xpub_ru вся правда о проведенном эксперменте

Тема в разделе "Сервисы", создана пользователем sx000, 18 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sx000

sx000 Постоялец

Регистр.:
    6 дек 2006
    Симпатии:
    59
    Приветствую всех!
    И так читал я как то сешный форум один и наткнулся на чувака с большой репой, который писал что якобы он поднимает себе тиц таким вот замечательным сервисом как xpub, ну конечно же меня это зацепило и я поперся выяснять в чем собака порылась. Решил попросту поставит эксперимент который помог мне выяснить на самом деле ху из ху. Вообще идея конечно же здравая в плане того что поднимать нужно статьями и тд, да и тебя вроде на сайте должно прибавиться "уникального" контента. Но как всегда этот по моему мнению не очень доработанный проект превратили в бизнес по русски.
    Как оказалось система вовсе не может проверять и не удосуживается это сделать ресурс на склейку и львиная доля всех крупняков с тиц попросту склеенная, примером может служить оный ресурс
    http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/vip-adv.com/
    и собственно www.diplom-info_com склеен там со всеми сайтами имеющими "высокий" тиц.
    Качество ресурсов:
    О качестве исполнения самих ресурсов просто не хочеться говорить ибо оное отсутствует напрочь, на многих сайтах не показываются даже картинки включенные в дизайн о чем же можно тут вообще разговаривать.
    Вообщем мне все это дело напомнило большую чью то сетку сателитов и он пытается за счет чужеродных сайтов, ака мой эксперементальный поднимать им тиц не гнушаясь склейкой и другой ерундой. Также сервис не в состоянии проверить есть ли на вас ссылки, те вы разместили статья у вас ссылка на васю есть а вася забил на вас и удалил каталог и 404 ошибка может висеть у него ой как долго. Те получается опять же минус, этож скрипт могли бы предусмотреть на самом то деле.
    Ну а вот и самое главное, отчет в циферках:
    Ну помниться мне на форуме сешном человек кричал, что мол Я поднимаю с нуля свои ресурсы там до уровня тиц 170 ..., ну да на некторых ресурсах не сильно везет и тиц подниматься до 120.

Мой домен - 2 года возраста
    Направленность сайта Городской портал
    В системе xpub просидел три апа
    ТИц удалось поднять до 20 и то я думаю что это сделал мой прогон по каталогам, терпение же не резиновое сколько можно было ждать.

Вот такие не утешительные результаты, да я согласен сервис "классный", но подход как всегда страдает. Я бы мог конечно сделать подобный сервис со всеми явными и неявными подоплеками с действительно качественным софтом и подходом, но такой софт будет стоит написать в районе 2000 баксов и аренда сервака соотвественно не менее 150 баксов, ну может подешевле где то можно взять. Плюс саппорт нормальный коего в xpub почти нет, оплата ежемесячно.
    собственно их же портал onplusoff_ru
    собственно скорее всего они сами dao-seo_ru
    Так что не попадайтесь господа на удочку, учитесь на моем опыте.
    Вообще хочу открыть тут колонку *Разрушители мифов*, если кто хочет в команду милости просим, а то кидал куча развелось будем хоть как то людям помогать.
    Ваши мысли...

AdmiralDreyk и nikit.in нравится это.
  2. nikit.in

nikit.in Писатель

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    0
    а хорошее про этот сервис никто сказать не может?
    Оунеры, хоть вы что-нить отпишите :)

3. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    263
    Я не овнер, но в принципе готов вступиться :)

Да, реально xpub заполонен говносайтами, и админы ничего с этим, похоже, не собираются делать. Но если отбирать сайты вручную, то получим вполне достойный еще один канал для обмена ссылками, и трудозатрат у него будет все же поменьше, чем писать письма вебмастерам. Потому что площадки ты отбираешь так же вручную, а вот собственно размещение уже проходит на автомате.

Но главное - никогда, ни в коем случае не юзать автоматический обмен. Это прямая дорога превратиться в еще один говносайт в плеяде подобных. Их там действительно много, это факт.

4. nikit.in

nikit.in Писатель

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    0
    так хочется услышать success story: поднял кто-нить тИЦ на своем сайте именно на обмене этой системы?

5. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    263
    Такую стори ты вряд ли услышишь, потому что народ в основном работает, а не эксперименты проводит.

Я не думаю, что найдется человек, который, создав шаблон статьи, отправит его только в xpub и больше никуда. И потом будет сидеть ждать пару месяцев, не производя никаких обменов ссылками и прочих действий по раскрутке, а только ждать эффекта от xpub.

Делают обычно много всего и одновременно. И биржа в данном случае не играет никакой роли - главное сайты, в ней участвующие. Найдешь хороший сайт - и что ты через сапу с него ссылку купишь, что вручную поменяешься, что через xpub, который тоже на нем установлен - разницы никакой.

6. Olexiy_in_UKR

Olexiy_in_UKR

Регистр.:
    2 дек 2007
    Симпатии:
    756
    Из опыта, на таких системах реально можно поднять но очень немного 20-30 тИЦ, а это к сожалению мало для нормального заработка на биржах(

7. sserbin

sserbin

Регистр.:
    9 май 2008
    Симпатии:
    22
    Я пользуюсь outlink_ru там тоже статьи с сылками. Реально дает результат !!! Добавляю по 100 полууникальных статей. Насчет тица конкретно от этого сервиса незнаю, так как делаю все в комплексе. А вот точно знаю что если статья правильная и с нужными ключкевыми, то в топ попадешь 100%. Проверенно!

8. sx000

sx000 Постоялец

Регистр.:
    6 дек 2006
    Симпатии:
    59
    есть реальный опыт домена, я не убираю его из каталога жду. Если после апа будут какие то изменения обязательно сообщу. Так что кому интересно подписывайтесь на тему. А я так думаю это многим интересно. :D
    На счет склеиных доменов говорил с автором системы, адекватно отреагировал и компетентно ответил, это пока радует но все же жду результат пока ап уже не за горами

9. sx000

sx000 Постоялец

Регистр.:
    6 дек 2006
    Симпатии:
    59
    прошел ап все стоит на месте, пока результатов нет, статьи все были размноженные те по сути не явный дабл, ну как обычно :) вообщем то думаю эксперимент можно завершать. Или подождать еще апа?

10. sx000

sx000 Постоялец

Регистр.:
    6 дек 2006
    Симпатии:
    59
    Прошло много апов толку ноль!​
    думаю кватит мучать домены свои :D

Добавлено через 1 минуту
    Венту ну что еще раз будешь вступаться? Или как?:mad:

Статус темы:
Закрыта.