Как раскрутить сайт в буржуйнете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хватить спорить
кто еще какие знает методы по раскрутке англоязычного сайта?
 
В буржуйнете все очень сильно зависит от ниши.
Алгоритнмы ранжирования и защита от спам-продвижения в гугле по идее должна быть сильнее чем в яндексе. Потому рельные способы продвижения - написание качественных статей, рассылка по качественным сайтам размещения статей.
Эти ребята хорошо зарекомендовали себя для рассылки пресс-релизов и статей в нише Shareware-программ -
 
Не нужно пользоваться услугами никаких ребят и никакой софт тоже покупать не нужно. Просто пишите статьи на тему вашего ключевика и вручную публикуйте их в каталогах. Каталогов в англонете много и все они бесплатные. Ни копейки за публикацию вам платить не придется. Если не умеете или не хотите сами писать, закажите у индусов. Супер-качество статей здесь не нужно, главное, чтобы модерацию в каталогах проходили.
 
Не нужно пользоваться услугами никаких ребят и никакой софт тоже покупать не нужно. Просто пишите статьи на тему вашего ключевика и вручную публикуйте их в каталогах.
согласен. К тому же там не так строго относятся к размещению одной и той же статьи на нескольких каталогах. Наши в этом отношении звери, всем уникальный контент подавай. А буржуи спокойнее.
Но от меня совет: старайся все ж таки писать для ЛЮДЕЙ, а не для машин. От качества контента зависит кол-во кликов по ссылкам. Никто фигню всякую читать не станет. А наша цель - не только ведь размещение ссылки, но и повышение посещаемости.
 
А какие есть крупные буржуйские биржи ссылок?
 
ребята, надо раскрутить сайт в буржунете. сам SEO не владею.
кто-нибудь сможет взяться? все расскажу при переписке. пишите s.sabatarov@mail.ru
 
Народ все мутит воду и нагоняет страха, дабы меньше было конкурентов.
На самом же деле, все гениальное - просто.
Берем много топлива (аля обратных ссылок) льем его и поджигаем и трастовый доменТ xD, желательно с продолжительностью жизни, стремящейся к бесконечности (дабы лезть вверх, а не куличи в песочнице гугла лепить). Подбираем хорошие анкоры к бекам (смайлспам неэффективен ;)) и вуаля, даже при нерелевантности контента к анкорам беков видим себя на первой странице по последним : )
 
Стратегия раскрутки в буржунете больше зависит от самого сайта, если это СДЛ, т.е. не только уникальные, но и качественные статьи, то сайт раскручивается сам и достаточно быстро. Есть пара сайтов, статьи с которогрых расхватали в howto и прочие статейные ресурсы, ссылки на источник буржунете ставят, т.к. за копипаст без ссылки можно словить предупреждение от Adsense (если он есть и стукнут), а злостным нарушителям могут и бан выписать, был инцидент у ВМ который словил бан за wallpaper-ы с плейбойными девахами :) Или партнерка (affiliate) может перестать работать с сайтом.

Если сайт средний, т.е. сильно полезным его не назвать, то действовать нужно так же как в рунете, в общем спам и бабло рулит, но не всегда фортит.

Я славливал одно предупреждение от Adsense, не знаю ставят они галочку или нет, но на всякий случай акк я сменил. Два раза affiliate предупреждали, за копипаст, и один раз Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чьи фото использовались на моем сайте, и прав на использование фото у меня небыло. Иногда могут и хостеру абузу накатать, но это не очень страшно, если сайт висит не на большом американском хосте. Это я не пугаю, а предупреждаю о возможных ситуациях в буржунете (запастись значком ГТО нужно сразу, если сайт не белый, на копипасте и еще хз чего вы можете придумать чтобы нарушить авторские права), мне почему-то всегда особо въедливые попадались, но правда и копипастил я не всякую чепуху, а только то что реально интересно народу :) теперь не связываюсь ни с большими конторами, ни с личными сайтами (писателей, фотографов, известных копирайтеров, и сайтов которые двигаю SEO конторы) и вам не советую, а то вся раскрутка по прошествии времени может выйти квадратными боками, и сайт придется либо закрывать либо менять контент, ну или можно успеть продать пока кипишь идет (сами не попадите) :).
В
общем с этим "детсвом" я давно закончил, это была дурная затея - отнимает время, траты приличные, а дохода крохи. Дорвеи делать под буржунет выгоднее чем копипастить и быковать, или озадачиваться проблемами авторского права.

Теперь собственно к теме :)

Раскрутка по белому, с помошью статей и каталогов статей имеет смысл только для СДЛ, ссылки с таких каталогов не очень много веса дают SEO-эффект и вес ссылки хреноватый, даже со старых каталогов, а вот если написать SEO-статью, которую можно читать, и угадать с тошнотой ключевиков, то трафика с этих каталогов можно получить много. Уникальные статьи в больших каталогах индексируются быстро, могут и ТОП занимать, в итоге трафика можно получить со старта куда больше чем поискового трафика через год. А если сайт понравится народу, то ссылочная масса может нарасти сама.

Можно купить/завести акк на тематических или больших форумах и немного пообщаться, ссылка в профиле и в подписи, может хорошо сработать для трафика. Просто покупать ссылки в подписях не рекомендую, юзер может быть дурак и вашему сайту могут отомстить.

Раскидывание ссылок Аллсабом по каталогом, уже не дает толку как в рунете, так и в буржунете. Но тематические и платные каталоги еще живы, тематические они чаще всего платные. Есть каталоги, которые размещают ссылки сайтов, только связанных с определенным городом/штатом, в них можно разместить ссылки только в том случае если на сайте написать нужную фразу :D (shop, бейсбольная лига, ... san francisco... ) когда получаешь ссылку, меняешь штат/город и получаешь ссылку уже от других региональных каталогов. Головняка много, затрат по времени тоже много, трафика мало, но есть, - для ХЗ какого сайта и рак - рыба.


Можно генерировать блоги на бесплатных блог-площадках и лепить ссылки на свои сайты. Blogspot, при большом количестве блогов для этого мало подходит, потому что рано или поздно все вынесут. При копипасте в ЖЖ, WP, tripod и т.п при установки ссылок на источник и на свои сайты живут не плохо, если сильно постараться можно забабахать большую сетку и перелинковывать ее, не боясь бана всей сетки. Все, что выживет может стать хорошем трамплином для сайтов на своих доменах.


Раскрутка при помощи сателитов и блогов, с уникальным но необязательно качественным контентом тоже могут стать трамплинами для чего-то бОльшего, на одном IP легко могут висеть 20 - 30 доменов без всякой жути по теме бана сетки, при этом эффект по анкорам с них есть.

Онлай закладки тоже работают для трафика, но только большие. Всякая мелочь – это скорее трафик сайту закладок и потраченное время/ресурсы, чем трафик на свой сайт или SEO-ссылка.

Лучше озадачиться и привлечь трафик с социалок и твиттера, чем надеяться на онлайн закладки, правда как эту тему организовать без больших затрат и быстро, я пока сам не придумал :) Там нужно качество, а с качеством и скоростью всегда проблемы, нужен soft и желательно не паблик, или фишка какая-то чтобы народ собрать и удержать. Твиттер - тема, и лучше копать в эту сторону, чем сразу во все.


Заи***ся писать, дальше сами разберетесь …
 
  • Нравится
Реакции: mox
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху