[help] Нужно переместить юзеров из одной группы в другую

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antares

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
143
Реакции
16
Собственно юзера в группе Пользователи,которую как известно незя удалить...

как их всех (порядка 2к) перенести в другую группу???

Заранее спасибо
 
я бы сделал дамп базы (ну или таблицы пользователей и группы) ну и сменил бы "ручками" группу, а потом обратно залил.
 
А зачем? Ведь можно группу переименовать и раздать нужные права. Я так понимаю что ты именно из-за названия группы хочешь их в другую переместить.
 
  • Заблокирован
  • #4
Antares
зачем тебе переносить в другую группу?? если только из-за названия и/или настроек, то делай как UDAV
 
Наверняка возможно сделать запросом в базу данных через пхпмайадмин.
 
нет.. смысл вот в чем:

при регистрации юзер попадает в определенную группу, где проходит, так скажем карантин... после него переносится в другую группу, с нормльными правами и доступами...

т.к. при регистрации юзера автоматом попадают в группу Пользователи (которую нельзя удалить), то возник такой вот вопрос...

да можно переименовать Пользователи в другую, но при реги они все равно туда все будут попадать, а с существующими что делать???
 
  • Заблокирован
  • #7
Antares
Делаешь так:
Переименовываешь группу пользователей в как ты хочешь, делаешь ей ограничения какие нада. А в самом низу есть блок Продвижение пользователей группы
Только создай сначала группу в которую нужно перемещать, после набора постов ;)

В нем выбираешь после скольки постов он должен перевестись в группу без карантина. К примеру ставишь 50 сообщений и группа: Боги


Всё!
 
я это знаю.... мне нада изначально перенести юзеров из группы, из которой нада перемещать в "Боги :)"
 
  • Заблокирован
  • #9
Antares
По идее, они сами перенесутся если они будут соотетвствовать условиям ;)

Попробуй на локалхосте...
 
Antares
А в чем заключается принцип "карантина"?
Если просто в сроке регистрации, то небольшой скриптик:
если дата записи в базу такая-то - селект юзер и инсерт в заданную тобою группу с ясно установленными масками прав.
на сервере по cron'у запускаешь его допустим в 00.00 и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху