен. Уже есть и домен и скроипт практически дописал.
    А стандартные схемы - это удобство клиенту.
    Я вообщем не уверен что в москве будет работать другая схема.

10. renext

renext Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2008
    Симпатии:
    28
    Ты знаешь - управляю сетью из нескольких - и постоянно рад новым схемам. Клиенты радуются когда проявляешь гибкость и идешь к ним на встречу. И вот именно та схема по которой человек требует скрипт и про которую я говорил - называется Московской схемой. Я сейчас активно пользуюсь ezrealty - она там реализована в полном объеме. А вообще если честно, то чтобы нормально работать - только самописный движок - ориентированный конкретно под тебя.

Статус темы:
Закрыта.