Конвертер из fla в любой другой

  • Автор темы Lonely Wolf
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

Lonely Wolf

Прохожие
Конвертер из flv в любой другой

Сабж.. долго думаю как можно разобрать flv и сделать либо avi либо swf.
Предложения типа залить на сервер прогу и юзать шелл не принимается интересует разбор структуры файла для конвертации.
Я вот думаю в ави отпадает, т.к. это надо кодеки заюзать на пхп это невозможно сделать, а вот конвертация в swf думаю вполне реально, с учётом того что в пхп можно генерить swf.
Вообщем нужна помощь кто сталкивался, а то я что-то во флеше не особо понимаю как эти форматы устроены. :bc:
 
  • Заблокирован
  • #2
плееры же вроде воспроизводят как флеш а читают fla или я путаю?
На видео сервисах кажется мне так...
 
что за бред?
Причем здесь эта примитивная прога, человек же спрашивает о том, какие алгоритмы использовать?

Dador
формат .flv , а не .fla . Последний - это формат флеш-исходников
 
что за бред?
формат .flv , а не .fla . Последний - это формат флеш-исходников
Да, точно ошибся, поправил... сенкс просмотрел что-то..

По описанию как я понял это потоковое видео, я думаю что это обычное видео сжатое своим каким-то кодеком, который есть во флеш проигрователи...
 
Сабж.. долго думаю как можно разобрать flv и сделать либо avi либо swf.
Предложения типа залить на сервер прогу и юзать шелл не принимается интересует разбор структуры файла для конвертации.
Я вот думаю в ави отпадает, т.к. это надо кодеки заюзать на пхп это невозможно сделать, а вот конвертация в swf думаю вполне реально, с учётом того что в пхп можно генерить swf.
Вообщем нужна помощь кто сталкивался, а то я что-то во флеше не особо понимаю как эти форматы устроены. :bc:

В любой задаче надо оценивать целесообразность поиска решения. flv расшифровывается как FLash Video. Этот формат воспроизводится нативным интерфейсом Flash и, как бы, для флеша и придуман (для веба). Зачем его конвертировать в swf, который является классом Flash? Это как документ MS Word .doc конвертировать в .exe, чтобы он запускался и открывался. В детстве помню писал на QuickBasic, так вот он брал .exe интерпретатор бейсика, приклеивал к нему исходник бейсика в конце, и все это называлось компиляцией в .exe :). А при запуске .exe файла делал обратную операцию (отклеивал исходник, сохранял в .bas и запускал самого себя с этим .bas). Это, кстати, придумка Micosoft была.
 
Много всего понаписал, а по сути ничего, если бы я спрашивал зачем мне это надо, то я бы обратился к тебе, а если я уже знаю зачем мне это надо, то прошу помочь с реализацией, а не пытаться всем понять зачем мне это надо.
Вот такая тавтология )
Короче есть у меня 100к клипов в формате flv они все смотрят их на сайте, но я хочу что бы была возможность скачать, flv скачивать безумие я потом заманаюсь каждому объяснять как его просмотреть, имхо юзер это ещё недоразвитый человек.
Поэтому я хочу сделать скрипт который бы конвертировал в любой доступный для просмотра в видеоплеерах формат. тот swf уже будет открываться и работать.
А что такое flv я писал выше это не просто формат видео, это формат потокого видео, а разница в том, что можно скачав 100кб файла уже посомтреть что там, а не качать его полностью.
 
Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа.

Правильно ли я понимаю задачу: дать пользователям возможность одновременно просматривать на сайте клипы и скачивать их себе локально и просматривать в оффлайне?
 
Это наверное какая-то особо извращённая форма измывательства над собой и сервером:
1. flv воспроизводится большинством современных видеоплееров.
2. для воспроизведения swf также может потребоваться установка плеера.
 
Я вот тоже не пойму удовольствие от подобного мазохизма.

Почему бы не пойти разумным путем: отдать .flv файл на скачивание как обычный мультимедиа файл. Юзер скачает его как обычный ролик (не потоковый), при этом у него сто процентов уже установлен какой-нибудь K-Lite Codec megapack, где уже есть и кодек и плейер для .flv. Не нужно путать формат файла и формат медиа. Медиа - потоковое, но это не значит, что его нельзя скачать куском как обычный файл. У вас же те 100K клипов файлами лежат.

Поэтому если юзер смотрит на сайте клип через flash плейер - там идет потоковое видео, которое обеспечивает сам Flash плейер (просто он кусками выкачивает тот файл и буферизирует у себя внутри). Если юзеру понравился клип - дайте на этой же странице линк на скачку того же .flv файла. Юзер ткнет в линк, скачает и просмотрит. Все довольны, все смеются.


А теперь почему не нужно хотеть делать то, о чем был вопрос в первом посте.

1. делать это нужно в фоновом режиме (конвертировать клипы), иначе сервер просто умрет при одновременно нескольких запросах
2. на PHP flash генерить - это задача нетривиальная, хотя штатные средства у PHP для этого есть
3. на хостинге будет раза в два больше места съедаться под медиа
4. формат .flv отпарсить на PHP - задача еще та.

Посмотрев на четыре эти пункта возникает вопрос - а смысл?
 
.
Поэтому я хочу сделать скрипт который бы конвертировал в любой доступный для просмотра в видеоплеерах формат. тот swf уже будет открываться и работать.
А что такое flv я писал выше это не просто формат видео, это формат потокого видео, а разница в том, что можно скачав 100кб файла уже посомтреть что там, а не качать его полностью.
Никакой php скрипт сам по себе конвертировать ничего не сможет.Здесь можно только связкой passthru+ffmpeg пхп естественно должен быть не сейф мод,а ffmpeg можно просто залить на серв бинарник если нет в системе,который в свою очередь может конвертить в разные форматы с разными опциями,которые задаются в параметрах командной строки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху