Как открыть форум, как привлечь поситителей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
теме что-то недосказать, причем сделать это так, чтобы вопрос сам по себе напрашивался и его зададут
Для этого нужен талант журналиста, а сам по себе он не раскрутится никогда, если только за счет спама
 
вопрос тем кто пользовался адвего. там обязательно писать такие длинные и подробные задания? :) а то хотел попробовать, но поглядев существующие как то застеснялся :D
 
Движок выбрал нормальный для начала.
В твоём случае проще всего взять тот который провайдер даёт.

у IPB есть конвертер если её захочешь потом поставить.

Дальше начинаешь работать.
1) Набиваешь форум сообщениями от разных пользователей, тематика у тебя сложная, по этому надо что-то очень интересное, что бы те кто зашли заложили твой форум.

2) Прогоняешь по каталогам через любой из сервисов (1ps.ru, uhuhu.ru), т.к. денег нет то по первому с 2 до 6.
Внимательно составляй описания форума.

3) Регишь 5 акков бобрдобр, 5 мемори(только три куки после каждой регистрации). И закладываешь в каждом различные темы форума и главную страницу, только не разом, а в перемешку с чужими закладками и с разрывом по времени. Это делаешь постоянно, по мере появления новых постов, своих или чужих.

4) Регишь аккаунты на LiveJournal, LiveInternet, Blogspot... и д.р.
Создаешь там пользователя и желательно комюнити тематическое(там где это есть) и начинаешь в отложенном режиме постить туда то то что есть по форуму. Френдишь людей, ведешь общение, проставляешь ссылки на себя.

5) Пошли посетители =)

Примерно так, но у каждого этапа свои тонкости.
 
вопрос тем кто пользовался адвего. там обязательно писать такие длинные и подробные задания? :) а то хотел попробовать, но поглядев существующие как то застеснялся :D
не обязательно,но избавляет от проблем в дальнейшем. Когда напишут хрень и будут требовать ее оплатить.
Если не укажешь чего не надо делать или наоборот что нужно сделять обязательно, то формльно должен оплатить даже чушь
 
Вот подборочка. Конечно учтены не все факторы, но есть полезные советы.

 
вывел в на первое место в топе запрос - форум+город,трафик есть, а вот реально кто общается очень редко, все сидят на форумах которые у нас уже лет 5 есть, как быть?
 
вывел в на первое место в топе запрос - форум+город,трафик есть, а вот реально кто общается очень редко, все сидят на форумах которые у нас уже лет 5 есть, как быть?

придумайте какую-нить фишку для своего форума. То чего нет у конкурентов. Например, конкурсы с призами в театр или кино. Создавайте группу в контакте, одноклассниках и набирайте туда горожан, и обязательно там анонсируйте конкурс.
 
Я в своем городе думаю сделать такой вид рекламы:

Раздача визиток в центре города, расклейка рекламных объявлений, ну в крайнем случае надписи на стенах, но за это и по голове получить можно:D
 
Год назад решил сделать форум. Выбрал двигло, сделал приличный теплый дизайн, выделил рубрики с интересным описанием. Запустил.
Вроде форум начал жить. Вначале это были редкие одиночные сообщения знакомых коих я попросил постить. Но знакомых на долго не хватило. На форуме стало тихо. Я попытался создать несколько типов и писать от их лица но это дело трудоемкое да и какоето унизительное (этим способом я проолжал пользоваться только в случаях если появлялась идея какогото скандального провакационного сообщения). Очень сильно помогла идея с созданием частных рубрик. Своему товарищу я выделил раздел на тему форекса где он выгладывал торговые сигналы и посещения просто зашкаливали. В остальном же форум был мертв. Я не мог понять в чем дело. Ведь другие форумы по сравнению с моим (оформление и рубрики) были просто какашками но там была жизнь. В результате я понял что было главной ошибкой - это создание через чур большого колличества рубрик. Человек заходил на мой форум но видел огромное колличество рубрик без сообещний. Это то от чего я хотел предостечер и тебя. Лучше для начала не более 5-10 общих рубрик а постепенно анализируя тематики топиков которые будут создавать люди добавлять разделы.
Надеюсь мой совет поможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху