Сколько будет стоить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baddan

Профессор
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
354
Реакции
42
Сколько будет стоить завести себе проект на подобии doorway-master, есть ли RIP аналоги и вобще имееет ли смысл создавать то что уже есть?
 
RIP аналоги такого сервиса врядли есть.

Сколько будет стоить такое удовольствие? На мой взгляд, как минимум, на такой сервис понадобится пара серверов (300 баксов - ежемесячно), скрипт (баксов 500 может быть или больше - единоразово), зарплата админу-программеру (может быть баксов 1000 или даже 2000? - ежемесячно), ежедневная покупка доменов (200 баксов ежемесячно).

Примерно такой расклад.
 
> скрипт (баксов 500 может быть или больше - единоразово)
мне кажется на порядок выше :)
+ с наплывом мастеров + время - 2мя серверами не обойтись
+ как минимум 1 админ/модератор на период каникул
 
поговаривают есть, только я к сожалению так и не допытался где и сколько.

по количеству серверов, одного выделеного вполне хватить долнжно... там единственное надо канал широкий.

итого получается надо 1500 ежемесячно... это какая с него прибыль долна падать ^^
 
незабудь что еще понадобятся айпишки из разных сеток в большом количестве. А прибыль.. помоему большинство таких проэктов закрылось - делай выводы.
 
незабудь что еще понадобятся айпишки из разных сеток в большом количестве. А прибыль.. помоему большинство таких проэктов закрылось - делай выводы.
а сколько сейчас стоит IP? всетаки охото просчитать во сколько содержание проекта обойдется.
 
помоему айпишка 1 уе в месяц. НО проблема в айпишках из РАЗНЫХ сеток. Вот это уже будет подороже, обычно небольшие датацентры имеют одну-две сетки класса С, а в больших датацентрах хостить такой проэкт напряжно - им репутация и перспектива дороже. Отсюда делаем вывод что понадобится всетаки несколько серверов в разных датацентрах + система мониторинга на предмет проблем с хостером :D + бекап для оперативного и более-менее безболезненного решения оных.
Если проанализировать существующие аналоги то можно выделить ряд общностей как-то: проэкт делается как побочный(есть недозагруженные ресурсы?), проэкт делается командой, проэкт закрывается....
Мое ИМХО это не тема...
 
а с виду перспективное занятие...
 
Если вести такой проект самому (ты сам админ, кодер, маркетолог и тд), то есть смысл работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху