Интересный вопрос?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут не так все просто, ИП-шник не может иметь валютных счетов, вернее чисто теоретически можно но очень дорого и проблематично.

А для Украины российский рубль это уже валюта

Можно минимизировать потери.. Принимать оплату в любой валюте на кошельки вебмани, потом менять и выводить.
Можно заключить партнёрское соглашение при открытии счёта в одном из филиалов российских банков. т.е. оговорить процент конвертации из рублей в гривны.
Или, если память не изменяет, есть вариант с лицензированием ИП, для проведения операций с иностранной валютой.
+Должны ещё действовать соглашения заключённые между нашими странами (Россия-Украина) о хождении национальных валют.
Выход есть..
А вот попытка зарегистрировать в качестве ИП в России лицо не имеющее гражданства РФ, может обернуться боком, как для ИП при посещении РФ в виде ореста так и Для российских фирм, которые когда-либо заключали с ним договора в виде очень нудно проверки со стороны органов.
 
Можно заключить партнёрское соглашение при открытии счёта в одном из филиалов российских банков. т.е. оговорить процент конвертации из рублей в гривны.

Насколько я знаю это нарушение украинских законов, мы не имеем права иметь счета в зарубежных банках.
Т.е. все кто имеют иностранную кредитку, уже нарушили закон. Абсурдно но факт. :nezn:

Или, если память не изменяет, есть вариант с лицензированием ИП, для проведения операций с иностранной валютой.

Можно, но очень дорого и хлопотно. по информации 2-х летней давности, только залоговая сумма в банке должна быть $10к. Кроме того к таким товарищам усиленное внимание компетентных органов и больше проблем с отчетностью.

ИМХО - если сильно надо принимать именно БЕЗНАЛ-российский, то надо искать в россии посредника, которому его будут сливать, а он Вам теме-же Вебманями.

Как вариант думаю за это возьмутся 50% официальных обменников Вебмани. У них как правило есть свои счета в банках и Вебмани в полном объеме.
 
Люди а если размещать у себя на сайте каталоги товаров каких то организаций, интернет магазин... За это деньги брать можно?
 
Насколько я знаю это нарушение украинских законов, мы не имеем права иметь счета в зарубежных банках.
Т.е. все кто имеют иностранную кредитку, уже нарушили закон. Абсурдно но факт.

Да не...я имел в виду Украинские банки партнёры российских, по сути дела теже филиалы...


В общем дорого как не крути...
Люди а если размещать у себя на сайте каталоги товаров каких то организаций, интернет магазин... За это деньги брать можно?


как договоришься с теми с кого планируешь деньги брать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху