Закачка на сервер, распаковка и установка chmod !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mrdigy

Местный житель
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
23
Подскажите пожалуйста, залил я архив на сервер, затем распакавал его, и по умолчанию chmod стал недоступным для записи на все файлы и папки для Джумлы, даже не могу запустить инталл.
В ФАКЕ сказано помень шмод на 744 для папок и 644 для фалов, ну и некоторые папки на 777.

Так вот, вопрос в том, што все фтп менеджеры, которые я встречал, могут моменять шмод ОДИН на все фалы и папки и подпапки. А в факе сказано что шмод на 744 для папок и 644 для фалов.
Как это организовать, я не пойму, ведь фалов то дофига. Есть ли такой модуль..

Спасибо за помошь....
 
Любой FTP-клиент может менять права как всему сразу, так и по отдельности.
 
cuteftp, filizilla, smartftp, leapftp и до устрачки других.
кликаешь по файлу/папке правой кнопкой мыши и выбираешь необходимую команду (обычно что-то вроде CHMOD или Properties).
 
Иногда, бывает, что ftp-клиенты не могут изменить CHMOD, выдавая ошибку в недостаточности прав. Помогает изменение через веб-интерфейс. В любой панели управления имеется файловый менеджер, где можно выполнять данные функции.
 
  • Заблокирован
  • #6
Такое часто бывает при установке компонентов и модулей из админки.Тогда права на управление файлами передаются серверу а не админу. Два выхода:
-мучить хостера
-установить com_joomlaxplorer_1.5.1.
Совет-выбирайте второй способ как наиболее простой
 
Такая проблема. Залил архив. Распаковал на сервере через DireсtAdmin - у меня все файлы и папки получились с правами 777. Что не так? Подскажите. :nezn:

Добавлено через 2 минуты
Такое часто бывает при установке компонентов и модулей из админки.Тогда права на управление файлами передаются серверу а не админу. Два выхода:
-мучить хостера
...

А вообще реально настроить сервер таким образом, что-бы права передавались админу? Если да - то как?
 
Подскажите пожалуйста, залил я архив на сервер, затем распакавал его, и по умолчанию chmod стал недоступным для записи на все файлы и папки для Джумлы, даже не могу запустить инталл.
В ФАКЕ сказано помень шмод на 744 для папок и 644 для фалов, ну и некоторые папки на 777.

Так вот, вопрос в том, што все фтп менеджеры, которые я встречал, могут моменять шмод ОДИН на все фалы и папки и подпапки. А в факе сказано что шмод на 744 для папок и 644 для фалов.
Как это организовать, я не пойму, ведь фалов то дофига. Есть ли такой модуль..

Спасибо за помошь....
Вот эта утилитка тебя спасет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Канешно смотря как настроен сервер но в 80% выручает
 
я думаю это ещё от хостинга зависит, например у меня на хостинге свои замарочки

 
Попробуй еще в Total Comander Файл - > Изменить атрибуты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху