[Ищу] Фоточтение - Пауль Шелли

Тема в разделе "Литература", создана пользователем tiller, 18 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. tiller

tiller Создатель

Регистр.:
    1 апр 2007
    Симпатии:
    8
    Нужна книга "Фоточтение" - Пауль Шелли.
    Кто-нить занимался этими методиками скорочтения и какое о них мнение?
    Реально можно буквально фотографировать страницы и читать по несколько тыщ слов в минуту?

2. kox13

kox13

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    485
    Вот ответы на вопросы
    Перейти по ссылке.

3. kordon27

kordon27 Создатель

Регистр.:
    13 авг 2008
    Симпатии:
    0
    там принцип несколько не тот. базируется все на том что ты пробегаешь по странице, находишь определенные слова или выражения и схватываешь только то что написано возле них. ну типа отсеваешь ненужные слова

4. BACZ

BACZ

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    380
    Название: Фоточтение
    Автор: Пауль Шелли
    Перевод: В.Никонов, А.Патрушев
    Год издания: 2007
    Издательство: Learning Strategies Corporation
    Страниц: 164
    Формат: doc
    Размер: 1.39 Mb

Фоточитать со скоростью 25 000 слов в минуту означает "ментально фотографировать" книги менее чем за три минуты. Материал предоставляется вашему подсознанию, которое хранит, перерабатывает и расшифровывает информацию...
    Невозможно? Автор утверждает обратное!

Перейти по ссылке

tiller нравится это.
  5. foxer

foxer Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    90
    Вот есть ещё такое:

Название: Фоточтение. Курс персонального обучения
    Страниц: 67
    Размер: 1.36 Mb

Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке

И в ту же тему, только, так сказать, следующий уровень мастерства :):

Название: Методика Прямого Обучения (глава из книги Естественное Совершенство)
    Страниц: 67
    Размер: 152 kb

Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке

Ещё есть в mp3 "набубнёж" Патрушева про Прямое обучение, в духе "Проводника". Весит около 30 метров, если кому-то надо - залью.

Насчёт эффективности всего вышеописанного ничего сказать не могу. То, что фоточитать можно, у меня лично сомнений не вызывает. Можно ли этому научиться - уверен на 100%, что можно. А вот поможет ли данная конкретная методика лично вам - далеко не факт. Универсальных методик нет :) Но люди и не такому научаются в жизни - было бы желание.

Из личного опыта: сам никогда не учился ни скорочтению, ни фоточтению, но в универе всегда экзамены сдавал только так - вечером или ночью быстро пробегал глазами конспекты (ксерокопии, сам никогда не писал), с середины - когда читать уже было пипец как тошно - просто "фотографировал" глазами. А потом выписывал по темам формулы или основные определения... Но перед самим экзаменом обычно не спал - поэтому инфа оседала где-то в короткой памяти, а не "интегрировалась" :) В любом случае - красный диплом при достаточно раздолбайском отношении получил :)

А то, что эта инфа где-то в подсознании до сих пор сидит - это 100%. Инглиш (по второму образованию) не практиковал уже года 2 как, а когда чё-нить пишу, нужные (редкие) слова и грам.формы сами всплывают, хотя сознательно я бы их хрен вспомнил.

То есть по сути, как-то интуитивно я к этому фоточтению пришел сам, хотя заинтересовался темой быстрого чтения только через полгода после окончания универа :nezn:

tiller нравится это.
  6. foxer

foxer Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    90
    Патрушев сам его выкладывал в виде mp3, но я так думаю, что у него есть оно и в полноценном качестве (но скорее всего платно) - хз. Я сам не юзал, о результатах доложить не могу:)

Пошарил, откуда я его слил, и вот чё нашарил:

Сам трек: Перейти по ссылке

Небольшое обсуждение на форуме майндмашин: Перейти по ссылке

PS это для тех, кто "в теме". Кто никогда не слышал о Патрушеве и его дисках - почитайте тот форум

Halex77 и topless нравится это.
  7. Serjone

Serjone Писатель

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Читал тот форум. Много интересного нашел на нем и через него. Патрушев занимаеся продажей майндмашин - приборов светозвуковой стимуляции определенных состояний сознания, изучал долго этот предмет (можно прочитать на его сайте). Уж он-то ИМХО в этом разбирается.
    Советую также почитать его Перейти по ссылке.

Halex77 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.